В мотострелковое соединение ВВО поступил комплекс РЭБ «Житель»

11
Автоматизированная станция активных помех «Житель» поступила на вооружение мотострелкового соединения общевойсковой армии, дислоцированного в Амурской области, передает Интерфакс.

В мотострелковое соединение ВВО поступил комплекс РЭБ «Житель»


Комплекс позволяет надежно подавить оборудование спутниковой связи, навигационную аппаратуру, системы сотовой связи. Станция может применяться для борьбы со всеми типами БЛА промышленного и военного назначения,
говорится в релизе.

Станция также используется для радиоэлектронной разведки в расширенном диапазоне частот. Аппаратура с высокой точностью обнаруживает объекты и отображает их на электронной топографической карте местности.

В пресс-службе сообщили также, в настоящее время лучшие экипажи подразделений РЭБ ВВО готовятся к окружному этапу соревнований «Электронный рубеж-2018».

«В текущем году программой конкурса предусмотрено участие подразделений по борьбе с БЛА, которые с применением стоящих на вооружении комплексов нарушат управление дронами и блокируют передачу ими информации на пункты управления условного противника», – рассказали в округе.

Окружной этап конкурса состоится в июне в Хабаровском крае, к участию в мероприятии будет допущено более 20 экипажей.
  • Денис Мокрушин / twower.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 апреля 2018 15:29
    Интересное название..Жить для того чтобы супостат в небе не жил..
    1. +2
      13 апреля 2018 15:35
      Не соскучишься с этими военными. Подберут такое название к своему агрегату никогда не догадаешься о его предназначение.
    2. 0
      13 апреля 2018 15:53
      Цитата: 210окв
      Интересное название..Жить для того чтобы супостат в небе не жил..

      Вместо того,что бы покупать такое вооружение,представители Минобороны Армении ходит к русским генералам ,выворачивает свои карманы ,чтоб показать,что они пустые и клянчает оружие в кредит.А в кредит новейшее вооружение могут и не дать - кому охота давать новейшее оружие неплатежеспособному клиенту.
  2. +3
    13 апреля 2018 15:35
    Что-то эти комплексы РЭБ сыпятся и валятся на армию со всех сторон, конца и края не видно. Про унификацию оборудования никак забыли?
    1. 0
      13 апреля 2018 15:44
      Видимо кто лучше справится, та модификация лучше. Вот ей потом и будут оснащать. Наверное
    2. +1
      13 апреля 2018 15:45
      А вот Вы правы.Во время Великой Отечественной промышленность выпускала небольшой ассортимент вооружений.По сравнению с другими странами..Зато массово.И это одно из слагаемых Победы.
      Цитата: Apollo
      Что-то эти комплексы РЭБ сыпятся и валятся на армию со всех сторон, конца и края не видно. Про унификацию оборудования никак забыли?
      1. +1
        13 апреля 2018 16:16
        просто в КРЭТ множество направлений развития РЭБ с различными принципами воздействия, разными излучателями, аппаратными алгоритмами и т.п.
        и всё это многообразие РЭБ погасить одномоментно невозможно
    3. +3
      13 апреля 2018 16:37
      Цитата: Apollo
      Что-то эти комплексы РЭБ сыпятся и валятся на армию со всех сторон, конца и края не видно. Про унификацию оборудования никак забыли?

      Частотный диапазон и выходная мощность радиопередающего устройства, согласно целей и задач, плюс к этому геометрические размеры антенно-фидерного устройства. От сюда и многообразие. Модификация если только в части средств базирования (самолёт, вертолет, корабль, автомобиль...)
    4. 0
      13 апреля 2018 16:57
      Денежки кто то на них хорошо отгребает, стоят сотни миллионов рублей, а эффективность - то поможет, то не поможет.
  3. 0
    13 апреля 2018 15:56
    Я здесь "Житель" ! yes Ни каких квартирантов не пущу ! negative
  4. +1
    13 апреля 2018 15:59
    Всё таки приятно видеть когда без единого выстрела оставляют целое соединение практически безоружным.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»