Крупные военные учения проходят на пяти полигонах юга Таджикистана

6
В завершающую фазу вступают крупнейшие за последнее время учения вооружённых сил Республики Таджикистан. Для проведения учений задействованы пять военных полигонов на юге страны – территория Хатлонского гарнизона. Это полигоны «Ляур», «Сумбула», «Момирак», «Харбмайдон», «Халкийор» («Халкиёр»). Учения организованы генеральным штабом ВС РТ.

В учениях задействованы около 40 тысяч военнослужащих, включая резервистов. Техническая сторона – около тысячи бронемашин, армейских автомобилей, средств артиллерии, около 40 единиц авиации, включая штурмовую и бомбардировочную.



Маневры проводятся совместно с военнослужащими 201-й российской военной базы. Об этом сообщает глава пресс-службы Минобороны Таджикистана Фаридун Махмадализода.

Крупные военные учения проходят на пяти полигонах юга Таджикистана


За завершающим этапом учений на юге Таджикистана наблюдают представители как Генштаба ВС РТ, так и Центрального военного округа Российской Федерации.

В ходе учений отрабатывается взаимодействие между различными подразделениями, нацеленное в конечном итоге на ликвидацию крупных сил условного противника, осуществивших, по сценарию учений, прорыв со стороны территории Афганистана.

Учения продлятся до 14 марта (начались они 6 марта).
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 марта 2018 11:56
    Подготовка к вторжению духов из Афгана...Раздолбать бы там в приграничье все известные лагеря превентивно и под корень с помощью 160-х и 95-х...Но политика , политика....
    1. 0
      12 марта 2018 13:10
      Пока америкосы управляют, покоя там не будет. Раздолбать бы их осиные гнёзда.
  2. +2
    12 марта 2018 11:57
    весь мир бряцает оружием.. не к добру это, грядет большой шухер..
  3. +2
    12 марта 2018 16:17
    пусть тренируются-игил на подходе
  4. +1
    12 марта 2018 17:31
    куляб 149 мсп не посрамим МЫ честь твою и славу 94-97
    1. 0
      12 марта 2018 17:41
      Наш славный полк остался только в воспоминаниях.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»