Сколько военнослужащих США потеряли при авиаинцидентах с 2013 года. Доклад

21
В США в течение полугода проводилось исследование, посвящённое подсчёту количества инцидентов со средствами американской военной авиации. Если верить итоговым результатам, то с 2013 года США потеряли 133 военнослужащих в результате крушений (по различным причинам) самолётов и вертолётов.

При этом особо отмечается, что только за последние два месяца потери составили 16 военнослужащих в различных точках мира.





Отмечено, что число аварийных ситуаций в американской авиации выросло примерно на 40% за последние 5 лет. Обозначаются аварийные ситуации с авиацией как в ВВС, так и в ВМС, включая авиацию корпусов морской пехоты.

Бывший министр обороны Чак Хейгел сразу же обозначает причину, по которой число авиакатастроф в американской авиации пошло в рост. По словам Хейгела, причиной тому служит сокращение объёмов военного бюджета США с 2013 года до последнего времени.

Хейгел:
Мы перестали тренироваться столько, сколько нужно для успешных полётов. И это не могло не повлиять на нашу боеготовность. Это повлияло и на некоторые наши оборонные предприятия.


Генерал ВВС США Герберт Карлайл, которого в ВВС прозвали «ястребом»:
Сегодня мы пожинаем плоды сокращения расходов. Если мы останемся на этом пути, то есть серьёзные риски для дальнейшей потери жизней военнослужащих.


Из доклада:
Исследовано около 5,5 тыс. авиационных происшествий. 4 тыс. из них произошли с экипажами самолётов и вертолётов, включая различные виды пилотируемой авиации: истребителей, бомбардировщиков, военных транспортников, топливозаправщиков. Остальные инциденты произошли с беспилотниками. В 2013 году аварий было зафиксировано 656, а в 2017 – уже более 900.
  • epicalm.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    10 апреля 2018 08:42
    выросло примерно на 40%
    а все из-за недостатка финансирования. Короче : Деньги давай !
    1. 0
      10 апреля 2018 08:50
      Цитата: Uncle Lee
      Короче : Деньги давай !

      желательно на персональный счёт в банке
    2. 0
      10 апреля 2018 09:05
      да мать их , откуда у них недостаток ? у них 700 лярдов бюджет , по ходу больше чем у всей планеты , а им все мало и мало .
      они деньги там че , лопатой жрут в три горла ?
    3. +1
      10 апреля 2018 09:08
      Машины поди тоже не все новые.а может какой нибудь техник-трансгендер гайку не закрутил
    4. 0
      10 апреля 2018 09:19
      Техника стареет, персонал тупеет.
  2. 0
    10 апреля 2018 08:42
    Как всегда в случае чего всегда виноват лётный состав... как там... ошибка пилотирования... а то что техника откровенное... продукт жизнедеятельности мамонта... это даже не рассматривают... как же... сделано в США...
  3. +1
    10 апреля 2018 09:00
    мало, очень мало
  4. +2
    10 апреля 2018 09:12
    5-ю роту «Ратибор», которая шла первой на самом деле расхерачили в мясо именно из арты. Но потом со стороны завода, где прямо перед началом бойни был поднят американский флаг, добивать 5-ку вышли американские спецназовцы.

    Увидев, что после арт-атаки конкретно на подступах к заводу воевать не с кем, спецназеры-янки начали гоняться за выжившими отступавшими, и в, проснувшемся внезапно, азарте выдвинулись дальше вперед, где и наткнулись на еще одну роту ЧВК, которая называется «Карпаты».

    Как бы странно ни звучало, в «Карпатах» воюют в основном парни из Донбасса. Типично военная ирония. Арта их не особо потрепала, ребята находились на другом фланге, быстро очухались и завидев америкосов дали им бой.

    Во время столкновения лоб в лоб на ближней дистанции запрашивать поддержку арты и авиации бессмысленно - погибнешь под дружественным огнем. Это вам в любой учебке расскажут. Вот и пришлось американцам воевать лицом к лицу непосредственно на земле.

    Бой был жестким и не в пользу спецназа США. По данным источника WarGonzo невозвратные потери американцев составили до 20 человек. Ну я, надеюсь, вы понимаете, что для спецназа потерять двадцать бойцов - это не то же самое, что для пехоты. Получив звездюлей от российских чвкашников с украинскими паспортами спецназеры-янки вынуждены были панически бежать обратно на завод. В ближнем бою выхватили они не по-детски. Привет от Русского Мира.
    один день февраля 2018....https://m.vk.com/syriantube
    1. 0
      10 апреля 2018 09:34
      Брехня. (с).
      1. +1
        10 апреля 2018 09:52
        Ах это вы Рабинович ,вы даже себе не верите ,как там вас по матушке Фома Рабинович ???
      2. Брехня. (с).


        Не скажи. Там много наших ребят. И мне намекали на "службу в заграничной стране".
        Так что вполне реально.
  5. 0
    10 апреля 2018 09:38
    включая авиацию корпусов морской пехоты.

    Эти у них, походу, идут на призовое место. Одних только "Bell V-22 Osprey" завалили сколько, вместе с народом...
  6. 0
    10 апреля 2018 09:39
    если благоразумие не восторжествует, могут увезти 200 после ракетатаки в разы больше. эсминцы разворачивают в 60 милях от брега. а у серийцев там бастион.
  7. +1
    10 апреля 2018 09:46
    Если верить итоговым результатам, то с 2013 года США потеряли 133 военнослужащих в результате крушений (по различным причинам) самолётов и вертолётов.

    133 за 5 лет это много или мало? Для ответа на этот вопрос надо знать общее количество военнослужащих перевезенных воздухом и общиее количество часов налета экипажей.

    ПС
    Наблюдал как в конце 90-х американцы грузили провиант на свой вертолетоносец стоящий у стенки причала в порту Хайфы. Чинуками. request
    1. +4
      10 апреля 2018 12:28
      Цитата: профессор
      грузили провиант на свой вертолетоносец стоящий у стенки причала в порту Хайфы. Чинуками. request

      Как это мило. laughing
      1. 0
        10 апреля 2018 20:11
        Цитата: Paranoid50
        Цитата: профессор
        грузили провиант на свой вертолетоносец стоящий у стенки причала в порту Хайфы. Чинуками. request

        Как это мило. laughing

        Цитата: Дормидонт
        Мелочь, а приятно

        Скилько ботов развелось. request
        1. +3
          10 апреля 2018 20:20
          Цитата: профессор
          ботов развелось.

          Ой, таки кто бы говорил... laughing hi Кто картиночку у Толстоевского шопнул? wink
  8. +1
    10 апреля 2018 09:50
    Мелочь, а приятно
  9. 0
    11 апреля 2018 14:30
    Лучше бы посчитали сколько вы ржавых ведер потеряли. У Америки хотя бы не антиквариаты 40-летние летают.
  10. 0
    11 апреля 2018 14:41
    Меня фотка заинтересовала. На ней вверх рука со средним пальцем, а в сторону сапог полетел? Или показалось???
  11. 0
    11 апреля 2018 19:49
    Когда военно-политическая ситуация в мире накаляется и военные машины многих стран начинают активно разминать мускулы, аварийность вырастает в разы. Вспомните, ввод войск в Афганистан: разбившийся Ил-76 в декабре 79 года, задохнувшиеся в тоннеле на Саланге. А почитайте про операцию по освобождению американских заложников в Иране. Это была просто феерическая по глупости акция. Травматизм в армии всегда высокий, во время учений возрастает в разы, а про боевые действия уже молчу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»