Концерн «Калашников» протестирует новую экипировку в Арктике

9
Концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") в рамках проекта "Северный десант" протестирует прототипы экипировки, предназначенные для арктической группы войск и специальных подразделений Минобороны РФ, сообщает пресс-служба концерна.

Зкспедиция возьмет начало в поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, а завершится в поселке Диксон Красноярского края. Старт намечен на март 2018 года
- сказали в пресс-службе.



Концерн «Калашников» протестирует новую экипировку в Арктике


Целью экспедиции является создание и уточнение карт этих мест, разведка и прокладка зимников, испытание нового оборудования и техники в условиях крайнего севера, а также целый ряд исследований и задач в интересах министерства обороны РФ.

Эксперты-разработчики концерна "Калашников", участвующие в экспедиции, проведут практическую апробацию новых прототипов боевой экипировки и снаряжения в арктических широтах. Создание и тестирование подобной экипировки необходимо для повышения качества оснащения подразделений, выполняющих задачи в Арктике
- отметили в концерне.

Кроме того, команда "Северного десанта" будет вести постоянное тестирование современных отечественных и международных спутниковых систем навигации и связи ГЛОНАСС/GPS, отмечая на карте места, наиболее подходящие для массовой высадки десанта, а также площадки приземления, минимально покрытые ледяными торосами.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 января 2018 15:19
    Лишь бы эксперты не для галочки поработали . Если испытывать , то на запредел . А то покатаются на снегоходах - гут , всё нормал . А потом п-сс ... Не надо так , но больно уж троечников у нас развелось и прочих менеджеров .
    1. +2
      26 января 2018 16:07
      уточнение карт этих мест, разведка и прокладка зимников, испытание нового оборудования и техники в условиях крайнего севера, а также целый ряд исследований и задач в интересах министерства обороны РФ.

      И все же за Арктику Россия вцепилась крепкой хваткой, ведь это все не дешево и сложные условия..и т.д. Надеюсь в будущем нам всем это сторицей возвратится..
      1. Здравствуй, Виталий hi

        Дело в том, что на Арктику претендуют много стран, а это жирный кусок пирога. Его тоже надо уметь защитить. Я только "за", чтоб такие учения были.
    2. 0
      29 января 2018 14:03
      март уже не декабрь..январь...февраль,даже в этих широтах
  2. +1
    26 января 2018 15:52
    За Арктику ГШ взялся всерьез! Больно уж широкие да открытые ворота, на заднем дворе России.
  3. 0
    26 января 2018 16:52
    Мне лично не нравиться вся эта эпопея с развитием фирмы Калашников и превращением в неповоротливую корпорацию.Создали второй автомат и выпустили 100 мил ,вот это достижение,а сейчас оружейная фирма обрастает несвойственными активами ,а вопрос вооружением решают ОРСИС и Лабаев?
    1. 0
      26 января 2018 16:59
      лучше бы выпустили 100к калашей с хромированными стволами :)
  4. +1
    26 января 2018 16:58
    Лучще бы концерн калашникова нормально довел до ума автомат. ак-12 тупо устарел еще до поставок в армию.
  5. 178
    0
    27 января 2018 01:01
    Вот и помогите им УМНИКИ . Если , конечно , сможете .