МИД РФ: Запад собирается осуществить вброс о влиянии "русских хакеров" на ОИ-2018

21
Министерство иностранных дел представило комментарий по поводу возможных обвинений в адрес России в случае атак хакерами интернет-ресурсов, связанных с Олимпиадой в Пхёнчхане. В МИД РФ назвали ряд американских СМИ и интернет-порталов, которые уже получили задание от американских властей возложить вину в случае таких атак на «русских хакеров». Из публикации главного внешнеполитического ведомства:
Нам известно, что в западных СМИ планируется вброс псевдорасследований на тему «русского следа» в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимних Олимпийских Игр в Республике Корея. Никаких доказательств, естественно, миру, как и прежде, представлено не будет. К этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только ангажированные СМИ («Вашингтон пост», «БаззФид» и др.), но и давно имеющие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-компании («Трэтконнект», «ТрендМикро», «Есет» и др.).


МИД России:
Подозреваем, что таким образом готовится очередная провокация. Видим в ней знакомый сценарий: по той же схеме Россию обвиняли в «срежиссированной» атаке на своих же миротворцев в Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Последующее расследование показало, что напала Грузия. Очевидно, за эти годы ничего нового не изобретено. Определённые силы вновь пытаются использовать алгоритм «российской угрозы» олимпийскому движению.




В материале говорится, что обвинения в адрес России в «подрыве международной информационной безопасности» выглядят полнейшим абсурдом хотя бы потому, что Россия уже более 20-ти лет выступает с конкретными предложениями на международной арене по совместному противодействию киберугрозам.

Из материала МИД РФ:
Примечательно, что нагнетают мнимую «российскую угрозу» именно те государства, которые наращивают собственный военный киберпотенциал, ведут незаконную слежку и нарушают права человека. При этом они забывают о том, что антироссийская информационная волна может ударить по своим создателям, спровоцировав активизацию под её прикрытием международных террористических и преступных группировок.


МИД РФ: Запад собирается осуществить вброс о влиянии "русских хакеров" на ОИ-2018


В ведомстве отметили, что поддерживает контакты с южнокорейскими партнёрами в целях противодействия вероятным атакам на сетевые ресурсы зимней Олимпиады в Пхёнчхане.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      8 февраля 2018 07:02
      Про эту "олимпиаду" давно пора забыть.Решение поехать на этот позор еще долго будет аукаться.
      1. +4
        8 февраля 2018 07:06
        Дмитрий, доброго утра! hi
        Ударим вирусом по недоразумению под названием Олимпийские игры! Хакеры Руси, объединяйтесь!
        1. +1
          8 февраля 2018 07:20
          какая такая Олимпиада? знаю про соревнования в Корее во славу одной страны, про Олимпийские игры не слышал, вроде отменили уже давно, еще в 2008 нарушив все принципы
          1. +1
            8 февраля 2018 08:06
            МИД РФ: Запад собирается осуществить вброс о влиянии "русских хакеров" на ОИ-2018

            Как? "Русских хакеров" ещё не уличили в применении допинга? belay Родченкова в отставку! laughing
        2. +8
          8 февраля 2018 08:47
          Цитата: Logall
          Хакеры Руси, объединяйтесь

          Здорова Саня! drinks hi Хакеры это сделают,наши хакеры самые самые хакеры. laughing
      2. +1
        8 февраля 2018 07:11
        Россия настолько сильна, что её хаккеры будут решать кому из спортсменов на Олимпиаде давать золото. lol
      3. +6
        8 февраля 2018 07:38
        Цитата: 210окв
        Про эту "олимпиаду" давно пора забыть.Решение поехать на этот позор еще долго будет аукаться.

        Вот таким образом гады и напомнят.
      4. +2
        8 февраля 2018 07:55
        Эта "олимпиада" один сплошной позор (((, одни каются и извиняются не зная куда еще лизнуть "партнеров", другие распустив сопли о четырехлетних тренировках как последние барыги едут за унижениями надеясь на честную борьбу с шулерами из МОК. Мне никогда еще не было так стыдно над тем, как глумятся над великой Державой, а мы только сожаления разбрасываем. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.
        1. jjj
          +2
          8 февраля 2018 13:18
          Пока что "русским хакерам" удалось только перенаправить снег, который предназначался Корее, на Москву.
          И еще, пора уже требовать от Греции, чтобы она лишила МОК правом пользоваться названием "Олимпийские". Поскольку название - исконно греческое, а арендаторы нарушили права пользователя
    2. +1
      8 февраля 2018 07:12
      Мальчик трипер подцепил - это Путин всё купил!!!)))
      1. 0
        8 февраля 2018 08:44
        Гиннер уже не акттуально)))
    3. 0
      8 февраля 2018 07:12
      Мальчик трипер подцепил - это Путин всё купил!!!)))
    4. 0
      8 февраля 2018 07:14
      Не-е, я о том чо попроще: recourse массовая диарея у охраны - по-любому пророссийски настроенные подсыпали... А мож охранники российских болельщиков испугались... feel
    5. 0
      8 февраля 2018 07:14
      Нашему правительству нужно не доказывать то, что мв не имеем отношения к хакерским атакам, а обращать всеобщее внимание на суть документов, которые хакеры выбрасывают.
    6. +2
      8 февраля 2018 07:35
      Дак, нормальным людям просто плевать на эту олимпиаду !У меня только один знакомый из десятков, кого я знаю хорошо ,кто смотрит ее, но и он болеет за Северокорейцев! И клянется, что за каждую их победу нашей компании будет ставить по литру водки! good
    7. +2
      8 февраля 2018 07:42
      Нормальное такое предложение есть _ Не можешь предотвратить, возглавь!!! _ нам не поф ли, что они говорят? Пущай их, бесятся! Нам свои дела надо делать. а под такой заказанный шум, логично маскироваться!!!!
      типа - Драку заказывали??? _ Нет???? Не е-е-волнует, оплачено!!!! _
    8. 0
      8 февраля 2018 07:56
      Я помню времена когда Вашингтон пост была уважаемой газетой.. Ее даже Правда цитировала... А сейчас обычная жёлтая газета...
    9. 0
      8 февраля 2018 08:05
      вот такая тема достойна " руки Путина" , а то все мелочевку на него списывали...
    10. +1
      8 февраля 2018 08:22
      Ну выступили ну предупредили а толку, все равно найдут обвинят и введут новые санкции.
    11. +3
      8 февраля 2018 08:33
      А что Вован с Лексусом скажут? wassat
    12. 0
      8 февраля 2018 15:57
      Зачем было вообще ехать в этот цырк, вот кым Чен показал у кого яйца круче а наш не может......

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»