Генсек НАТО: необходимо усилить ядерное сдерживание России

16
Россия модернизирует свое ядерное оружие, поэтому НАТО должно иметь надежные возможности сдерживания, передает РИА Новости заявление генсека альянса Йенса Столтенберга.



После окончания холодной войны мы все думали, что ядерное сдерживание будет менее значимым, но сейчас мы видим, что оно на самом деле стало более важным,
сказал Столтенберг во время визита в штаб Стратегического командования ВС США (StratCom).

Это был первый визит генсека НАТО в штаб командования за последние 54 года.

Столтенберг подчеркнул «важность StratCom для безопасности всех стран НАТО» и заявил о «растущей проблеме распространения ядерного оружия».

После окончания холодной войны мы все думали, что ядерное сдерживание будет менее значимым, но сейчас мы видим, что оно на самом деле стало более важным,
отметил он.

Кроме того, генсек указал на необходимость поддерживать возможности сдерживания на высоком уровне из-за растущей мощи России.

Старые ядерные державы, в частности Россия, модернизируют ядерные возможности и в этой связи необходимо, чтобы НАТО сохранило надежные и сильные возможности сдерживания и, конечно, ядерные силы являются неотъемлемой частью надежного сдерживания для всех союзников
, заключил он.

Напомним, Владимир Путин, затронув недавно тему ядерного оружия, подчеркнул, что Россия может применить его лишь в качестве ответного удара.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 апреля 2018 08:08
    То есть он на голубом глазу заявил что Европа станет театром военных действий на котором будет массово применено ядерное оружие... Ну и кто он после этого...
    1. +1
      9 апреля 2018 09:10
      Цитата: Vard
      То есть он на голубом глазу заявил что Европа станет театром военных действий на котором будет массово применено ядерное оружие... Ну и кто он после этого...

      Столтенберг по образованию не военный, а экономист. Поставлен Пентагоном в должность генсека НАТО исключительно как успешный менеджер по продаже странам Европы американского оружия. При напичканности этим оружием стран НАТО - перед началом войны НАТО с Россией - его с этой должности снимут, потому что он не истинно военный и руководить грамотно боевыми операциями на территории военных действий сам не может. Столтенберг в военных манёврах ничего не смыслит. Как говорится, мавр сделает своё дело - и мавр должен будет уйти.
      Столтенберг эту свою миссию прекрасно понимает.
      1. +1
        9 апреля 2018 11:32
        Надо было ему честно сказать "партнёрам", предоставляйте свою территорию для размещения американского ЯО и будет вам щщастье. А если русские по нам бахнут? Ну так по вам бахнут, не по штатам ведь.
        1. 0
          9 апреля 2018 12:29
          Цитата: Yrec
          Надо было ему честно сказать "партнёрам", предоставляйте свою территорию для размещения американского ЯО и будет вам щщастье. А если русские по нам бахнут? Ну так по вам бахнут, не по штатам ведь.

          Вообще-то Столтенберг - не американей, а норвежец. Точную его национальность я не знаю.
          Поэтому он просто проамериканский предатель Норвегии и нарвежцев, т.к. Норвегия в таком случае от ЯДЕРНОГО ОТВЕТНОГО УДАРА от России тоже СВОЁ получит.

          СПРАВКА
          Йенс Столтенберг (норв. Jens Stoltenberg; род. 16 марта 1959, Осло, Норвегия) — норвежский государственный и политический деятель, премьер-министр Норвегии в 2000—2001 и 2005—2013 годах, генеральный секретарь НАТО (с 1 октября 2014 года). Происходит из семьи, известной в норвежской политике. Его отец Торвальд Столтенберг занимал пост министра иностранных дел Норвегии. В раннем детстве (1960—1963) жил в Югославии, где был послом его отец.
          1. 0
            10 апреля 2018 23:54
            Цитата: Татьяна
            Норвегия в таком случае ...... тоже СВОЁ получит.

            В первую очередь свое получат все, у кого расположены базы НАТО. Любой мало-мальски понимающий в военном деле знает, что первые удары наносятся по ним. Поэтому я просто тащусь, когда слышу с каким маниакальным упорством прибалты, поляки просят усилить (или разместить) силы НАТО в их странах. Самоубийцы, блин...
  2. +2
    9 апреля 2018 08:08
    Усилить ядерное сдерживание России. Звучит очень громко, А чем? Словесным поносом и фейкометом.
    1. +3
      9 апреля 2018 08:24
      Цитата: Egorovich
      Усилить ядерное сдерживание России. Звучит очень громко, А чем?

      это призыв отстёгивать в бюджет наты уже не 2% ввп, а побольше. трампушка открытым тексом сказал, за такие деньги я вас защищаь не буду. не дословно конечно, но по смыслу так.
      1. +6
        9 апреля 2018 08:33
        Здравствуй, Сергей hi Пусть внедряют в минфины союзников своих эмиссаров и доят их бюджеты на постоянной основе. smile
        1. +1
          9 апреля 2018 08:42
          Цитата: ul_vitalii
          Пусть внедряют в минфины союзников своих эмиссаров и доят их бюджеты на постоянной основе.

          Привет Виталий hi
          ты знаешь, я как то не против laughing
    2. 0
      9 апреля 2018 08:32
      А подумать самому-чем ? Санкции в отношении людей и предприятий так или иначе имеющих отношение не только к военной,но и к гражданской атомной промышленности. Конкурентная борьба с Росатомом.
  3. 0
    9 апреля 2018 08:08
    Столтенберг видимо хочет раздать тактическое ЯО всем членам НАТО, кому ни попадя.
    1. +1
      10 апреля 2018 23:38
      Пшеки и заколебалты будут в эйфории...
  4. 0
    9 апреля 2018 08:17
    Это был первый визит генсека НАТО в штаб командования за последние 54 года.


    На сколько это соответствует действительности? belay
  5. 0
    9 апреля 2018 08:57
    Пусть сначала научится галстук свой жевать...
  6. 0
    9 апреля 2018 09:47
    Гореть им всем в ядерном аду
  7. +1
    10 апреля 2018 23:37
    Они там что озверина укушались? Что за весеннее обострение?!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»