Возобновлено авиасообщение с Египтом

19
Первый авиалайнер российской авиакомпании после длительного перерыва приземлился в аэропорту Каира. А320 «Аэрофлота» совершил посадку в египетской столице примерно в 1:15 (мск). Через несколько минут ожидается прибытие в Шереметьево обратного рейса из Каира.

Обслуживанием рейсов из Москвы занимается второй терминал аэропорта Каира. Там оборудована специальная инфраструктура, в которой обслуживаются исключительно российские пассажиры. Пока речь идёт о пассажирах, использующих для перелётов рейсы компаний «Аэрофлот» и «Egypt Air». При этом во 2-м терминале аэропорта столицы Египта теперь на постоянной основе работают сотрудники авиационной безопасности из Российской Федерации. Третий терминал Каирского аэропорта принимает рейсы исключительно Egypt Air.



Возобновлено авиасообщение с Египтом


Авиационное сообщения между РФ и Египтом было прекращено в связи с трагедией в ноябре 2015 года, когда самолёт, вылетевший в Санкт-Петербург из Шарм-аш-Шейха был взорван террористами над Синайским полуостровом. Тогда погибли 217 человек.

Усилением безопасности в аэропортах Египта всё это время занимались российские и египетские специалисты в формате прямого сотрудничества.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 апреля 2018 06:18
    Все равно лететь в Египет сейчас я бы не рискнул , по крайней мере пока все не уляжется в этом регионе . В Крыму будем отдыхать .
    1. +1
      12 апреля 2018 06:20
      Я бы хотел посмотреть на пирамиды, нооо....что-то как-то - нет спасибо. Фотографии посмотрю.
  2. +2
    12 апреля 2018 06:18
    Охрана рейсов должна быть на высшем уровне, т.к. слишком много опять поставлено на возобновление этих линий.
    1. +3
      12 апреля 2018 06:25
      Охрана рейсов должна быть на высшем уровне

      Когда в прошлом году по "охраняемому пляжу" при отеле пробежались пару .....с калашниковами и просто стреляли в людей, я понял что туда при любых гарантиях безопасности - "ни ногой". Ну его в баню этих восточных ребят, они сами друг в друге безопасность не видят.
      1. +1
        12 апреля 2018 06:53
        DEZINTO (Николай) Сегодня, 06:25 ...я понял что туда при любых гарантиях безопасности - "ни ногой".

        hi ! Всё верно, у нас есть места, где можно отдохнуть. И как говаривал мой командир, перед задачей, "Осторожность - не трусость, береги себя!" Как то так. good
  3. +1
    12 апреля 2018 06:22
    В Крыму нужно сервис развивать, чтобы деньги шли в регион, цены сделать поменьше народ туда завлечь ,а не чтобы деньги и туристы улетали в турции, египты, и прочие горячие точки, где самолет легко могут сбить или захватить террористы.
    1. +3
      12 апреля 2018 06:31
      цены сделать поменьше народ туда завлечь

      А Вы видели стоимость двухкомнатной пещеры за километр от пляжа где-нибудь в Симферополе. Там какждый сезон эти цены бьют рекорды. И просто не понятно за чтооо? Две кровати две тумбочки дощатый пол и вонючие зановески,...спасибо я так могу и у соседа по даче отдохнуть...А стоимость дачного домика как плаза в Неаполе....? Вот в этом то и проблема. request
      нужно сервис развивать

      И сервис соответствующий, помимо килограма хамства и стоянии в очереди, ты можешь получить хачапури стоимостью как пицца в ресторане.
      Мне кажется или не кажется что вот в таком подходе к клиентам проблема с туристическим потоком в Крым. ?
      1. 0
        12 апреля 2018 06:43
        Цитата: DEZINTO
        ... И просто не понятно за чтооо?

        ...За безопасность.
        1. +1
          12 апреля 2018 06:48
          Жадность, банальная человеческая жадность! Деньги любой ценой! Отсюда и результаты такие! !!Николай, hi Александр hi приветствую! !! hi
          1. 0
            12 апреля 2018 07:00
            банальная человеческая жадность

            hi ...Но бармалеев-то поменьше?
            1. 0
              12 апреля 2018 07:02
              Александр hi -там своих жадин вагоны! !! belay soldier
              1. 0
                12 апреля 2018 07:11
                Цитата: Геркулесыч
                ... своих жадин вагоны! !! belay soldier

                ...Везде хватает...Тогда так (эконом.) bully :
      2. +4
        12 апреля 2018 07:26
        Цитата: DEZINTO
        А Вы видели стоимость двухкомнатной пещеры за километр от пляжа где-нибудь в Симферополе.


        Какие в Симферополе пляжи? на карту Крыма посмотрите. Брешете, как дышите.. Сестра в Севастополе живет, каждый год езжу. Живут также как и по всей России. Ценник такой же как и у меня в Краснодаре. Но продукты в Крыму на порядок лучше и вкуснее. Джанкойская молочка - самая лучшая в России, колбасы натуральные, как и сыр. А все потому, что там , слава Богу нет мусорных ритейлеров, типа Магнитов и Пятерочки. Выпечка обалденная. Природа Крыма уникальна - май и июнь - самые красивые из-за множества цветов
    2. 0
      12 апреля 2018 07:40
      Да-да, и климат не забудьте развить, а то в январе (и даже в июне) прохладно как-то... ;-) И кораллов с рыбками в Черное море добавьте. Обязательно докладывайте на этом сайте, как продвигаются дела. Особенно с понижением цен.
  4. +1
    12 апреля 2018 06:47
    В XIX веке "народ" разводили на Баден-Баден, теперь - на Египет. Это во всех отношениях - сомнительное "удовольствие".
    1. 0
      12 апреля 2018 07:42
      Цитата: samarin1969
      В XIX веке "народ" разводили на Баден-Баден, теперь - на Египет. Это во всех отношениях - сомнительное "удовольствие".


      Комментарий невыездного человека. Никого уже на Египет не "разводят", кому не надо Красное море - едут в Турцию.
  5. 0
    12 апреля 2018 08:33
    Замечательно... Ещё бы чартеры на курорты пустили... Совсем хорошо бы было... В Красном море плавали часов по шесть... Рифы просто изумительно... И цены против наших ниже... Соки манго, папая... После наших снегов... Рай...
  6. 0
    12 апреля 2018 11:37
    Кому этот Каир нужен, туристы летали в Хургаду и Шарм-эль-шейх, а туда по прежнему закрыто.
  7. +2
    12 апреля 2018 12:04
    Я вовсе не против Eбuптa ,но ....лучше поездом what ! Вот тiльки опасаюсь.....пока тудыть доберусь-гроши кончатся ! request (дорога не близкая...водочка, солёные огурчики с молодой картошечкой с укропчиком на остановках....recourse )

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»