В Росгвардии в связи с трагедией в Кемерово отменили торжественные мероприятия

11
Свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии). Ещё недавно этот праздник носил название День Внутренних войск, однако после реформы самих войск изменилось и его название.

Датой праздника 27 марта выбрано по той причине, что именно в этот день в 1811 году по распоряжению императора Александра I в России появляется предшественница и Росгвардии, и Внутренних войск – Внутренняя стража, отвечавшая за порядок, безопасность и соблюдение законности внутри страны. Со временем из Внутренней стражи «вырос» Отдельный корпус жандармерии, в задачи которого стала входить и борьба с терроризмом.



Сегодняшняя дата для Росгвардии становится скорбной. Многие сотрудники ведомства задействованы в мероприятиях в Кемерово, где пожар унёс десятки жизней, включая жизни детей. В связи с трагедией на Кузбассе командование Федеральной службы войск национальной гвардии приняло решение отменить все торжественные и праздничные мероприятия, которые должны были состояться 27 марта 2018 года.

Об этом распорядился лично директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. При этом генерал Золотов выразил соболезнования родным и близким погибших в торговом центре «Зимняя вишня»:
Эта трагедия глубоко коснулась наших сердец, и мы разделяем боль всех, чьи близкие погибли в результате этого страшного пожара. Скорбим вместе с вами. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим и готовы в эту трудную минуту оказать помощь, которая от нас может понадобиться.


В Росгвардии в связи с трагедией в Кемерово отменили торжественные мероприятия


Десятки сотрудников Росгвардии приходят в клиники города Кемерово для сдачи крови, которая так необходима пострадавшим.


  • https://vk.com/rosgvard_official
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 марта 2018 06:59
    Ну и правильно поступили -а то получается танцы на крови! hi
    1. +2
      27 марта 2018 07:03
      Траур. Вся страна скорбит.
      1. +1
        27 марта 2018 07:09
        Вроде как развлекательные программы на дни траура отменили, но сегодня с утра показали развлекуху на "Здорово жить" с Малышевой. Даже одно только название этой "телеподелки" в траур звучит кощунственно.winked
        1. +1
          27 марта 2018 07:11
          У барыг от сми бабло на первом месте -поэтому для них понятие "горе "нечто обстрактное, увы!
          1. +5
            27 марта 2018 07:46
            Регионы, также объявили траур. hi
            1. +1
              27 марта 2018 08:05
              Регионы, также объявили траур
              телеканал ТНТ входит в газпроммедиа холдинг, не отмечал ни 9 мая, думаю и сейчас весь день будет развлекуха. но это федеральный канал.
  2. +2
    27 марта 2018 07:04
    Светлая память детям, и всем кто погиб.Одного правда не понял,из новостных сюжетов ,человека у которого был ключ от кинозала его нашли,задержали?
  3. 0
    27 марта 2018 08:13
    Ну отменили и отменили, зачем это подавать как героизм?
    1. 0
      27 марта 2018 11:09
      всех обронов,омонов ,собров и иже с нами с праздником..... soldier
  4. +2
    27 марта 2018 08:34
    ...и готовы в эту трудную минуту оказать помощь, которая от нас может понадобиться. Это понятно. Но люди так же ждут объяснений, почему организация деятельности ЧОП, которое курирует Росгвардия и выдает разрешительные документы была в этом случае, при пожаре, на уровне "ниже плинтуса"? Что то не видно добровольных рапортов об отставке. Только Хинштейн А., (как советник руководителя Росгвардии) на теле шоу, щеки дует от важности, то и гляди лопнет.
    1. +1
      27 марта 2018 11:58
      Когда ЧОП берет под охрану обьект,Заказчик(т.е.хозяин) не желает платить деньги за добросовестную охрану,его интересует самый минимум.И на лицензии ему наплевать.Это проблемы охранной фирмы.Главное-дешево!Вы сами бы пошли работать за 17500 рублей при графике сутки через двое?Поэтому ЧОП завозит российских гастеров на вахтовый метод,некоторые даже имеют лицензии и работают за копейки.Пост в месяц из таких охранников стоит в среднем 100 000.Кроме того,ЧОП не платит налоги или платит их по минимуму.А некоторые работают и за 75 000.При этом реальный пост по минимуму с настоящими сотрудниками стоит 155 000 рублей.Вот и ответ.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»