Индия откроет первый оборонный завод за рубежом. Страна названа

17
Индийское издание The Economic Times сообщает, что Индия намерена распространить собственное военно-техническое производство и за пределы страны. Сообщается о том, что индийское правительство фактически подтвердило ранее появившуюся информацию в среднеазиатских СМИ о том, что Индия планирует открыть один из своих оборонных заводов в центральноазиатском регионе.

Выбранной для реализации проекта страной станет Узбекистан.



Индия откроет первый оборонный завод за рубежом. Страна названа


О том, какие именно средства вооружения собирается производить Индия на территории Узбекистана, не сообщается.

Если проект действительно будет реализован, то индийское оборонное производство в Узбекистане станет первым зарубежным для Нью-Дели.
Из материала:
Такой проект поможет Индии найти точку опору в Евразии на фоне растущей китайской экспансии.


Рассмотрение вопросов реализации проекта идёт на фоне углубления торговых и начно-технических контактов Нью-Дели и Ташкента. В частности, стороны достигли договорённостей в области военной медицины, а также в сфере военного обучения. Планируется обмен опытом между военнослужащими различных видов и родов войск Индии и Узбекистана.

На минувшей неделе Ташкент посещал глава МИД Индии, который встречался, в частности, и с министром обороны Узбекистана.
  • https://www.facebook.com/Indianarmy.adgpi
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 апреля 2018 09:50
    В Индии нехватка рабочих рук или квалифицированных кадров?
    1. +5
      2 апреля 2018 10:15
      В Узбекистане рабочая сила дешевле.
    2. +2
      2 апреля 2018 10:16
      Без договоренностей с Россией вряд ли такой вопрос мог решиться. На наших предприятия санкции. А кто и что делает в Узбекистане - попробуй проверь. hi
      1. +1
        2 апреля 2018 11:33
        От узбеки то обрадуются то )))
      2. +1
        2 апреля 2018 13:03
        Там как раз свободный авиазавод.
    3. 0
      3 апреля 2018 01:28
      Цитата: Teberii
      В Индии нехватка рабочих рук или квалифицированных кадров?

      "Да, вы правы, но возможен и обратный результат"
      В Узбекистане поставлена задача, выйти на уровень стран, которые являются не только потребителями военно-технической продукции, но и его производителями. Цель – во-первых, удовлетворение внутренних потребностей, во-вторых, экспорт.
      Так, целями договора о развитии военно-технического сотрудничества с Россией являются дальнейшее углубление взаимовыгодного сотрудничества в военно-технической сфере, совершенствование системы оснащения перспективными образцами вооружения и военной техники.

      Вот долю узбеков и оплачивают индийцы, за что получат доступ к нашим технологиям. Узбеки получат свой ВПК. Ну и мы денежку малую с БЗ, а не с ДЗ.
  2. +5
    2 апреля 2018 09:51
    Узбекам подвезло..Кстати индусы опустили узбеков в смысле конечного результата,индусы брались за те вещи,которые даже китайцы уже не делают.Покупаю скобы для мебельного степлера..Производитель-китайская фирма,а место производства-Индия..И два перекупщика в России......
    1. +2
      2 апреля 2018 10:24
      Китай сделал ставку на качество и высокие технологии... Всё де-рьмо уходит во Вьетнам, Мьянму, Индию и т.д. Недавно закрывались заводы Китая, с целью ревизии и контроля- партия давала ориентиры в производстве..попробуй ослушайся...
      Не сразу конечно, но китайцы закроют весь "шлак" в производстве..
  3. 0
    2 апреля 2018 09:52
    Интересно, что откроют?)) Линию по производству боевых слонов???)))
    1. +2
      2 апреля 2018 10:23
      Ага, боевых и не боевых ослов wink
    2. 0
      2 апреля 2018 10:26
      Всех нас терзают смутные сомнения.)
    3. 0
      2 апреля 2018 13:04
      самолеты ИЛ - 76
  4. 0
    2 апреля 2018 10:29
    Одеяла и портянки.Всем нужны.
  5. +2
    2 апреля 2018 10:35
    Сибирский цирюльник
    Интересно, что откроют?
    Производство блестящей на солнце фурнитуры, кинжалов и возможно чая. Индия сама у кого только не покупает оружие. А под военно-техническим производством можно понимать различные товары.
  6. +2
    2 апреля 2018 12:19
    Вот же как бывет... Индусы почувствовали, что Китай завоевывает Среднюю Азию, что плохо отразится в будущем и на Индии. Вот и решили хоть в чем то нагадить китайцам. Больше ничем решение установить более тесные связи с Узбекистаном не объяснить. Как это может сыграть против нас трудно пока предусмотреть, но хорошего нам от узбеков не нужно ждать.
    1. 0
      2 апреля 2018 12:27
      а как же плов, самса, урюк в конце концов? очень всё хорошее и вкусное
  7. 0
    2 апреля 2018 14:01
    Такой проект поможет Индии найти точку опору в Евразии на фоне растущей китайской экспансии.
    Придется очень много вкладывать денег, чтоб опору почувствовать... lol

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»