В ЛНР рассказали о бесчинствах украинских националистов на Донбассе

41
Власти Луганской республики продолжают фиксировать рост преступлений, совершаемых националистами в Донбассе, передает РИА Новости сообщение представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.





Так, третьего марта в населенный пункт Золотое Попаснянского района прибыло подразделение националистов "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) в количестве до 20 человек. Сразу же карателями начался террор местного населения: занятие домов и мародерство, вывешивание на зданиях своих флагов,
рассказал подполковник.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов «никак не реагируют на заявления местных жителей о многочисленных бесчинствах киевских националистов».

Ранее Марочко сообщал, что «правосеки» пытались проникнуть на территорию республики. Группа численностью пять-семь человек была обнаружена военнослужащими Народной милиции.

Противник, поспешно отступая, оставил флаг с символикой ДУК "Правый сектор". На этот раз боестолкновения удалось избежать,
уточнил представитель военного ведомства.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 марта 2018 10:24
    Власти Луганской республики продолжают фиксировать рост преступлений, совершаемых националистами в Донбассе
    вот то то и оно, что просто продолжают ФИКСИРОВАТЬ...Пора бы и более жёстко отвечать.В конце концов мирнеы устали от войны, террора и обстрелов, а защитить их не могут ( или не хотят)
    1. +9
      12 марта 2018 10:42
      Цитата: Чёрный
      , а защитить их не могут ( или не хотят)

      Скорее и могут и хотят, но для обомнованности применения силы нет подходящей ситуации, как была с Ю.Осетией. Власти США опасаются того же сценария, поэтому тянут резину, своему халую Порошенко команду "фас" не дают, только подогревают конфликт и баламутят народ в ЛДНР, что их Россия бросила. Для матрасов действия нациков - это помощь в поддержании атмосферы ненависти и страха. К сожалению, эта тягомотина на руку США, а не нам.
  2. +2
    12 марта 2018 10:26
    Начнут, не начнут?
    Когда начнут ?
    Я все, на ОИ ждал... Не збылся прогноз... Сегодня 12-ое, до 18-го немного осталось.
    Притихли с.... angry
  3. +2
    12 марта 2018 10:35
    Каратели, мародеры, убийцы, насильники, полицаи, удобрение, грязь из под ногтей, как хотите... Но националисты, Эренст как волчок в гробу.
    1. +3
      12 марта 2018 11:28
      это даже не националисты,а дегенераты умственно отсталые,посмотрите на эти глаза,это не человек,двуногое животное,которое кроме как жрать,гадить,разрушать и убивать больше ничего не может,и изменить этих больных уже не реально.
      1. +3
        12 марта 2018 12:57
        Цитата: Ратник с пулеметом
        это даже не националисты,а дегенераты умственно отсталые,посмотрите на эти глаза,это не человек,двуногое животное,которое кроме как жрать,гадить,разрушать и убивать больше ничего не может,и изменить этих больных уже не реально.

        Да, ладно уж, чего в женские эмоции впадать? Глаза такие, глаза сякие... Нормальные глаза. У меня такие же, у моих товарищей такие же. Мы вообще сильно одинаковые и не отличаемся друг от друга. Мы один народ, и не деться от этого никуда.
        Но при этом меня всегда удивляет другое. Удивляет именно то, что при всей нашей внешней одинаковости, некоторые из нас творят невообразимые зверства и гадости. Хрупкая девушка с лучистыми от радости и невинности глазками может оказаться циничным убийцей и поразить своей жестокостью матёрого старого зэка-рецидивиста...
        1. +2
          12 марта 2018 13:22
          это не эмоции,а констатация факта,таким типусам мир вообще никакой не нужен,так как они в нем жить не могут,не приспособлены.
  4. +1
    12 марта 2018 10:37
    вывешивание на зданиях своих флагов,

    О! Вот это действительно бесчинство так бесчинство. Прямо бесчинство в кубе!
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        12 марта 2018 10:52
        Не надо здесь хай разводить! Уважайте друг друга! Зубки и в личке поточить можно!
        1. Комментарий был удален.
          1. +3
            12 марта 2018 11:11
            Для начала вы этих сами вырастили. А со своими черно..., это самое, как-нибудь разберемся.
            1. 0
              12 марта 2018 12:46
              если у меня висит флаг Украины,это еще не значит что я против Украины....У меня жена украинка.... А по поводу *вырастили*- уважаемый,вам сколько лет?
              1. +2
                12 марта 2018 13:34
                Начну с конца. Всяко по-более, чем Вам, послужил еще в ВС СССР. Против украинцев я ничего против не имел и не имею. А ПС - это, извините, ваше территориальное творение, ИМХО. Для радикалов методы могут быть только радикальные.
                1. +1
                  12 марта 2018 13:42
                  annodomene- служить *по-более* и быть в ополчении 2 года...Я думаю понимаете разницу? Уважаемый, а причем я и ПС? Я же не пишу что у вас в РФ- вербовщики в игил, дагестан -креминальный и т. д и т.п... Для радикалов методы могут быть и радикальными, только радикал так же может *заредикалить*.....
                  1. +3
                    12 марта 2018 13:58
                    В ополчении Вы можете быть и 20 лет, к сожалению колбасы на выходе я не вижу. В советской империи специально для "ополчения" были разработаны рекомендации и отрабатывались практические действия как защищать и очищать свою землю от всяких... В РФ тоже негатива хватает, но с ним боремся, куда уж деваться.
                    1. Комментарий был удален.
          2. +2
            12 марта 2018 11:30
            в таких ситуациях еще несчастные случаю подходят,если напролом опасно.
          3. +3
            12 марта 2018 11:40
            LNR(ЛНР) Сегодня, 10:48 ↑ Новый
            Я бы убрал вашу *ухмылку*,если бы *вы* на меня глянул не так....Попробуй разобраться со своими черножоп.... жителями !

            Мало походит на вежливую беседу.
            То, что безоружный против дебила с ружьём ничего сделать не может, мы знаем.
            Если есть претензии ко мне - в личку. Отвечу.
            1. +1
              12 марта 2018 12:47
              Цитата: собаковод
              Если есть претензии ко мне

              Вряд ли будут. Очередной диванный э́ксперт. Пару много, а выхода - ноль. Ему только и остаётся - "да я бы", "да мне бы", " за тобой уже выехали".
              1. Комментарий был удален.
                1. 0
                  12 марта 2018 13:08
                  Деточка, у вас в очередной раз отменили уроки в связи с похолоданием?
                  wink
                  1. Комментарий был удален.
                2. +1
                  12 марта 2018 13:37
                  А на какой черт, простите, нам влезать в ваши криминальные разборки?
                  1. 0
                    12 марта 2018 14:38
                    ваши воры,наши ЛНРовские воры и воры украины-работают нормально .Поверьте....Все у них хорошо...Это по тв показывают ...хотя по вас видно,что вы пишите не будучи здесь и не знающего обстановки )))
                    1. +1
                      13 марта 2018 08:45
                      Информацию с тв проверяю по другим независимым источникам, благо имею такую возможность. К печатным СМИ отношусь очень скептически. И "по нас видно" - это Ваши буйные фантазии, Вы, не обладая минимально-необходимым уровнем информации, делаете ошибочные выводы. В отношении меня Ваше мнение абсолютно не волнует, а по поводу обстановки - см. выше. hi
            2. 0
              12 марта 2018 12:59
              Вы извините,но *Я бы убрал вашу *ухмылку*,если бы *вы* на меня глянул не так. и ТАК ДАЛЕЕ* я писал не вам.Личка мне ваша не нужна....Писать вам и доказывать что я не бандеровец и ненавижу их,а вы плохо понимающий смысл написанного-мне не интересны в *личке* Без обид
              ПиСи-*против дебила с ружьём ничего сделать не может, мы знаем*- знать и чувствовать ствол на своём животе,согласитесь это разное? Так что,мы друг друга не поймем....Вы правдолюбом РФ,я говорю правду со стороны жителя ЛНР и без украс всё как есть...
              1. +1
                12 марта 2018 13:40
                Еще раз повторюсь - могу только Вам посочувствовать, по-человечески... И по поводу ствола на своем животе - есть хороший роман А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом", там Румата очень правильно ответил кузнецу, примерно так "...ты один такой в городе одинокий, и еще таких тысяч 200 будет. ...? Вот и думай!"
                1. 0
                  12 марта 2018 14:29
                  Опять всё снова )))
                  Мужчина, да куда мне до вас с моими 3 классами церковно-приходской школы находящейся на территории бывшей украины....Мы же,жители ЛНР и ДНР,неумные люди....Вы свет,путь в будущее...Уважаемый, а своих мозгов и слов,что нет что Отсылаете к книге где пишет Свои мысли другой человек?
                  1. +1
                    13 марта 2018 08:50
                    Вот я и пытаюсь самым простым образом довести лично до Вас некоторые мысли. Про ЦПХ - это Ваше высказывание, про свет и путь в будущее - от людей зависит. И про мозги - не Вам судить об этом, за собой смотрите. А книги иногда надо читать, хорошие книги. Хотя, судя по Вашим высказываниям - кому я это говорю?
              2. +2
                12 марта 2018 15:19
                Цитата: LNR(ЛНР)
                Вы извините,но *Я бы убрал вашу *ухмылку*,если бы *вы* на меня глянул не так. и ТАК ДАЛЕЕ* я писал не вам.Личка мне ваша не нужна....Писать вам и доказывать что я не бандеровец и ненавижу их,а вы плохо понимающий смысл написанного-мне не интересны в *личке* Без обид
                ПиСи-*против дебила с ружьём ничего сделать не может, мы знаем*- знать и чувствовать ствол на своём животе,согласитесь это разное? Так что,мы друг друга не поймем....Вы правдолюбом РФ,я говорю правду со стороны жителя ЛНР и без украс всё как есть...

                Уважаемый с таким прекрасным ником ЛНР! Возможно, Вы волнуетесь, когда пишете. Может Вы выпивший слегка. Но Вы всё-таки постарайтесь выражать свои мысли более связно, применяя правила русского языка - ставьте запятые, точки, где требуется, применяйте правильно числа и не забывайте про падежи. А то приходится напряжённо перечитывать Ваши тексты не по разу. С искренним к Вам уважением hi
      2. +1
        12 марта 2018 12:40
        Цитата: LNR(ЛНР)
        Я бы убрал вашу *ухмылку*,если бы *вы* на меня глянул не так.

        А ты меня забодай laughing
        1. Комментарий был удален.
          1. 0
            12 марта 2018 13:06
            Цитата: LNR(ЛНР)
            Если бы

            А ты меня забодай - два!
            laughing
          2. +1
            12 марта 2018 13:42
            Все, давайте угомонимся. К моему великому сожалению история сослагательного наклонения не приемлет.
            1. 0
              12 марта 2018 14:31
              Абалдеть....
              1. +1
                13 марта 2018 09:01
                Извините за занудность, но Вам уже предлагали писать правильно с точки зрения русского языка.
  5. +5
    12 марта 2018 10:38
    Противник, поспешно отступая, оставил флаг с символикой ДУК "Правый сектор". На этот раз боестолкновения удалось избежать,
    Да кому эта тряпка нужна ? Окружить надо было и половину положив при сопротивлении , оставшихся направить на бессрочное и широко освещаемое мытьё общественных сортиров в Луганске ..Тем более , что находились на территории ЛНР...
    1. +2
      12 марта 2018 10:51
      При всей моей ненависти к этой бандеровской мрази...там такие же славяне и у них есть своя ,в их понимании,Родина. Воевать они умеют,не надо слушать пропаганду на тв...Я каждый месяц хожу на *ту* сторону и вижу всё своими глазами...
      1. +2
        12 марта 2018 11:13
        Могу только посочувствовать и пожелать успехов в Ваших операциях. Серьезно, без тени сарказма.
        1. 0
          12 марта 2018 12:49
          Интересно,каких это *ваших операциях*? Я хочу сказать,что и украинские мрази умеют воевать.....
          1. +3
            12 марта 2018 13:43
            Операции на "той" стороне, с Ваших слов.
            1. Комментарий был удален.
  6. 0
    12 марта 2018 11:17
    Отмороженные гер-р-рои! Типичнейшая бандеровская практика "прессовать" мирное население. Ну кошка скребет на свой хребет, а эти уже давно на военно-полевой трибунал нагеройствовали.
  7. +2
    12 марта 2018 11:53
    пункт Золотое

    очередной эпизод информационной войны.
    Золотое- это контрольный пункт въезда-выезда. ЛНР и до этого "не возлюбила" его. Стороны неоднократно жалуются. Одни жалобы -что противник срывает работу-другие жалуются что не разминировано. В общем все нормально. У Марочко сегодня по графику рассказы о "страшном Правом секторе". А Золотое-готовый материал.
    Особенно порадовало что Правый сектор заходит ЛНР и они его мужественно выгоняют...он бежит роняя знамена. Видать на марше шли--со знаменами....
    1. 0
      12 марта 2018 12:53
      Золотое-самое удачное для пенсионеров,но *правители* не хотят открывать...Бизнес етить их в рот...
      А пропаганда -это Сила, украинскую пропаганду начинает догонять пропаганда РФ...Уважаемые,перед тем как писать мне гневное и обидное подумайте......
  8. 0
    12 марта 2018 13:59
    Не уподобляйтесь сопливому МИДу России. Прошло уже четыре года конфликта. Времени вполне достаточно, чтобы собрать необходимые факты преступлений киевской хунты для расссмотрения в международных судах. Одна болтовня на крови. Позор инофрмационной политике Кремиля!
    1. +1
      13 марта 2018 08:54
      У кремля есть своя страна, где хватает проблем, чтобы еще ввязываться в междуусобные разборки "небратьев"
  9. Комментарий был удален.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    12 марта 2018 15:14
    Cей час не много осталось пройдет чемпионат по футболу а может до ЧМ поидем украину чистить, все РУСИЧИ ждут не дождутся когда отмашку даст ВВ , Всех бандеровцев и рогуль вырежем вместе с амерами ,хорошие люди на украине имеют право жить достоино,а сволочи должны исчезнуть ,пора им скакалки свои смазывать и искать направление куда скакать
    1. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»