В Пентагоне рассказали об «основной угрозе» в Европе

30
Основной угрозой, с которой сталкиваются американские силы в Европе, это Россия, передает РИА Новости заявление главнокомандующего силами НАТО в Европе американского генерала Кертиса Скапаротти.





По словам генерала, российская сторона «продолжает дестабилизировать региональную безопасность и игнорировать нормы международного права», которые обеспечивали мир в Европе с момента окончания Второй мировой войны.

Нашим стратегическим приоритетом является сдерживание России от последующей агрессии и предотвращение оказания российской стороной негативного влияния на европейских союзников и партнеров США,
заявил главком.

Он констатировал, что американские военные занимаются выработкой «различных вариантов по защите европейских государств от российской агрессии, среди которых имеются сценарии военного противодействия России».

Однако, по словам Скапаротти, военной силы недостаточно для борьбы с «российской угрозой». Необходимо, чтобы американское правительство придерживалось единого подхода в вопросе сдерживания РФ.

Он подчеркнул также, что «российская угроза» выходит «за рамки европейского пространства».

Россия оказывает влияние на Ближний Восток, где ее вмешательство в гражданскую войну в Сирии усилило режим Башара Асада и позволило Ирану распространять свое влияние в регионе Леванта. Российская сторона также все более активно оказывает помощь ближневосточным государствам, укрепляя сотрудничество с Ираном и расширяя свое влияние в Саудовской Аравии, Египте, Ливии и Кипре. Подобные усилия ведут к смене региональной динамики, что негативно сказывается на безопасности Израиля, стабильности в Ливане и интересах США в регионе,
пояснил генерал.

Он добавил, что Москва пытается изменить сложившийся миропорядок в свою пользу.

Напомним, ранее Конгресс США поручил министерствам разработать стратегию по противостоянию «российской угрозе».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 марта 2018 09:19
    Основной угрозой, с которой сталкиваются американские силы в Европе, это Россия
    и почему я не удивлен?
    1. +2
      13 марта 2018 09:20
      Как же ты ошибся. Впрочем нам то на руку. Но между нами говоря ЦРУ у Вас полное фуфло-причем космический дорогое. laughing
      1. +2
        13 марта 2018 09:32
        казания российской стороной негативного влияния на европейских союзников и партнеров США

        Россия оказывает влияние на Ближний Восток....что негативно сказывается на ... интересах США в регион

        а по-моему честный дядька и все сказал без прикрас и псевдодемократической мишуры, все четко, мы противники и боремся за сферы влияния
        1. 0
          13 марта 2018 09:42
          Все правильно сказали,да только ошейник с поводком для нас готовят.
      2. 0
        13 марта 2018 10:21
        Цитата: Чёрный
        Но между нами говоря ЦРУ у Вас полное фуфло

        Я бы не был так категоричен. Если старые методики по развязыванию войн и цветных революций, по отношению к России дают сбой, то в остальных местах, вполне себе работают. Головной боли только от одной украины сколько. А с бюджетом ЦРУ и других подобных организаций, будьте уверены, нагадят ещё знатно.
    2. +4
      13 марта 2018 09:41
      А что может еще сказать четырехзвездный американский генерал??? Я, не генерал, но то же четко могу сказать, что главное Зло не только для Европы, но и для всего шарика - это анголсаксы и историческая миссия России сдерживать англосакский, прогнивший до основания, мир! Эка невидаль! laughing
  2. +4
    13 марта 2018 09:21
    О каком международном праве ведает этот Скапоротти? Есть диктат гегемона - США. Он для него эти правила и пишет. Главное правило - во всем виновата Россия. belay Очень удобное правило. Тут даже думать не обязательно.
    1. +2
      13 марта 2018 09:35
      Цитата: сибиралт
      О каком международном праве ведает этот Скапоротти?

      об одном - и оно единственное - кто не подчиняется фашингтону - тот враг
    2. +1
      13 марта 2018 10:25
      Цитата: сибиралт
      Очень удобное правило

      На западе их два. Первое- во всём виновата Россия. И второе- смотри правило первое. Если для нас это старый прикол, то для них правило жизни.
  3. +1
    13 марта 2018 09:21
    партнерство с Западом должно быть взаимовыгодным, пока больше Россия шла на уступки мало чего получая взамен, но мир устроен так что нельзя обособляться от мирового сообщества, будем надеяться что правительство России и Запад найдут компромиссное решение
    1. +1
      13 марта 2018 09:27
      Не найдут. Сто пудово! Если уж даже Германия прогнулась перед "беженцами", то остальные и подавно. Что им Дядя Сэм скажет, то и будут делать. А Штаты не намерены отступать. Бодаться будут до конца.
  4. 0
    13 марта 2018 09:26
    Да мало ли что блеет это животное
  5. По словам генерала - не Россия хочет напасть на Европу а НАТО . У них одно на уме - от нашей угрозы про себя что то молчит .Гнилые все еще воевать собрались . Сегодня война будит короткой не как в 1941 г и мгновенной не получиться , сдохнут еще на границе , это им Россия предоставит , если они войну хотят развязать . Церемониться с ними не будим , это не Сирия , пойдет в ход все и вакуумные бомбы " ПАПА " . в радиусе 35 км не чего живого не останется . Попробуют на практике - что такое война , врагу не пожелаешь . В Сирии была обкатка оружия .
  6. +7
    13 марта 2018 09:37
    Конгресс США поручил министерствам разработать стратегию по противостоянию «российской угрозе».

    wassat
    1. +5
      13 марта 2018 10:02
      Мариша,доброго утра hi ....посмотри как Россия близко подобралась к натусикам и угрожает бедняжкам
      1. +4
        13 марта 2018 10:44
        Андрей, приветик! love
        Цитата: assa67
        угрожает бедняжкам

        Естессно угрожает!!!
        laughing
        1. +3
          13 марта 2018 10:56
          видимо белки не только к пороху приходят...эта мания у все натовских олигофренов
  7. +1
    13 марта 2018 09:46
    Трон из под ваших задниц выбивают вот вы и визжите как свиньи.
  8. +1
    13 марта 2018 10:00
    Пентагон указывает Европе кто враги, кто друзья.
    А сами Европейцы превратились в терпил и подлиз..
  9. +1
    13 марта 2018 10:01
    Всё правильно сказал, лично я не против таких высказываний! Куда хуже было бы услышать что-то вроде - Россия не представляет никакой опасности в Европе!
    А так, понимают кто хозяин!!
  10. +2
    13 марта 2018 10:34
    сдерживание России от последующей агрессии и предотвращение оказания российской стороной негативного влияния на европейских союзников
    Волшебное слово "сдерживание". Под это можно бесцеремонно и нагло окружать Россию базами и системами ПРО, раздувать свой военный бюджет, втюхивать европейцам свое оружие по космическим ценам. Помнится, как запад в 30 годы прошлого столетия "сдерживал" Германию, подталкивая ее напасть на СССР, заключая с ней различные договора и дербаня территории. Хватит уже самим себе и обывателю вешать лапшу на уши о сдерживании России. Сша себя сдержать не могут пытаясь подмять весь мир под себя.
    1. +1
      13 марта 2018 11:54
      Ну и ладно, там за океяном уже не скрывают, что весь мир эт зона их интересов! Любой чих без согласования с дядей Сэмом эт угроза, угроз! всем и вся, а главное ИМ!
      Прикольно, канешно, посмотреть, как не маленькие такие страны, делают уже практически как им надо! а заокеанский большой "брат" грозно надувает щёки и ???? сдувает щёки, правда уже потише, шоб никто не заметил!
  11. 0
    13 марта 2018 11:04
    Основной угрозой, с которой сталкиваются американские силы в Европе, это Россия
    - уберите американские силы из европы и им не будут угрожать, да и европа вздохнет с облегчением... hi
  12. 0
    13 марта 2018 11:58
    По словам генерала, российская сторона «продолжает дестабилизировать региональную безопасность и игнорировать нормы международного права», которые обеспечивали мир в Европе с момента окончания Второй мировой войны.
    Сказанное Скапаротти со знаком "наоборот". Это именно США являются нарушителями порядка во всех уголках мира. Нет ни одного места на Земле, куда бы не сунулся грязный нос козлобородого Сэма. Перечислять - время терять. Вот последнее: вроде бы наступила затишка на Кавказе, ан нет, и тут янки проявились и свою лепту пакостей внесли:
  13. 0
    13 марта 2018 12:54
    Тю, так может надо было поменьше союзников кидать и подставлять, глядишь и миропорядок бы не так от вас бежал.
  14. +1
    13 марта 2018 14:05
    Что-то мне при взгляде на генерала Кертиса Скапаротти сразу вспомнился генерал Бак Тёрджидсон из фильма Стэнли Кубрика.
  15. 0
    13 марта 2018 15:13
    Основная угроза Европе - США.
  16. 0
    13 марта 2018 15:16
    Опять этот дубовый правнук Пиноккио, вещает про российскую агрессию. negative
  17. 0
    14 марта 2018 13:45
    генералы........... КЛОУН НА КЛОУНЕ И КЛОУНОМ ПОГОНЯЕТ!!!!!
  18. +1
    14 марта 2018 14:55
    Основной угрозой, с которой сталкиваются американские силы в Европе это их общий тупизм. Я был на 4-х кораблях амеров переводчиком. Дебилы дебильные.........

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»