Полномочия главкома позволяют. Трамп уверен, что не нарушил законов США

16
Президент Дональд Трамп проинформировал американских конгрессменов об ударе по Сирии и заявил, что действовал в соответствии с конституцией и для защиты интересов государства, передает РИА Новости.



Примерно в 9.00 вечера 13 апреля 2018 года по моему указанию вооруженные силы Соединенных Штатов, действуя совместно с французскими и британскими вооруженными силами, поразили сирийские объекты, используемые для изготовления военного химического оружия… Цель этой военной операции состояла в том, чтобы сократить способность сирийских военных проводить дальнейшие нападения с использованием химического оружия и предотвратить дальнейшее использование его сирийским правительством,
цитирует Трампа пресс-служба Белого дома.

Я действовал в соответствии с моими конституционными полномочиями по проведению внешних операций и по защите жизненно важных интересов национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов в качестве главнокомандующего,
заявил он.

Президент отметил также, что «Соединенные Штаты предпримут дополнительные действия, при необходимости и целесообразности, для продвижения своих важных национальных интересов».

Напомним, в ходе удара по сирийским объектам было выпущено в общей сложности более ста ракет. Большинство из них были уничтожены в воздухе сирийской ПВО.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2018 10:02
    Главнюку все можно! Так и до мирового апокалипсиса недалеко. Хотя напал на сильно разрушенную войной страну.
    1. 0
      16 апреля 2018 10:11
      Трамп уверен, что не нарушил законов США
      "закон джунглей" в действии...вопрос кто Россия в этом водевиле: старый Акелла,спящий старый Балу или вечно дремлющий Каа...?
    2. +3
      16 апреля 2018 10:13
      Сколько лет прошло, а ничего не меняется...
      1. +3
        16 апреля 2018 10:31
        Цитата: Серж Горелый
        Сколько лет прошло, а ничего не меняется...

        Истину глаголите...Вот только во времена СССР США такими наглыми и циничными не были! Они нас боялись и старались соблюдать устав ООН ..Эх времена настали бесовские!
  2. 0
    16 апреля 2018 10:02
    Я действовал в соответствии с моими конституционными полномочиями

    Хотя его оппоненты настаивают на обратном. Кто их там будет "судить"? request
  3. 0
    16 апреля 2018 10:04
    Информация к размышлению http://polismi.ru/politika/liniya-peregiba/2015-k
    akuyu-tsenu-pridetsya-zaplatit-chelovechestvu-za-
    kollaps-imperii.html?utm_source=politobzor.net
  4. +1
    16 апреля 2018 10:11
    Странный какой-то главком... belay Не дождавшись заключений международных экспертов взял и выстрелил. Ещё и удивляется... belay А как же! Стрелял в пятку, а попал - в нос... wassat
    Нельзя такому шалопутному со стрелялками баловаться. А то и голову оторвёт, а он и не заметит...
  5. 0
    16 апреля 2018 10:15
    В сухом остатке тов.полковник СВР добился реанимации вопроса о поставках С-300 . Представляю , как ему нетаньяху навтыкал .
  6. +2
    16 апреля 2018 10:23
    Вы посмотрите какие на фото "милые", "миролюбивые", а главное законопослушные лица. Не нужно быть физиономистом, чтобы понять - а завтра была война.
    1. 0
      16 апреля 2018 11:33
      Особенно сзади усатый с бровями. После его назначения и пошли реальные - "мы желаем счастья вам". Если заметили, то на последних фото Трампа, он стал часто сзади маячить.
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    16 апреля 2018 12:32
    "...Я действовал в соответствии с моими конституционными полномочиями по проведению внешних операций и по защите жизненно важных интересов национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов в качестве главнокомандующего,
    заявил он..."

    Эта говорящая кукла давно куплена и продана за долги сионистам...
    У марионетки Сионистских Штатов не может быть своего "Я".
    "Кто кому должен, тот тому и раб".
  9. 0
    16 апреля 2018 12:40
    Он был уверен, что в Сирии хим оружие, поэтому бомбилы склады, значит хотел чтобы как больше сирийцев отравить хим оружием.
    Он и есть животное... и этот Макарон и Мей.
    Если в стране есть хим оружие, то его нужно утилизировать, а не бомбить склады, распространяя его вокруг и куда унесет облако хим оружие не известно, вот у нас даже песок с Сахары попадает, в Сочи в марте покрыло оранжевым песком с Африки снег.
    Синоптики ожидают, что в Германии пройдут «кровавые» дожди. Осадки красного цвета могут выпасть на севере Германии и в Гамбурге. Причина необычного оттенка — песок из пустыни Сахара, принесенный в Европу воздушными течениями.
  10. +1
    16 апреля 2018 17:36
    Нету у Асада никакой боевой химии. Все это знают, но для западноо пипла нужна ужасная картина, ужасного преступления, для прикрытия банального, бандитского налёта на истерзанные семилетней войной страну и народ, что добить и ограбить, как ограбили Ливию и Ирак.
    Мировой бандитизм, возглавляемый СШа и ВБритыми, наворотил огромную и вонючую кучу своего словесного говнана международные договоры, права и Организацию Объединённых Наций, и теперь все возятся в этой куче, ищут правду и справедливость...
  11. 0
    16 апреля 2018 17:42
    нет, ему самому не застрелиться, но помогут как и гитлеру...
  12. 0
    16 апреля 2018 19:31
    "нормальная" позиция - сначала делает, потом ищет обоснование своим действиям...
  13. 0
    17 апреля 2018 00:26
    ГЛАВКОМ, в понимании Трампа- ГЛАВный КОМик?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»