Главы Минобороны США и Британии обсудили «российскую угрозу»

19
Угрозы для Британии и США – Россию, Северную Корею и террористическую группировку ИГ (запрещена в РФ) – обсудили министры обороны двух стран Гэвин Уильямсон и Джеймс Мэттис во время переговоров в Вашингтоне, передает РИА Новости.



В настоящее время Уильямсон находится с визитом в США, где обсуждает с руководством Пентагона планы по укреплению сотрудничества в области совместной безопасности.

«Обе страны недавно опубликовали новые планы по укреплению безопасности. Главными в программе переговоров министров в Пентагоне были существующие угрозы процветанию и безопасности стран, включая Россию, КНДР и продолжающуюся операцию против ИГ. Также Британия подтвердила свое намерение оставаться партнером США в области обороны», – говорится в релизе пресс-службы ведомства.

Мы ценим дипломатические и военные усилия Великобритании… в особенности, в то время как Россия пытается подорвать и ослабить сплоченность и возможности НАТО,
заявил на встрече Мэттис.

Министры согласились с тем, что «НАТО остается ключевым элементом оборонного сотрудничества». Также они призвали другие страны-члены альянса больше инвестировать в обороноспособность организации.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 февраля 2018 11:35
    Успокоили.Теперь мы на первом месте по опасности для англосаксов.
    1. +7
      2 февраля 2018 11:42
      Также они призвали другие страны-члены альянса больше инвестировать в обороноспособность организации.

      Вот с этого и надо было начинать - Давайте ваши деньги. yes
      1. +4
        2 февраля 2018 11:57
        Цитата: влад66
        Давайте ваши деньги.

        а для наглосаксов это всегда главнее всего
    2. 0
      2 февраля 2018 11:48
      По сути они правы. Россия не даёт гадить повсеместно и безнаказанно.
    3. +1
      2 февраля 2018 13:08
      Цитата: 210окв
      Теперь мы на первом месте по опасности для англосаксов.

      Таки да! Своего конкурента с амерского пьедестала угроз США мы спихнули и заняли положенное 1-е место. Почему только ИГ там до сих пор значится - непонятно, тормозят нагло-саксы или не могут смириться, что их детище на британский флаг порвали. 3-е призовое место должен занимать Китай.
    4. 0
      2 февраля 2018 13:26
      Цитата: 210окв
      Успокоили.Теперь мы на первом месте по опасности для англосаксов.

      БЗДуны.Вопросов нет.Сапог русского солдата не ступала в Мелкобритании и не ходила по матрасам звёздно полосатым.Надо напомнить любителям овсянки Крым,Архангельск,где на пару с пэндосией грабили.С лягушатниками пытались взять Камчатку,но кишка тонка. drinks
    5. 0
      2 февраля 2018 22:51
      Реально только МЫ всегда были угрозой западу .. Уже несколько сотен , а то и тысяч лет... Ничего нового..
  2. +3
    2 февраля 2018 11:37
    Мы ценим дипломатические и военные усилия Великобритании… в особенности, в то время как Россия пытается подорвать и ослабить сплоченность и возможности НАТО,
    Короче выразили озабоченность на фоне озабоченности
  3. +1
    2 февраля 2018 11:38
    Друг другу верные псы войны... пока верные...
  4. 0
    2 февраля 2018 11:40
    Как дети, блин. Сами сочиняют страшилки и сами же от них в штаны мочатся.
  5. 0
    2 февраля 2018 11:56
    А ЕС еще не в курсе, что готовится очередной Мюнхенский сговор!
  6. 0
    2 февраля 2018 12:20
    успокоили,я начну беспокоится,если они перестанут нас считать угрозой...
  7. 0
    2 февраля 2018 12:20
    Англичанка гадит, гадит, эт понятно, ничего нового, считай норм.
    Я даж рад, что нашим деб-б-б властям никто больше не поверит, даж самый туп.... замороженный, что там за бугром есть наши "партнёры"!!!
  8. 0
    2 февраля 2018 16:55
    У министров сша и британии, собрать "бабла" с вассалов, теперь называется обсуждением "российской угрозы". Однако выдумщики! lol
  9. 0
    2 февраля 2018 20:52
    Все проще- совместно ищут варианты увеличения военного бюджета. К безопасности и обороноспособности это не имеет никакого отношения
  10. +5
    2 февраля 2018 21:06
    Мы ценим дипломатические и военные усилия Великобритании… в особенности, в то время как Россия пытается подорвать и ослабить сплоченность и возможности НАТО, заявил на встрече Мэттис. Перевод на понятный язык - их много, а Россия одна. Ответ примерно такой:
  11. 0
    3 февраля 2018 08:29
    -Ничего нового... -британцы и американы .., как всегда... -в своём "репертуаре"...
  12. 0
    3 февраля 2018 16:54
    Сабаки лают, а караван идет. ДБ
  13. 0
    3 февраля 2018 23:03
    Почему ж этот Уильямсон кривой такой? Он ни на одной фотографии не получился ещё прямоходящим. Весь перекособоченный. Галстук съехал. Я думаю - гомосексуальная камасутра чтоб должность получить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»