От "Шатуна" до "Бессарабии". СБУ о "секретных планах" России

27
У большинства читателей свежи в памяти воспоминания о том, как в Службе безопасности Украины объявляли о якобы продвижении российскими спецслужбами секретного плана «Шатун». Якобы именно российские спецслужбы подготовили план, конечной целью которого должна была стать политическая, экономическая и общественная дестабилизация на Украине. Будто на Украине после майдана ситуация отличалась особой стабильностью.

Теперь о «секретно Шатуне» не говорят, зато перешли к зачитыванию новых побасенок. УНИАН приводит заявление главы СБУ Василия Грицака, объявившего на сей раз о «секретном» плане российских спецслужб - «Бессарабия».



От "Шатуна" до "Бессарабии". СБУ о "секретных планах" России


Грицак:
Вы помните, что в 2015 году после двух наших зачисток проект «Бессарабия» был провален. Затем, насколько нам известно (я не побоюсь этого сказать), в Москве были разборки по этому поводу между двумя кланами, которые курировали этот вопрос. Сейчас они вернулись к этому. И, насколько нам известно, опять же вопросы Бессарабии, вопросы Молдовы в контексте Бессарабии - одновременно будут пытаться расшатать ситуацию в одесском регионе и Молдове.


У Грицака поинтересовались, имеет ли «план Бессарабия» отношение к вопросу Приднестровья.

Грицак:
Да. Это так. В Приднестровье, вблизи Тирасполя, российской и приднестровской, так сказать, властью восстановлена взлётно-посадочная полоса на аэродроме, которая способна принимать все типы самолетов. Для нас это тоже намек.


Напомним, что накануне «Военное обозрение» сообщало о заявлениях Грицака по «срыву российского проекта федерализации Украины». Грицак объявил, что «было сорвано 100 попыток».
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    4 апреля 2018 06:40
    И смешно, и грустно одновременно, если учесть, что СБУ на местах устраивает бесчинства и преследования несогласных, являясь орудием террора у Порошенко.
    1. +3
      4 апреля 2018 06:54
      Если Грицак знает значит план уже не секретный laughing : , интересно откуда только у них такие бредовые идеи появляются request . Воистину Украина все глубже погружается в мир хаоса и фантазий .
      1. +2
        4 апреля 2018 08:25
        Цитата: Spartanez300
        интересно откуда только у них такие бредовые идеи появляются

        От кудова, от тудова, если столько курить ещё не то появится. Вон у Пьети белки скачут, и зелёные человечики в глазах. hi
        1. 0
          4 апреля 2018 13:07
          Лучше бы про планы США поговорили
    2. +2
      4 апреля 2018 10:45
      захват "Норда"-тоже предотвращение
      Цитата: ul_vitalii
      проекта федерализации Украины

      а когда,вообще,конкретно рыба завоняет,еще и объявят о хим.атаках....клиника ни на день не прекращает работу
  2. +2
    4 апреля 2018 06:41
    (Грицак объявил, что «было сорвано 100 попыток») Чегото маловато будет, бери круче 1000.....
    1. +1
      4 апреля 2018 06:53
      Цитата: Александр 3
      Чегото маловато будет, бери круче 1000.....

      да чего уж там. кутить так кутить, четыре нолика!!! 10000
  3. +2
    4 апреля 2018 06:45
    «было сорвано 100 попыток»
    Надо же какие профессионалы в СБУ. Интересно, рука не устала набивать на компьютере отчеты о "попытках", которые придумывались под какое-то событие. Обычно под зачистку неугодных власти.
  4. +1
    4 апреля 2018 06:49
    Неудивительно: как только под соевым начинает кресло качаться - СБУ или ГПУ раскрывает какой-нибудь заговорщицкий план.
  5. +1
    4 апреля 2018 06:51
    Напомним, что накануне «Военное обозрение» сообщало о заявлениях Грицака по «срыву российского проекта федерализации Украины». Грицак объявил, что «было сорвано 100 попыток».
    Были проекты Шатун,Бредун,Умрун,Бодун,Засерун,............
    1. +1
      4 апреля 2018 06:56
      Цитата: 72jora72
      Были проекты Шатун,Бредун,Умрун,Бодун,Засерун,.

      как это они ещё не объявили конкурс на "лучший" бред и название "проекта"
    2. 0
      4 апреля 2018 07:06
      Писюн, дристун, карачун и и импотенцун ! feel
  6. 0
    4 апреля 2018 06:52
    Хохлогестапо уже, похоже уже не знает, за что хвататься. Враги в геометрической прогрессии множатся. Так и до концлагерей для недовольных быстро дойдёт.
  7. +1
    4 апреля 2018 06:55
    Им самим не стыдно такие заявления делать? Наследники советских органов же, промолчали бы уж. Каждую старушку, которую заподозрят в антипатии хунте, сразу кремлевским агентом назначают, тащат в застенки и отчитываются об успешно проведенной операции. Клоуны, блин.
    1. +2
      4 апреля 2018 07:54
      Цитата: Ушлый_башкорт
      Каждую старушку, которую заподозрят в антипатии хунте, сразу кремлевским агентом назначают, тащат в застенки и отчитываются об успешно проведенной операции. Клоуны, блин.

      Эти клоуны запугали всю более или менее вменяемую часть населения страны ! Работают достаточно не плохо . ЭССбу под мудрым руководством американских кураторов ломает всех не согласных !
      1. +2
        4 апреля 2018 08:22
        Ломается тот, кто ломаться может\ рад. Затихарились, так будет вернее.
        Не скажу, что так хорошо\ правильно, но так уж сами выбирают. Нас там нет, всего мы не видим, поэтому судим отвлечённо со своей колокольни! Объективным это признать никак! Это всего лишь наши хотелки.
        1. +1
          4 апреля 2018 11:09
          Цитата: rocket757
          Нас там нет, всего мы не видим, поэтому судим отвлечённо со своей колокольни! Объективным это признать никак! Это всего лишь наши хотелки.

          Да . нас там нет ,но там есть наши знакомые и друзья ,родные . Вполне можно составить объективную картину . Люди боятся за детей ,женщин своих ,внуков и родителей . Кто будет кормить ,заботиться , защищать в меру возможности их близких людей .Поставлю вопрос иначе -Кому кроме нужны Ваши родные !?
          1. +1
            4 апреля 2018 12:05
            Да, есть мои Родные! За них могу сказать, то что они говорят мне. Мне ещё повезло, что регион исконно русский, но и там по началу брожение было. Мои вообще люди не из села, в городах живут, на крупных предприятиях работа....ли! И то, нашлось на первых порах несколько оболтусов из молодёжи, слегка майданутых! Слава богу, кастрюли сняли и мозги распрыгать не успели!
            И шо теперь, как за всю крайну говорить? там ведь реально процесс бандеризации идёт полным ходом! Молодёжь в каком духе воспитывают? Как нормальным родителям своих чад от этого всего уберечь?
            Дальше будет хуже, подрастёт поколение которым мозги заменены на нацистские кричалки! Этих потом не перевоспитаешь, в большинстве они такими и останутся до конца. Эт ж гитлерюгент, тотальное одурманивание!
            1. +1
              4 апреля 2018 12:14
              У нормальных родителей и дети нормальные . И в девяностых были бандеровцы по духу ,и в восьмитесятых . Сам сталкивался . Вовремя не пропололи поросль бандеровскую . Вот и растёт дремучий лес фашистский .
              1. +2
                4 апреля 2018 12:25
                Там ведь не дураки методички составляли. Кому то напрямую примитивные кричалки в мозг зарядили, с этими всё понятно. А к большинству с "медовым пряником" и прочими заманухами подкатили! Призывы то убойные были, шоб от таких отбрыкаться надо ещё и жизненный опыт иметь, понимание, знание истории. Всё старались зачистить от правды, не один год этот процесс шёл!
                Достаточно ведь народа очухалось, когда "подарки" от своей власти получать стало! Молчат в тряпочку, так власть на своих опричниках и держится!
                Молодёжь еще и к стадному влиянию сильно подвержена, тут и не всякое родительское увещевание может перебороть эту заразу!
  8. 0
    4 апреля 2018 06:56
    Смотришь на попытки, неуклюжие попытки сша и их огромного стада шестерок хоть как-то опорочить Россию, от мысли что эти отбросы опять нам в друзья начнут набиватся, а мы по дурости душевной их простим, да еще и слову их лживому поверим, становится тошно ,пративно и страшно!
  9. +3
    4 апреля 2018 06:56
    Грицак - свистулька цереушная. ЦРУ вдувает, Грицак свистит...
    По другому на Вукраине, оккупированной наглосаксами и быть не может.
  10. 0
    4 апреля 2018 07:08
    Раз нацики у власти, то и СБУ гестапо! А национал-социализм во всех формах и проявлениях был признан на Нюрбергском процессе преступлением против человечества! Как они закончили в Германии-всем известно! Но у некоторых грицаков память отшибло, или в школе двоечником был и уроки прогуливал, или прородители его бандеровцами и оуновцами были, или решил, что если вылез из црушной подкладки, так уже ни за что неподсуден, и ни за что отвечать не придётся! Ну пусть на своей шкуре проходит уроки истории.
  11. 0
    4 апреля 2018 08:15
    грицак и такие же супер прахфесионалы в тылу ПОНТЫ КОЛОТЯТ.. Ибо Вяликие Котловые Вайска от питушка питушенко спугнули вяликих геволюционегов с передовой.
  12. 0
    4 апреля 2018 12:04
    Скорей бы уже
  13. +1
    5 апреля 2018 10:43
    "Бобёр........... Выдыхай...........". Вот у меня вопрос ну чем они там все укуриваются?
    1. +1
      5 апреля 2018 12:17
      Майданный угар! Не каждому дано сей одурманивающий букет пережить! К тому ж, печенками сладенькими подкармливали!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»