Нужно ещё жёстче. Белый дом призвал союзников более активно противостоять России

26
Международное сообщество должно предпринимать больше усилий для того, чтобы Москва изменила свое поведение, передает РИА Новости заявление представителя Белого дома Сары Сандерс.





Мы выслали персонал (дипломатов) в размере 60 человек. Другие страны выслали 4-5 человек. Мы, конечно, думаем, что другие страны должны сделать больше, чтобы изменить поведение России,
сказала Сандерс на брифинге.

При этом она отметила, что сами США сегодня занимают очень жесткую позицию по отношению к Москве, поскольку хотят, чтобы она изменила свою политику.

Как накануне сообщило агентство «Рейтер», предположительно, 5 апреля американская администрация объявит о новых санкциях в отношении «близких к Владимиру Путину и российскому правительству олигархов».

Предполагается, что новые ограничения, о которых агентству сообщили информированные источники, коснутся 19 физических лиц и пяти организаций. Имена «олигархов» и названия организаций не раскрываются.

Напомним, в конце января Минфин США в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» представил конгрессу «кремлевский доклад» – список высокопоставленных чиновников и олигархов, близких к президенту России Владимиру Путину. Всего в список вошли 210 человек, в отношении которых впоследствии могут быть введены персональные санкции.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2018 09:42
    Повод состряпан, коалиция подобрана, в перед к наградам!
    1. +2
      5 апреля 2018 09:51
      Фантомные боли лидерства в однополярном мире терзают нагло-саксонский мир. Для этого все методы хороши - и санкционные списки, и экономическое давление с оплёванным ВТО, и провокации с химоружием от Сирии до Солсбери, и военная и организационная помощь режиму на Украине, как впрочем, и "умеренной опозиции" в Сирии.
      А самое главное - информационная война...
      1. +2
        5 апреля 2018 09:54
        Многополярный мир сказки для взрослых, все равно кто то будет впереди и к нему будут прибиваться прилипалы... Дело тут в сколачивании коалиции для уничтожения России, как способ ослабления Китая, для сохранения лидирующего места на планете золотого миллиарда.
    2. +5
      5 апреля 2018 09:52
      Я стесняюсь спросить, а когда уже либерастических "друзей Трампа" будут высылать за Можай? am
      И желательно без штанов. Для янкесов это будут те ещё ответные санкции!
      1. 0
        5 апреля 2018 09:55
        Вы предлагаете перенести Рублевку ?
        1. +1
          5 апреля 2018 10:09
          Вы предлагаете перенести Рублевку ?
          - лучше дустом, двойным слоем.
  2. +10
    5 апреля 2018 09:42
    Как говорит Николай Дроздов в телепередаче «В мире животных»: «Какие забавные милые создания! Давайте просто за ними понаблюдаем». smile
    1. +7
      5 апреля 2018 09:47
      Цитата: Genych
      Как говорит Николай Дроздов в телепередаче «В мире животных»: «Какие забавные милые создания! Давайте просто за ними понаблюдаем». smile

      good Очень хочется процитировать применительно к США слова того же Н.Н.Дроздова : "А сейчас мы с вами наблюдаем редкий и вымирающий вид ." bully
    2. +3
      5 апреля 2018 11:39
      Цитата: Genych
      «В мире животных»: «Какие забавные милые создания! Давайте просто за ними понаблюдаем».

      В период спаривания полосатые скунсы становятся агрессивными. yes
  3. +4
    5 апреля 2018 09:44
    помешались на "противостоянии с Россией"...а так называемое давление на олигархов только народ простой радует..еще бы детишек золотых выслали,и вообще хорошо было бы....
  4. 0
    5 апреля 2018 09:45
    Вы там пупки не надорвите, когда усилия будите предпринимать.
  5. 0
    5 апреля 2018 09:48
    Да, давайте ещё жёстче! И хорошо бы дружит, дружить, дружить!
  6. +2
    5 апреля 2018 09:49
    «О противодействии противникам Америки посредством санкций»
    О как! Уже и не скрывают, что мы противник...
  7. +3
    5 апреля 2018 09:50
    представителя Белого дома Сары Сандерс.
    Говорящая кукла!
    Хотя обижать куклу, говорящую "Ма-ма!" не хочу - у неё больше интеллекта. bully
  8. +1
    5 апреля 2018 09:51
    Мы, конечно, думаем, что другие страны должны сделать больше, чтобы изменить поведение России,
    Так кому охота вместо Сша подставлять свой европейский фейс под лапу медведя. Поддержали как могли и опять в засаду наблюдать за тем, что натворили.
  9. +1
    5 апреля 2018 09:58
    Надо еще 60 янки выслать из России. Чтоб не тявкали. Именно сейчас нужно мощно на травлю ответить, когда смысловая победа есть по делу скрипалей. Нужно переходить в наступление, ломать психологическую позицию, всю ситуацию!
    1. +2
      5 апреля 2018 10:33
      Выровнять баланс между их дипломатами у нас и наших дипломатов у них!
      1. 0
        5 апреля 2018 19:55
        Цитата: Хорон
        Выровнять баланс между их дипломатами у нас и наших дипломатов у них!

        Так Госдеп уже объявил, что взамен высланных, можно прислать других 60 дипломатов. laughing И они надеются на такой же шаг со стороны России.
        1. +1
          5 апреля 2018 20:16
          Их дипломатов у нас и так раза в три больше чем наших, даже если сюда приплюсовать ООНовских!
  10. 0
    5 апреля 2018 10:01
    Слушаешь заявления представителей западной банды политиков, и создаётся впечатление, что там засела кодла извращенцев и мазохистов: " жёстче, ещё жёстче...".
  11. 0
    5 апреля 2018 10:37
    Очевидно, что Россия даёт англосаксонкому миру надежду на силовое решение по сговорчивости русских. Возможно МИД не дорабатывает в этой части заняв, в основном, позицию ни два, ни полтора. Надо ярче провести "Красную" линию, что можно, а что не получится ни как.
  12. +1
    5 апреля 2018 10:45
    Всё по жестче, по жестче! Ну станем мы конкретно жесткие, тогда даж наши "дружеские объятия" синяки и шишки всем не братьям, да по полной и с нашим большим удовольствием, старанием!!!
    Ой, писчать то как будут потом angry
  13. +2
    5 апреля 2018 10:46
    Реально Россию от олигархов может избавить только война, либо сбегут, либо вооружённый народ их утилизирует. Американцы делают всё возможное, чтобы избавить нас от наших олигархов.
    1. +1
      5 апреля 2018 12:39
      Ну мож от толстопузов так просто не избавиться, а вот компрадоров к ногтю пригнуть надо прям счяз-з-з! Гробят, грабят они страну без остановки, без тормозов!
  14. 0
    5 апреля 2018 10:54
    ...больше усилий для того, чтобы Москва изменила свое поведение,

    ... негодования похожи на яд, который пьете вы в надежде на то, что отравятся другие... (Кэсси Комбден)
  15. 0
    5 апреля 2018 15:41
    Как жаль, что у нас экономика "слабая", некогда пока пациентами из другой клиники заниматься.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»