В Беларуси испытали парашютную платформу П-7

8
Подразделения сил специальных операций ВС Беларуси провели успешное испытание парашютной системы П-7, с помощью которой был десантирован груженый автомобиль ГАЗ-66, сообщает Российская газета.



Учение прошло на базе 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Десантирование автомобиля ГАЗ-66 с дополнительным грузом общей массой 6120 килограммов производилось с высоты 600 метров из самолета ИЛ-76МД. В тестировании была задействована парашютная платформа П-7 с многокупольной парашютной системой МКС-5-128Р,
говорится в релизе военного ведомства.

Сообщается, что «в подразделение сил специальных операций ВС Беларуси парашютная платформа П-7 поступила в декабре прошлого года». Спецназовцам потребовалось два месяца для освоения нового снаряжения.

«В ходе сбора были изучены материальная часть многокупольной парашютной системы МКС-5-128Р, парашютной платформы П-7 и автоматических устройств, их работа и взаимодействие», – рассказали в Минобороны РБ.

Итогом сбора стала «подготовка специалистов воздушно-десантной службы воинских частей, оснащенных такой техникой, к ее эксплуатации и контролю за подготовкой к десантированию», добавили в ведомстве.
  • ИА Ваяр/vsr.mil.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 марта 2018 12:56
    Вот и ладненько получилось. Я не могу забыть кадры, где мерикатосы на учениях сбрасывали свои Хамеры, и те бились о землю как яйца! laughing laughing laughing
    1. +9
      2 марта 2018 13:03
      Цитата: a.s.zzz888
      Вот и ладненько получилось.

      soldier ...Десантирование "шишиги" с высоты 600 метров
      Данная парашютная платформа - это металлическая конструкция на съемных колесах, предназначенная для десантирования на ней грузов полетной массой от 3750 до 9500 кг из самолетов Ил-76, Ан-12Б и Ан-22 при скорости самолета Ил-76 - 260-400 км/ч, а самолетов Ан-12Б и Ан-22 - 320-400 км/ч.
      В состав парашютной платформы П-7 входят: грузовая платформа, автоматические устройства, детали швартовки, радиопередатчик Р-128 (Р-255МП), инструмент и документация.


      ВоенТВ Беларуси
      Опубликовано: 28 февр. 2018 г.
      Тактико-технические данные
      Высота десантирования, м 500-1500
      Превышение площадки приземления над уровнем моря, м 250
      Скорость снижения платформы на основных парашютах, м/с 8
      1. +5
        2 марта 2018 13:07
        san4es Сегодня, 13:03
        Молодцы белорусы, молодец "шишига"! good
        1. +2
          2 марта 2018 14:42
          Цитата: a.s.zzz888
          молодец "шишига"!

          "Шишигу" можно и без парашюта десантировать, советская военная техника выдержит. wink good
          1. +1
            3 марта 2018 02:56
            Piramidon Вчера, 14:42 "Шишигу" можно и без парашюта десантировать, советская военная техника выдержит. wink good

            Да, очень крепкая и выносливая лошадка... good
  2. +1
    2 марта 2018 13:30
    А тем временем...
    1. 0
      2 марта 2018 14:45
      Цитата: Серый брат
      А тем временем...

      А пояснить. Я ни разу не десантник. Что там за "упаковки"?
  3. +2
    2 марта 2018 18:07
    Не совсем понял, что значит "испытывать" платформу, которую приняли на вооружение в 1973 г. или около того. ГАЗ-66 на неё швартовали с самого начала, Ил-76 в войсках появился тоже двумя-тремя годами позже. Что принципиально нового в процесс десантирования ВДТ на ПП добавили сябры?

    Скорее, "старая школа" ушла, а вместе с ней и знания, преподаваемые когда-то в РКПУ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»