"Климатическая агрессия". Украине приходится действовать для продления отопительного сезона

41
Из Киева приходят сообщения о том, что «Нафтогазу» в срочном порядке приходится заключать дополнительные соглашения с компаниями, занимающимися предоставлением коммунальных услуг для населения и предприятий. Основной причиной заключения новых соглашений стала далеко не весенняя погода, которая установилась на большей части территории Украины. Также новые соглашения связаны с изменениями политики ценообразования. Фактически «Нафтогаз» признаёт, что приобретение так называемого реверсного газа у европейских партнёров обходится дороже, чем предполагалось изначально.

«Нафтогаз»:
Для получения номинаций на первую декаду апреля текущего года теплоснабжающим предприятиям необходимо как можно быстрее подписать дополнительные соглашения со своей стороны и передать их в адрес компании.




"Климатическая агрессия". Украине приходится действовать для продления отопительного сезона


Если такие соглашения заключены компаниями не будут, то создаётся риск прекращения теплоснабжения для миллионов украинских потребителей. «Нафтогаз» обозначает новые условия для продолжения отопительного сезона в стране.

На этом фоне в украинской экспертной среде заявляют о том, что «Нафтогаз» уже сейчас не знает, что ему предпринимать в том случае, если Россия примет решение отказаться от украинского транзита. В интервью телеканалу NewsOne украинский эксперт Валентин Землянский заявил:
Нам нужно сейчас думать, что делать с газотранспортной системой и газораспределением. После возможного запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» прокачиваемый сейчас объём упадёт вчетверо. (...) «Нафтогаз» не знает, что делать, ведь большая часть газораспределительной инфраструктуры страны завязана именно на эти газопроводы.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 апреля 2018 10:54
    Как обычно себе же в карман и нагадили , неужели задумались о будущем . Как говорится : не рой другому яму сам в нее попадешь .
    1. +17
      2 апреля 2018 11:10
      «Нафтогаз» не знает, что делать, ведь большая часть газораспределительной инфраструктуры страны завязана именно на эти газопроводы.

      Как, что делать? Будет самая большая в мире трембита!

      Карпатские мольфары в неё будут дуть.
  2. +12
    2 апреля 2018 10:54
    ...Климатическая агрессия...

    ...далеко не весенняя погода, которая установилась на большей части территории Украины...

    Опять Путин? belay
    1. +11
      2 апреля 2018 10:58
      Цитата: Андрей К
      Опять Путин?

      стопудово!!! Весну арестовал... на краину не пускает!!! lol
      1. +4
        2 апреля 2018 11:11
        Марина,добрый день hi А вот мы например не знаем что с вами,недоумками бандеровскими делать.Точнее знаем,только вот руководство никак не дойдет..
        Цитата: Masya Masya
        Цитата: Андрей К
        Опять Путин?

        стопудово!!! Весну арестовал... на краину не пускает!!! lol
        1. +6
          2 апреля 2018 11:19
          приветик, Дмитрий! love
          Цитата: 210окв
          А вот мы например не знаем что с вами,недоумками бандеровскими делать

          да ничего не надо делать... они и сами прекрасно справляются...
          1. +2
            2 апреля 2018 12:30
            Нельзя просто так взять и прикрутить.... lol love hi
    2. +3
      2 апреля 2018 12:14
      «Нафтогаз» не знает, что делать, ведь большая часть

      Башку посыпать пеплом и с людьми разговаривать по-человечески, повернувшись ЛИЦОМ ( а не задом!) к соседям!
      Может тогда и простят...
  3. 0
    2 апреля 2018 10:55
    Что делать? Сухари сушить
  4. +2
    2 апреля 2018 10:55
    В новости нафтогаз радуется победе над зависимостью от российского газа. И предупреждает, что скоро почти вся Украина разделит его радость победы
    1. +2
      2 апреля 2018 11:19
      За годы нэзалэжности свидомиты напечатали столько русофобских книжонок, что ими можно отапливать весь голодордор две, а то и три пятилетки
  5. +5
    2 апреля 2018 10:56
    Нам нужно сейчас думать, что делать с газотранспортной системой и газораспределением. После возможного запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» прокачиваемый сейчас объём упадёт вчетверо.

    Как это - "что делать"?
  6. +1
    2 апреля 2018 10:57
    Странно что хохлы до сих пор не знают что делать с трубой в случае введения СП-2! Илон Маска пригласили бы что ли! Гиперлуп + безвиз = Украина це Европа
    1. +1
      2 апреля 2018 11:13
      Это уже было и устарело как какашки мамонта..Не помню в каком фильме,но это было в "Бондиаде"
      Цитата: Denis Obukhov
      Странно что хохлы до сих пор не знают что делать с трубой в случае введения СП-2! Илон Маска пригласили бы что ли! Гиперлуп + безвиз = Украина це Европа
  7. +1
    2 апреля 2018 10:58
    «Нафтогаз» не знает, что делать, ведь большая часть газораспределительной инфраструктуры страны завязана именно на эти газопроводы.

    Хм странно, они что забыли как болгарку в руках держать?
  8. +4
    2 апреля 2018 11:06
    «Нафтогаз» не знает, что делать...
    У них не только "Нафтогаз" не знает, что делать. Зато сколько было пафоса с заявлениями об отказе от российского газа. Поскачут, может и газ сам собой появится.
  9. +4
    2 апреля 2018 11:06
    Ну что же делать, проза реальной жизни, усугубленная отсутствием здравого рассудка.
  10. Комментарий был удален.
  11. +6
    2 апреля 2018 11:10
    «Нафтогаз» не знает, что делать, ведь большая часть газораспределительной инфраструктуры страны завязана именно на эти газопроводы.
    Как что, начинайте войну с Россией, ведь именно запад вас на это и толкает недалеких,начинайте уже отрабатывать свои серебрянники по полной,свободолюбивые и "независимые" вы наши ,вы и нужны европам и штатам всяким, как пушечное мясо и не более....
    1. +5
      2 апреля 2018 11:26
      начинайте войну с Россией

      Наверное, с точки зрения гражданского населения, пусть бы Россия уже захватила к едрене фене всю эту страну и была бы какая-то определенность... Но вот укрохунтята уверены, что в этом случае им звездец придет окончательный и бесповоротный... Они-то прекрасно знают чем закончатся для Юкрейн вообще и для них в частности военные действия против России.
      1. +2
        2 апреля 2018 11:40
        Цитата: КОТ БАЮН
        Наверное, с точки зрения гражданского населения, пусть бы Россия уже захватила к едрене фене всю эту страну и была бы какая-то определенность...

        Не соглашусь... Вспомните послевоенные годы (ВМВ), сколько лет по лесам ловили это отродье? И что, снова на те же грабли? Пусть они уж сами с ними разбираются, хватит уже чужими руками и деньгами жить. Да и на Восточной украине не все так однозначно, как кажется. Есть и здесь приверженцы Шухевича...
        1. +6
          2 апреля 2018 12:35
          Да. Вопрос сложный. Но, в любом случае, этот вопрос нужно решать. Этот "гнойник" под боком нужно удалять и, мне представляется, что только силами не тронувшихся разумом самих украинцев. Где-то силой, где-то хитростью. Но вычищать этот гадюшник необходимо.
          1. +3
            2 апреля 2018 16:09
            Цитата: КОТ БАЮН
            Этот "гнойник" под боком нужно удалять и, мне представляется, что только силами не тронувшихся разумом самих украинцев.

            К сожалению, подавляющая часть населения, не заражённая национализмом и русофобией пребывает в бессильной апатии - не может/не хочет/боится восстать против откровенно преступной укронацистской власти. И при нынешнем положении Россия не имеет возможности в корне изменить ситуацию. Пока укронаселение само не дозреет до революционного состояния, помочь им затруднительно. Там всё намного хуже, чем в наших 90-х, поэтому и процесс выздоровления будет более долгим и болезненным.
            1. +3
              2 апреля 2018 16:10
              Значит, ждем,с пока дозреют....
      2. +4
        2 апреля 2018 11:46
        А Россия на войну придёт?
        Нам как бы и не надо уже, да ещё и с бандерлогами шо делать, их ведь там есть и немало?
        1. +3
          2 апреля 2018 12:39
          Нам как бы и не надо уже, да ещё и с бандерлогами шо делать, их ведь там есть и немало?

          мне кажется, что надо по любому. Эта "болячка" под боком России должна быть устранена. Как я уже и говорил - силами самих украинцев. Где-то помочь силой, где-то хитростью.. Но надо... РФ от этого никуда не денется. И лучше раньше чем позже... Да, сейчас есть время, которое можно потянуть и дождаться пока ситуация "дозреет"... Но беда в том, что чем больше тянем, тем больше ситуация хронизируется... Мозги спасать нужно сейчас у сохранившихся экземпляров. Иначе позже придется тратить патроны и мыло.
      3. +3
        2 апреля 2018 12:50
        Дело в том что те кто совершил переворот и рулит сейчас краиной прекрасно это понимают,но они просто винтики этого западного проекта ,значит и винтить будут бездумно туда, куда укажут западные кураторы,простых адекватных людей жалко,они стали заложниками и частью этого политического экскримента...
        1. +5
          2 апреля 2018 13:01
          Я только "прийти на войну" против, категорически, потому как опоздали. А помочь по братски, от того никуда не деться, эт понятно. Пока ещё майданутых безвозвратно там только часть, если опоздать их станет значительная часть. Вот тогда и правда непонятно, что с ними делать!
          А песочку в механизм подсыпать не грех, эт неправедный механизм, он к большой беде может привести!
  12. +2
    2 апреля 2018 11:15
    За что боролись, на то и напоролись.
  13. +4
    2 апреля 2018 11:16
    Настоящий свидомит для противостояния российской агрессии, должен отрастить себе густую шерсть, чтобы спать не снегу, острые клыки, чтобы врать ворогов на части, а ещё рога и копыта
    1. +3
      2 апреля 2018 11:44
      Рога, ну туда сюда, можно просто так их получить, если жинку плохо обогревать будешь!
      А копыта зачем?
  14. +2
    2 апреля 2018 11:26
    Тут еще и Договор о Дружбе с краиной-агрессором надо продлевать. Вообще бяда. laughing
  15. 0
    2 апреля 2018 11:39
    Цитата: "Нам нужно сейчас думать, что делать с газотранспортной системой и газораспределением"
    Поздняк метаться, думать надо было до 2014 года, а теперь только подводить итоги длительного бездумья.
    Крайний вариант думать был когда отдавали страну под внешнее управление пин-досам.
    Теперь булочки от Нуланд боком вылезать будут.
  16. 0
    2 апреля 2018 11:40
    На Украине выпал град? Это Путин виноват.
  17. +5
    2 апреля 2018 11:42
    Уж больно много людей и сил поучаствовало в этом безобразии, чтобы найти как крайнего, так и выход из этой ситуации.
  18. 0
    2 апреля 2018 11:45
    Не знают что делать? belay Так я подскажу! К России матушке на поклон! tongue laughing
  19. 0
    2 апреля 2018 12:28
    Раньше надо было головой думать, а не с кастрюлями на башке скакать.
  20. +1
    2 апреля 2018 13:25
    есть прекрасные варианты использования трубы: 1. чтобы не асфальтировать тротуары в Киеве, трубы распилить и уложить вдоль улиц, создав двустороннее движение на четвереньках. И поза правильная и экономия; 2. можно сделать кормовые групповые лотки на 1000 человек; 3. проложить подземные тоннели в Европу на случай прекращения безвиза и т.д.
  21. 0
    2 апреля 2018 13:54
    При чем тут климатическая агрессия? В Украине уже идет потепление(у нас неделю +10 и выше).
    В статье же сказано о механизме. Добавлю
    Компания подготовила проекты дополнительных соглашений, которые пролонгируют действие договоров поставки природного газа с теплоснабжающими предприятиями.
    "Без этого мы, к сожалению, не имели права рассылать и заключать дополнительные соглашения. Мы вывели вчера людей и всем контрагентам разослали дополнительные соглашения. Сегодня принимаем документы и предоставляем номинации", - сообщили Экономической правде в "Нафтогазе".

    Там у них еще 7,8 млрд кубометров в хранилищах.
    Запасов хватит даже на тот случай, если снег пролежит до лета.(пресцентр Натфогаза)..
    Посмотрел на формы пролонгации..Там цифры на буквы, порядки изменены в соответствии с постановлением Кабмина и пр...
  22. 0
    2 апреля 2018 17:23
    а если кизяк использовать или то что пьет петя оно же горит
  23. 0
    2 апреля 2018 18:47
    Цитата: ul_vitalii
    Уж больно много людей и сил поучаствовало в этом безобразии, чтобы найти как крайнего, так и выход из этой ситуации.

    Крайние сами хохлы, и искать не нужно.
  24. 0
    3 апреля 2018 19:34
    Эх! Це Европа не прокатило...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»