Самые опытные экипажи ЮВО выполнили полеты на Ми-35М вдоль Кавказского хребта

5
Наиболее подготовленные вертолетчики Южного округа в рамках учения отработали элементы сложного пилотажа на высоте до 4 тыс. метров на Северном Кавказе, передает ТАСС сообщение пресс-службы ЮВО.

Вертолет Ми-35М

10 лучших экипажей армейской авиации Южного военного округа в условиях разреженного воздуха успешно выполнили полеты на предельных высотах до 4 тыс. метров вдоль Кавказского хребта,
говорится в релизе.

Сообщается, что «помимо задач по предназначению вертолетчики отработали действия в нештатных ситуациях, которые могут произойти в горной местности – отказ радиосвязи, двигателей, повреждение радиоэлектронного оборудования или корпуса вертолета».

В округе напомнили, что вертолет Ми-35М является экспортной версией российского вертолета Ми-24, поставляемой также и в подразделения армейской авиации Минобороны РФ.

В пресс-службе добавили, что отличительной чертой модификации является «выполнение задач в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях; Ми-35М сохраняет высокие летные качества в жарких климатических условиях и при полетах на больших высотах с динамическим потолком около 5 тыс. метров».
  • informburo.kz / Григорий Беденко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 марта 2018 13:25
    Всё-таки новости от военных журналистов - это нечто!…
    Вот для чего использовать эпитет "лучшие"??? Они там конкурс что ли провели в округе???
    Скорее всего летали представители одной части..
    А слово "лучшие" подразумевает, что во всём округе всего 10 экипажей, способных, летать в горах...,а остальным вообще не доверяют!
    Уберите это слово и новость сразу преобразится!
    1. +3
      30 марта 2018 13:32
      Дмитрий, поразило другое - при чем здесь сложный пилотаж и действия в сложных условиях? Это две большие разницы... belay Ну написали бы, что отрабатывали действия в особых случаях полета, хотя это обычная практика, предусмотренная НПП, и не понимаю, почему из этого нужно делать чуть ли не сенсацию.
      успешно выполнили полеты на предельных высотах до 4 тыс. метров вдоль Кавказского хребта

      В Афгане на Ми-24 летали до 5500 метров - и ничего, в порядке вещей было...
      1. +2
        30 марта 2018 14:29
        Эт пресслужба округа...эти и не такое скажут)
      2. +1
        31 марта 2018 09:44
        Цитата: helmi8
        В Афгане на Ми-24 летали до 5500 метров - и ничего, в порядке вещей было..

        Родственные Ми-8 МТВ у нас регулярно перелетают через перевал в 5350 с грузом около тонны .
        Больше не разрешают . Высаживались из МТВ-шки на довольно ровную но неподготовленную площадку , на 5050 .Мы + груз около 900 кг .
  2. +1
    31 марта 2018 21:31
    Летали и над Кавказом.
    Но Гиндукуш круче.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»