МО РФ до 2027 года выделит 1 трлн рублей на инфраструктуру для ВС РФ

25
Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ публикует сведения о финансировании государственной программы вооружения на период до 2027 года. Отмечается, что впервые предусматривается выделение весьма внушительной суммы на синхронизацию поставок новых вооружений (военной техники) с развитием инфраструктуры в Вооружённых силах страны. Речь в первую очередь идёт о строительстве новых объектов, которые позволяли бы осуществлять хранение и эксплуатацию новой техники и боеприпасов. С наличием такой инфраструктуры многие в/ч испытывают серьёзные проблемы.

Инфраструктура по хранению, к примеру, боеприпасов и их утилизации за последние годы в ряде округов существенным образом обветшала и требует комплексного подхода к разрешению проблемы.



МО РФ до 2027 года выделит 1 трлн рублей на инфраструктуру для ВС РФ


Нужно отметить, что речь в обновлённом варианте программы может пойти об инфраструктуре не только непосредственно для содержания военной техники, но и для быта самих военнослужащих. Обеспечение в этом направлении также является важной задачей, реализуемой сегодня министерством обороны страны.

Госпрограмма вооружения 2018-2027 предусматривает выделение примерно 20 трлн рублей. Из этой суммы 1 трлн рублей будет выделен именно на создание новой инфраструктуры в интересах программы и непосредственно Вооружённых сил. Остальные финансы пойдут на закупку, ремонта, а также на разработку средств вооружения.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 января 2018 07:05
    Логично. Обновлять такими темпами вооружения и не вкладываться в его хранение и ремонт - глупо. Да и быт Воинов должен быть обустроен. Служба - не сахар. Усиливать ее тяготы еще и бытовым неустройством...
    1. +3
      29 января 2018 07:19
      Чего логично? Нужен контроль денег, а не раздаривание их! Тем более что и в армии коррупция нехилая, а контроля за средствами выделяемыми на те или иные цели почти что нету! Отсюда и хищения, и завышенные сметы!
      1. +2
        29 января 2018 07:41
        контроль нужен везде , но и строить тоже надо , при чем строить много .
        1. 0
          29 января 2018 07:49
          Гладко было на бумаге ... впрочем, можем посмотреть, подождать!
          Армия всё ж развивается и о служащих заботу стали проявлять, тож обнадёживающий факт.
          Похоже, наши власть придержащие не хотят таки кормить чуЗую армию.... а нам эт подавно не надо!
          1. 0
            29 января 2018 09:04
            Цитата: rocket757
            Армия всё ж развивается и о служащих заботу стали проявлять, тож обнадёживающий факт.

            Вот интересно, на п/о-ве Рыбачий проявили заботу по утилизации техники и военных городков, что там остались или стоят - смотрят на мир и залив пустыми глазницами.
            1. 0
              29 января 2018 10:28
              Всё же развивается, вопреки, не всему, не, но многому .... подождём, мож и до Рыбачьего руки дойдут!
              Ну правда, мало что ли у нас вот таких Рыбачьих ещё осталось??? Работы, забот непочатый край. То, что страна огромная и разрушали её с весёлым визгом, напоминать наверно не надо?
      2. +2
        29 января 2018 10:26
        Цитата: Геркулесыч
        Чего логично?

        Логично, что все будет в комплекте: и ружье и чехол к нему и патронташ тоже. А не как раньше было: корабли на рейде выбивали годовой моторесурс вспомогательных за полгода. А дальше?
        Цитата: Геркулесыч
        Нужен контроль денег, а не раздаривание их!

        Для этого спецсчета ввели. Попробуй оттуда копейку по нецелевому израсходовать...Зеленым у прокурора сразу станешь ...
        Цитата: Геркулесыч
        контроля за средствами выделяемыми на те или иные цели почти что нету! Отсюда и хищения, и завышенные сметы!
        Правда!? А я и не знал!!! Ежемесячно банк и финики контролируют расход...средств по каждому вновь возводимому объекту...Аналогично и по их реконструкции. О сметах. У военных они заморожены еще с советских времен. Стоимость материалов выросла на 30-40%, а смета все та же! Вот и крутись как хочешь, чтобы рабочим ЗП нормальную платить. Отсюда и текучесть кадров: человек ищет где больше платят, ему семью кормить нужно, кредиты выплачивать... О какой коррупции и завышенных ценах вы говорите? Очнитесь! На дворе не 90-е, а 20-е следующего столетия!!! am
        Однако.
        1. +1
          29 января 2018 20:18
          Уважаемый Удав КАА, не знак как и кто контролирует, но у нас типа капремонт в медпункте военного городка начат в 14-м году. После ареста Васильевой, когда умерла "Славянка", всё у нас замерло и в теперь сидим практически без света и в холоде. Премудрые вояки разогнали все тыловые службы и только разводят руками.
  2. +6
    29 января 2018 07:29
    Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ публикует сведения о финансировании государственной программы вооружения на период до 2027 года.

    Один триллион за 10 лет!
    Круто?
    Нет.
    А 20 триллионов - круто?
    Как сказать и с чем сравнить.

    Москва, 15 августа 2017 года. Прибыль российских банков за январь-июль составила 927 млрд рублей. Эта сумма вплотную приблизилась к годовому результату 2016 года в 930 млрд рублей.

    Вот где на нашей шее сидят кровопийцы.
    Сбербанк, Альфа-Банк и прочие, прочие.
    И они открещиваются от тех программ, которые могут затронуть их с точки зрения наложенных на нас санкций.

    Государство у нас очень!!!! интересное.
    И народ у нас очень!!! интересный.

    100 миллиардов в год - на инфраструктуру и 1 триллион прибыли на нашей крови и здоровье.
    Класс!!!!!!!
    1. +2
      29 января 2018 07:41
      ну сбер , втб и некоторые другие это вроде как государственные банки .
      1. 0
        29 января 2018 08:43
        Цитата: просто экспл
        вроде как государственные банки

        С чего бы это? Сбер и ВТБ - ПАО, если какой-то процент акций (не контрольный) находится у государства, не означает, что банк принадлежит ему.
    2. +8
      29 января 2018 07:53
      Цитата: demo
      народ у нас очень!!! интересный.

      Нормальный у нас народ, жалеете что вам кусочек государственного пирога не перепадает. laughing
      1. +1
        29 января 2018 08:59
        Цитата: влад66
        Нормальный у нас народ, жалеете что вам кусочек государственного пирога не перепадает.

        Мы - нормальный народ, из тех, кто всю жизнь защищал государственный пирог от особливо озабоченных дегустаторов. Нам и надо всего-то, чтобы была конкретная смета, конкретный объект, ответственный за целевое использование средств и всё... yes А жалеем мы только об одном, что руки нельзя рубить тем, кто строит личные замки на крови и слезах...
        1. +1
          29 января 2018 12:46
          Злые вы... А чё, Ротенберг вам - не народ ? Чисто конкретноно российский народ !!! Вон мост какой строит, трудится , аки пчела !
    3. 0
      29 января 2018 11:26
      Цитата: demo
      Государство у нас очень!!!! интересное.

      Какая Конституция - такое и государство. Ну не не является российский центральный банк банком России. Большая часть экономики расположена в офшорах. Богатства земли не принадлежат народу...
      Цитата: demo
      И народ у нас очень!!! интересный.

      Все беспокоятся о государстве, а разобраться с Конституцией не хотят.... Хорошо жить не хотят. Ищут виноватого, а корень зла трогать не хотят. Путин уже заколебался с этой Конституцией, а народ не хочет и слышать о референдуме.
      Цитата: demo
      100 миллиардов в год - на инфраструктуру и 1 триллион прибыли на нашей крови и здоровье.

      Вы передёргиваете! Берёте одну статью расхода и сравниваете с прибылью всего сектора.
      1. 0
        29 января 2018 16:09
        Ах какой беспомощный этот Путин. Да у него столько полномочий, что ни одному современному правителю и не снилось. А когда ему нужно было, то с лёгкостью конституцию поменял для себя. Может хватит вам со своим НОДом лапшу вешать народу? Плохому танцору, как известно, нужно к хирургу сходить, а не обувь менять.
  3. +3
    29 января 2018 07:32
    Й-эх!Нам-бы,пенсионерам тыщ по триста! wassat Не плохо я пасть разинул,правда? cryingКрокодил и стенок не зметит,когда его проглочу...В зоопарке...Из безысходности.
  4. 0
    29 января 2018 08:00
    Вот как можно сосчитать деньги, на новую инфраструктуру, аж до 2027 года ! Не смешно, но как и обычно в России ( до сентября средства бережём, а потом просто уничтожаем их, лишь бы излишек не осталось.
  5. +5
    29 января 2018 08:06
    "Отмечается, что впервые предусматривается выделение весьма внушительной суммы на синхронизацию поставок новых вооружений (военной техники) с развитием инфраструктуры в Вооружённых силах страны. "
    Наверное, Шойгу думает, что в Союзе где-нить в Гаджиево ракеты прямо на пирсе хранили? Ну, ему простительно, он - шпак laughing
    А так да, поблизости от меня начинают готовить к восстановлению почти заброшенный арсенал. Выходит, когда всё это рушили, подавали как единственно верное решение; теперь, отстраивая заново , опять молодцы! laughing А потом Медведев с телевизора - денег нет, но вы держитесь! drinks
    1. 0
      29 января 2018 11:15
      Цитата: Doliva63
      Наверное, Шойгу думает, что в Союзе где-нить в Гаджиево ракеты прямо на пирсе хранили? Ну, ему простительно, он - шпак laughing

      А вашего Навального вчера повязали... Его даже школота начала игнорировать.
      1. +3
        29 января 2018 14:48
        Навальный - военный?! belay Не знал laughing
  6. 0
    29 января 2018 09:42
    Все верно. А, в н. в. вопросы ремонта техники решаются отцами командирами просто - нужна запчасть?мехводитель иди покупай и ремонтируй!
    1. +3
      29 января 2018 16:10
      И чего купит мехвод на Т-80, например? Не, я не стебусь, мне интересно. Я застал начало развала армии, но тогда такого ещё не было.
  7. 0
    29 января 2018 14:08
    Помню времена, когда эту самую инфраструктуру создавали своими силами (хозспособом) - офицеры выступали в роли прорабов, солдатики служили строителями, а боевая подготовка осуществлялась в основном на бумаге. Ну и качество было соответствующим.
    1. +3
      29 января 2018 16:12
      Интересно узнать годы и место. Сам я такого не встречал до 91-го.