Более 20 кораблей и судов Балтийского флота выходят на учения в море

25
Более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов флота Балтийской военно-морской базы (БВМБ) Балтийского флота задействуют в начавшихся морских учениях, сообщил во вторник официальный представитель флота Роман Мартов.

Более 20 кораблей и судов Балтийского флота выходят на учения в море




В Балтийском море будут решать задачи ударные силы БВМБ - малые ракетные корабли и катера, тральщики, а также различные суда вспомогательного флота. В общей сложности в маневрах примут участие более 20 кораблей и вспомогательных судов флота
- сказал он.

Мартов уточнил, что на первом этапе учений экипажи кораблей отрабатывают учебно-боевые задачи в пункте базирования, в рамках которых проводят подготовку к плаванию, боевую и повседневную организацию в условиях базы. Затем в Балтийском море одиночные корабли флота выполнят ряд задач по предназначению - противокорабельной и противовоздушной обороне.

В морских полигонах экипажи кораблей из нескольких соединений флота проведут артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням различной сложности, отработают минные постановки и глубинные бомбометания
- сказал Мартов, отметив, что в обеспечении выполнения учебно-боевых задач активно задействуют самолеты и вертолеты морской авиации, передает ТАСС.


  • https://www.newkaliningrad.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. IMH
    +1
    20 февраля 2018 18:28
    Тяжело в учении легко в бою.
    1. +6
      20 февраля 2018 18:33
      Согласен с Вами, только одно но... посмотрите кого на учения вывели, всю мелочь (хоть и зубастую). recourse Балтийцам - пламенный привет, успехов и удачи! soldier
      1. IMH
        +4
        20 февраля 2018 18:37
        Мелочь-не мелочь, но и Балтика не Тихий Океан.
        1. +6
          20 февраля 2018 18:49
          Цитата: IMH
          Мелочь-не мелочь, но и Балтика не Тихий Океан.

          Согласен. Только корабельный состав «партнёров» посмотрите. Как то все не в нашу пользу. Бастионы и Искандеры - решают многие задачи, при большом замесе, но Флот - реально нужно усиливать!!! Впрочем как и везде... what
          1. IMH
            +4
            20 февраля 2018 18:53
            На Балтике все задачи можно решить с суши. Флот там для приличия.
            1. +4
              20 февраля 2018 19:03
              Скажите, у Вас и правда не Флага не Родины нет? Или Я с проплаченным Тролем общаюсь?
              1. IMH
                +5
                20 февраля 2018 20:35
                Я не могу разглашать эту информацию. Это противоречит моему контракту с МОССАДом.
  2. +3
    20 февраля 2018 18:32
    Странно, прошла уже целая минута с момента публикации статьи, а посетитель IMH, загадивший сегодня многие темы так, что читать противно стало (все комментарии вокруг него вертятся, все пытаются что-то объяснить этому русофобу, а он и рад стараться...), здесь так и не появился.
    1. +3
      20 февраля 2018 18:34
      Пока я писал, этот шустрик уже проявился. Какая-то болезненная активность...
      Беседовать тут бесполезно. Сворачиваюсь.
      1. IMH
        +3
        20 февраля 2018 18:36
        Говорю же- моя смена.
        1. +5
          20 февраля 2018 18:52
          Человек -вы решили вылюбить всем мозги? Не советую! Ваша смена вас будет ждать в" банно -прачечном комбинате!"Если перегнете палку! Давайте поговорим о вашем любимом Парошенко wassat -вы любите конфеты от Пети алкоголика? ? wassat
          1. +1
            20 февраля 2018 19:43
            Уж больно лихо он флажки меняет. Может и "там" что-то не совсем обрезано, а "на молнии".
            1. IMH
              0
              20 февраля 2018 21:03
              Вай фай (вай фай, это интернет без проводка) включаю вылезает заморский, перехожу на 4G (4G это как 3G, только быстрее), возвращается израильский флаг. Что то странное.
          2. IMH
            0
            20 февраля 2018 20:36
            Я не ем конфеты от Рошен, т.к они не кошерны. Я соблюдаю кошрут.
      2. +2
        20 февраля 2018 18:48
        Отбивайтесь до последнего! Не сдавайтесь! wassat Чуть что -клавиатурой его в ближнем бою! wassat
    2. IMH
      +2
      20 февраля 2018 18:34
      Как это не появился? Тут как тут! Сейчас моя смена. И почему это я русофоб? Или любое мнение отличное от вашего=русофобия?
    3. +1
      20 февраля 2018 18:38
      По ветке сверху его ищите! hi
  3. +3
    20 февраля 2018 18:37
    Шщас НАТО взвоет, шведы снова побегут всей голландией wassat наши субмарины искать, Трамп найдет свидетельство -свое о рождении, где написано что еще не президент сша, укроина потребует высушить немедленно Балтийское море, и только Русские военные моряки будут выполнять поставленную перед ними задачу на учениях!
  4. +1
    20 февраля 2018 18:42
    Есть очень хороший способ, просто не вступать с IMN в комментарии. Ведь дискутировать просто не с кем, пропустите как бред малолетнего.
  5. +8
    20 февраля 2018 18:43
    Более 20 кораблей и судов Балтийского флота выходят на учения в море
    Отличный заголовок !
    Затем в Балтийском море одиночные корабли флота выполнят ряд задач по предназначению - противокорабельной и противовоздушной обороне.
    Затем суть статьи . Просто совет журналистам - не ищите громкие слова там где их нет . Морякам спасибо за воинский труд .
  6. +2
    20 февраля 2018 20:37
    Всё правильно, в такой острой международной обстановке надо быть готовыми ударить "парнёров" под -дых. am
  7. +1
    21 февраля 2018 03:53
    Да ... история занятная были моские силы балтийского моря ... Балтийский флот ... потом после ВОВ были две балтийские эскадры, был КБФ ... теперь ве выродилось до странной абревиатуры БВМБ ... а тельняшки выродились до белых ночных рубашоночек ... тоскливо, однако.
  8. 0
    21 февраля 2018 04:40
    Дай бог , что-бы своим ходом вернулись на базу !!!
  9. +1
    21 февраля 2018 11:10
    Меня другое умиляет - только на БФ штаб флота находится не ГВМБ в Балтийске, а в Калининграде и главный госпиталь туда же перебросили. Вот и попробуй туда наездится....
  10. 0
    21 февраля 2018 11:30
    Цитата: LeonidL
    Да ... история занятная были моские силы балтийского моря ... Балтийский флот ... потом после ВОВ были две балтийские эскадры, был КБФ ... теперь ве выродилось до странной абревиатуры БВМБ ... а тельняшки выродились до белых ночных рубашоночек ... тоскливо, однако.

    Историю то Вы знаете , а вот с географией - беда похоже .... есть такой город Балтийск , есть база , по его имени - об этом , к стати в первой строчки написано ...
    К стати на СФ тоже есть своя БВМБ (Беломорская) - это не значит что и его тоже нет ....
    ЗЫ - ДКБФ .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»