В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

12
В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек получили ранения, передает РИА Новости.



Сегодня утром террорист-смертник подорвал себя у центра для регистрации избирателей в Кабуле. По последним данным, в результате взрыва погиб 31 человек, более 50-ти получили ранения.

Чуть позже (около 11 мск) взрыв прогремел в городе Пули-Хумри. Погибли по меньшей мере семь человек, пострадали десять.

И в том и другом случае среди жертв и пострадавших есть женщины и дети.

На фоне подготовки к парламентским выборам в республике уже произошли несколько инцидентов. В частности, в среду боевики «Талибана» (движение запрещено в РФ) похитили 3-х сотрудников избирательной комиссии из центра регистрации избирателей в провинции Гур.

Выборы в парламент Афганистана и совмещенные с ними муниципальные выборы в окружные советы запланирован на октябрь. Регистрация избирателей началась в середине апреля.

Сообщается, что после открытия кампании по регистрации избирателей президент страны Ашраф Гани предложил талибам вернуться в мирный процесс «в качестве политического движения» и принять участие в выборах. Руководство радикального движения ответили на предложение отказом.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 апреля 2018 13:38
    Талибы о себе напоминают ..Подорвали склад с героином опять! Вот заразаы хе хе
    Не верьте этим собакам !
  2. +1
    22 апреля 2018 13:42
    Выборы выборы..Террористы удоры!
  3. 0
    22 апреля 2018 13:56
    Это конечно версия но вот что последнее время происходит на страницах СМИ.
    В Афганистане происходят очередные теракты ,хотя там и раньше не было спокойно,но последние отличаются особой дерзостью и количеством жертв.Так вот западные СМИ стали очень сильно нагонять волну и нагонять ужаса на обывателя пугая Талибаном .Идет очередная демонизация организации
    С чего бы это вдруг мировым СМИ стали интересны судьбы жителей Афганистана ?
  4. +6
    22 апреля 2018 14:07
    В Афгане продолжают делить сферы влияния две террористические организации: Талибан и США
    1. +1
      22 апреля 2018 14:29
      Спасибо. Вы сделали мой сегодняшний день. ))))) Поржал от души )))))))))))))
      1. Ржать от того что люди погибли? Да вы, батенька того, не совсем вменяемый, мягко выражаясь.
        1. 0
          22 апреля 2018 14:38
          Прежде чем писать всякую ...... извольте прочесть, над чем я поржал.
          1. Извольте прочесть название статьи, задуматься, а потом извольте прекратить ржание над и так очевидными вещами.
            Я доступно объяснил?
            1. 0
              22 апреля 2018 15:31
              Вам пить нельзя.
              1. А кушать мне можно? Еще раз повторяю, для тех кто в танке, статья называется:
                В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли


                А тебе все хихи-хаха.. Если тебе смешно в таких случаях, держи это при себе, не смущай адекватных людей.
  5. +1
    22 апреля 2018 14:25
    Да ну что вы так на тех кто никогда не хотел жить нормально. Там до сих пор с ностальгией вспоминают о рабовладении. Там так живут ВСЕ. Умных вырезают, остальные растят опиумный мак и стреляют в любого. Если могут ограбить, счастливы.
    Для себя в раю они резервируют гарем с девственницами и кучей рабов, которых можно и кнутом и кожу живьём снять. А назавтра все в гареме девственницы и рабы снова с готовой к снятию кожей.
  6. 0
    22 апреля 2018 16:05
    Эйфувою башню,цветами флага не подсветят,люди не той системы погибли.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»