Командование ВС Британии: Брекзит и эти русские заставляют нас менять стратегию нацбезопасности

26
Представители командования вооружёнными силами Великобритании заявляют о том, что стратегию национальной обороны и безопасности необходимо изменить в связи с современными вызовами. Речь идёт о стратегии, которая была принята в Соединённом королевстве в 2015 году. В этом документе были обозначены цели, задачи и средства, необходимые для их достижения и решения, на 5-летний период.

Теперь в военном командовании заявили, что, не прошло и трёх лет, а стратегия национальной обороны и безопасности устарела. Отмечено, что при составлении документа не учитывались такие факторы, как выход Британии из Европейского союза, снижение курсовой стоимости фунта стерлингов, растущая проблема с кибербезопасностью и «агрессия России».



Командование ВС Британии: Брекзит и эти русские заставляют нас менять стратегию нацбезопасности


В командовании ВС Соединённого королевства отметили, что резкой смены британской стратегии национальной безопасности и обороны не будет, однако «корректировки уже предусмотрены». Добавлено, что решение по этим корректировкам будет приниматься при обсуждении на уровне всего британского кабинета министров. При этом непосредственно министр обороны Британии Гэвин Уильямсон сути перемен в британской стратегии нацбезопасности и обороны не прокомментировал.

Между тем, в Лондоне дали понять, что за основу возьмут документ, который в плане обороны и безопасности не так давно родился в администрации президента США Дональда Трампа.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 марта 2018 17:59
    Брекзит,это тоже русски хакеры?

    Однако, тут просматривается интересный момент. Если в прошлой стратегии в расчёт не бралась Российская агрессия, то на чью же ориентировалась стратегия? На американскую?
    1. +9
      30 марта 2018 18:04
      Цитата: Перейра
      Брекзит,это тоже русские хакеры?

    2. +3
      30 марта 2018 18:04
      Цитата: Перейра
      Брекзит,это тоже русски хакеры?

      чисто риторический вопрос.. ничего на этом свете не делается без вмешательства наших хакеров
      1. +4
        30 марта 2018 18:08
        Вот чего бы им, хакерам, не взять и не отключить Гольфстрим? Ну что им стоит?
        Деньги? Не вопрос, скинемся.
        1. +1
          30 марта 2018 18:22
          Цитата: Перейра
          Вот чего бы им, хакерам, не взять и не отключить Гольфстрим?

          говорят, что уже остывает. и поэтому немцы стали больше закачивать газа, хотя производственные мощности не растут
    3. +1
      30 марта 2018 18:09
      Цитата: Перейра
      Российская агрессия, то на чью же ориентировалась стратегия?

      Просто сейчас появилась, хоть и небольшая, но вероятность так достать Россию, что огрести вполне не виртуально
      1. +6
        30 марта 2018 18:36
        От бессилия зубами клацают, на расстояние вытянутой ноги бояться подойти. smile
        1. 0
          30 марта 2018 18:42
          Цитата: ul_vitalii
          От бессилия зубами клацают, на расстояние вытянутой ноги бояться подойти.

          Фантомные боли бывшей империи. Если экономический и политический центр сместится на юго восток, Так вообще карликовой страной, третьего мира станет
    4. 0
      30 марта 2018 20:24
      Цитата: Перейра
      Брекзит,это тоже русски хакеры?

      А сколько замков развалили, эти русские...! Даже Стоунхендж
  2. +5
    30 марта 2018 18:00
    Ну это я уже читал-отказ от наступательных видов вооружений(исключая ВМС и ВВС),поддержание в боеготовном состоянии наземных сил(исключая бронетанковые войска,на острове нафиг не нужные,согласитесь).Всё довольно-таки разумно,учитывая все территориальные и финансовые обстоятельства Королевства на данный момент...
    1. +8
      30 марта 2018 18:06
      Разумеется, разумно. Им не о России беспокоится надо, а о мигрантах, которые Британский халифат строят. Внутренние войска им нужны и мобилизация по Швейцарскому образцу. Чтобы как сирена завоет, все мужики с винторезами на улицу. И с фонарями, чтобы ночью негров искать сподручнее было. Нет, я негров очень люблю, но на расстоянии, за линией горизонта - в Африке.
      1. +8
        30 марта 2018 18:10
        good Я просто вежливо старался сформулировать... laughing laughing laughing Им не о России беспокоится надо, а о мигрантах,!!!!!!!!!!!!!! hi
        1. +3
          30 марта 2018 18:15
          Так ведь я и не спорю, абсолютно согласен, предложил путь развития. Но ведь не послушаются, ещё один авианосец клепать начнут.
          1. +2
            30 марта 2018 19:55
            Цитата: Перейра
            ещё один авианосец клепать начнут.

            Акститесь, сударь! Они не знают, куда "Принца" пристроить (дорогая, не по бюджету игрушка получилась), а вы думы про новый авианосец им приписываете...Не комильфо, однако! bully
            1. 0
              31 марта 2018 08:59
              Комильфо, некомильфо, а Наитемнейшего то им останавливать как-то надо. Так что в отношении англичан я ни за что бы не поручился.
      2. 0
        30 марта 2018 18:17
        им не нужно бороться с халифатом , они его целенаправленно и умышленно создают , потому как некому тогда будет делать новый дранг нах остен .
        белые европейцы с русскими воевать не пойдут , а потомки мигрантов и белые принявшие ислам (именно поэтому в ЕС третируют христианство в угоду исламу , они хотя подтолкнуть белых к принятию ислама) попрут на джихад против кяфиров на восток , новые муллы под патронатом ЦРУ и МИ6 им обеспечат толпы новых военоф ислама . и учитывая что их завозят в ЕС миллионами , то через 20-30 лет они смогут поставить под ружье не один десяток фанатиков которые с радостью попрут на Россию , а белые иврапейцы дома будут делать для них вооружение и боеприпасы .
      3. 0
        30 марта 2018 20:16
        Цитата: Перейра
        Разумеется, разумно. Им не о России беспокоится надо, а о мигрантах, которые Британский халифат строят. Внутренние войска им нужны и мобилизация по Швейцарскому образцу. Чтобы как сирена завоет, все мужики с винторезами на улицу. И с фонарями, чтобы ночью негров искать сподручнее было. Нет, я негров очень люблю, но на расстоянии, за линией горизонта - в Африке.

        Слышал такой вот анекдот. "Сидят мигранты громко разговаривают и ведут себя вызывающе". - Подоплёку не буду расписывать, но конец анекдота это слова старой немки - "Вы ведете себя как евреи до 1933 года"
        Не осмотрительно думать, что западные власти в нужный момент не смогут справиться с мешающими людьми. три, четыре дня закапают бульдозерами, а сочувствующим скажут что враг (в нашем случаи Россия) применил биологическое оружие. И только благодаря доблестным службам не дали заразе распространится по Европе, локализовавшие чуму в лагерях для беженцев.
        1. +1
          30 марта 2018 22:58
          это не анек , а вроде как пример из реальной жизни .
          в Турции в автобусе турки и какие то арабы громко базарили между собой , и базарили на немецком (ну арабы вроде как турецкий не знают , как и турки арабский) , и там прозвучало "мол мы немцев построим , нас тут уже 2 миллиона" , и тут бабулька выходя из автобуса громко сказала "когда то и евреев у нас было 6 миллионов" .
    2. +2
      30 марта 2018 20:19
      Цитата: AST576
      я уже читал-отказ от наступательных видов вооружений (исключая ВМС и ВВС),
      Ну, если ВМС и ВВС исключить, то остается ...жандармерия-сухопутная... И куда им "после Дюнкерка" прикажите наступать? Они континента как чёрт ладана боятся!
      Цитата: AST576
      поддержание в боеготовном состоянии наземных сил (исключая бронетанковые войска,на острове нафиг не нужные,согласитесь)
      Эти, что ли? belay
      Сухопутные войска:Численность -- 80 000 (регулярные части); 25 000 (резерв). Было 331 ед ОБТ Челленджер-2, но в 2010 году из-за сокращения бюджета 118 танков были сняты со службы. Из них 70 были помещены на хранение, а 48 были преобразованы в учебные танки для водителей. Вот такая "ударная мощь" английской армии...
      1. Комментарий был удален.
  3. +3
    30 марта 2018 18:03
    А разве у британии менялась стратегия когда нибудь? ))
    Не смешите нас )) классическая британская схема об ограблении и подавлении работала ещё со времён зарождения этой галактики
  4. +2
    30 марта 2018 18:04
    Переведите им это на англицкий wassat
    https://youtu.be/b35C3bAT-5U
  5. +3
    30 марта 2018 18:11
    При этом непосредственно министр обороны Британии Гэвин Уильямсон сути перемен в британской стратегии нацбезопасности и обороны не прокомментировал.
    Да что её комментировать ? Вот она :
    не учитывались такие факторы, как выход Британии из Европейского союза, снижение курсовой стоимости фунта стерлингов,
    Т.е. денег нехватало и раньше , а теперь совсем беда , но просим всё же утянуться и для военных найти , а не то :
    «агрессия России
  6. +1
    30 марта 2018 18:29
    Сыпятся. Это агония. Визг от этого. За последние дни оттуда сбежали 8 млрд долларов финансового капитала со всего мира.
    1. +1
      30 марта 2018 21:17
      Цитата: askme
      Сыпятся. Это агония. Визг от этого. За последние дни оттуда сбежали 8 млрд долларов финансового капитала со всего мира.

      То ли ещё будет! Если они реализуют свои угрозы по аресту бабосов и недвижимости российских "вороваек" осевших на Альбионе за последние 20 лет, то отток капитала из России пополняющий бюджет Лондона с завидным постоянством, будет минималкой, по сравнению с остановкой притока капитала со всего мира. Чужие воровайки, проявят солидарность с нашими и не захотят рисковать бабосами т.к. завтра могут занять место своих "коллег" из России.
      1. 0
        31 марта 2018 01:17
        А то!) Все еще только начинается. Самая жуть у англичанки только начинается. Нам абсолютно ничего не угрожает. Наоборот!! А сбежавшим крысам - поделом, хоть и русские...
  7. 0
    30 марта 2018 18:50
    так англичанка вышла из евросоюза или только пытается или без слабительного никак?