Госдеп: для реализации закона CAATSA была проведена работа со странами по всему миру

12
Соединенные Штаты работали со странами по всему миру для реализации санкционного закона CAATSA против РФ и «достигли реального успеха», передает РИА Новости заявление высокопоставленного представителя Госдепа.

Госдеп: для реализации закона CAATSA была проведена работа со странами по всему миру


По его словам, «США потратили значительную часть времени и энергии, проводя диалог с партнерами, союзниками, с частным сектором и со странами по всему миру, объясняя, что значит раздел 231 и связанные с ним санкции».

Дипломат сообщил, что Вашингтон объяснил странам «возможные последствия взаимодействия стран с оборонными предприятиями РФ, находящимися под санкциями», и «подталкивали их к тому, чтобы остановить возможные сделки».

Мы делали это за пределами США и здесь, в Вашингтоне, эти усилия предпринимались по всему миру. Мы проинформировали об этих усилиях конгресс в закрытой сессии. Наши дискуссии чувствительные, и мы не говорим о них публично, но мы провели брифинг для конгресса вчера, поскольку важно предоставлять им обновленные сведения. Я могу сказать публично, что результаты нашего диалога по всему миру заключаются в том, что мы смогли предотвратить возможные сделки, которые равняются нескольким миллиардам долларов. И это реальный успех, это реальные деньги и это реальный доход, который не идет Кремлю и России,
рассказал он.

Напомним, второго августа прошлого года Дональд Трамп подписал закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA) против России, Ирана и КНДР. Согласно разделу 231 CAATSA, «другим государствам запрещается проводить значительные транзакции с оборонным и разведывательным сектором РФ».
  • https://www.kp.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. HAM
    +7
    31 января 2018 11:35
    Вот на кого рассчитано..
    1. +5
      31 января 2018 11:38
      «возможные последствия взаимодействия стран с оборонными предприятиями РФ, находящимися под санкциями»

      Наверное это и есть недобросовестная конкуренция
      1. +5
        31 января 2018 12:22
        слушайте, а что тут удивляться и обижаться. Вполне естественный ход ареканцев, ничего удивительного. Это рынок оружия, а не плюшевых мишек. У Америки с её 60% мировых продаж, можно сказать монополия, вот она и действует на поглощение всего рынка. Трамп бизнесмен, а раздутый впк америки надо кормить. Тут совершенно дело не в нашей политике или президенте, тут обычные воендоллары.
      2. +2
        31 января 2018 12:26
        Если запугивают потенциальных покупателей, значит Россия продает что-то особенное. С одной стороны конкуренция, с другой - реклама.
    2. +9
      31 января 2018 12:09
      , «США потратили значительную часть времени и энергии, проводя диалог с партнерами, союзниками, с частным сектором и со странами по всему миру, объясняя, что значит раздел 231 и связанные с ним санкции».

      Ясен пень как разьясняя. laughing
      1. +2
        31 января 2018 12:12
        И в первую очередь США.
  2. +5
    31 января 2018 11:35
    Вот сволочная порода , открытым текстом уже говорят что так называемые другие государства исполняют их приказы .
  3. +4
    31 января 2018 11:35
    И это реальный успех, это реальные деньги и это реальный доход, который не идет Кремлю и России,
    надо больше вкладывать в американские ценные бумаги!...а может и никто никуда не вкладывает,зачем?и так вымрут.
  4. +3
    31 января 2018 11:42
    Что-то в ЕС эти консультации никакого восторга не вызвали, большинство стран понимает, что это элементарная недобросовестная конкуренция.
  5. 0
    31 января 2018 13:24
    А может нам надо ввести сбор за русофобию (пошлины, налоги или т.п. - суть не в названии) на продажи продукции американских компаний в России. Только аккуратно, чтобы они из России не уходили, но дышали через раз. Хотят в русофобию поиграть, пусть платят.
  6. 0
    31 января 2018 15:36
    США должны быть разрушены!
  7. 0
    31 января 2018 21:36
    И даже после такого заявления.наши правители будут упорно называть их нашими партнерами.И делать вид,что санкции ничего плохого для нашей страны на сулят.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»