С морскими пехотинцами Северного флота проведено учение на горном полигоне

13
С морскими пехотинцами Северного флота проведено учение на горном полигоне

С десантно-штурмовой ротой полка морской пехоты Северного флота (СФ), усиленной минометной батареей, проведено ротное тактическое учение на горном полигоне. Действия морских пехотинцев поддерживала морская авиация СФ.

«По легенде учений, являющихся одним из заключительных этапов зимнего периода обучения, десантно-штурмовая рота выполняла задачи по недопущению прорыва вооруженной террористической группировки в количестве до 150 человек, — сообщил временно исполняющий обязанности заместителя командира полка подполковник Радик Лассынов. — Благодаря качественной индивидуальной подготовке личного состава, интенсивной боевой подготовке отделений и взводов в зимнем периоде обучения, уже на первом этапе учения артиллерией было поражено более 90% мишеней, заранее подготовленных на полигоне и находящихся на удалении от 1,5 до 2,5 тыс. м».

Особенностью учения являлось то, что оно проводились с участием корабельной истребительной авиацией СФ. По целеуказанию разведвзвода морской пехоты два истребителя Су-33 нанесли ракетно-бомбовые удары по передовым позициям условного противника. Затем сосредоточенный огонь открыли экипажи бронетранспортеров БТР-80, минометы и автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя».

По итогам тактического учения десантно-штурмовой роте отдельного полка морской пехоты СФ была выставлена оценка «отлично». В преддверии батальонного тактического учения с высадкой тактического воздушного и морского десанта на необорудованное морское побережье, морским пехотинцам предстоит продолжить интенсивную боевую учебу в составе подразделений.

Тесное взаимодействие с ударными силами морской авиации СФ уже стало привычным делом для личного состава отдельного полка морской пехоты, дислоцированного в Заполярье. По сравнению с 2009 годом интенсивность проведения совместных учений увеличилась почти в три раза.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    3 мая 2012 12:13
    Новость конечно хорошая..Только вот обидно,что обычные учения с боевой стрельбой роты для нас новость всероссийского масштаба
    1. ЯРЫЙ
      +5
      3 мая 2012 13:20
      Удачи хлопцам!
      Там где мы -
      там победа
      1. +3
        3 мая 2012 13:33
        По другому не было! нет! и не будет!
        Пусть враги дрожат!!
        Морпехи вперёд!!!
        1. +2
          3 мая 2012 14:54
          Встречался я с ними по службе в 90 суровые ребята. Молодцы вы равные среди лучших!!!!!!!+
    2. Антипин
      +1
      3 мая 2012 14:52
      Ты совершенно прав это должно быть повседневной новостью , а не раз в год!!!
  2. патриот2
    +5
    3 мая 2012 12:24
    domokl,
    Стандартная новость, далее будет новость о батальонном учении, затем - учение отдельного полка морпехов СФ. И оччень рад, что учатся ребятишки в поле, не только в классах и на стрельбище.
    Новости +
    1. +3
      3 мая 2012 12:39
      Ротные учения с боевой стрельбой,так же как и батальонные положено проводить раз в период обучения...Это аксиома..И тогда солдат за время службы пройдет как минимум пять учений ,а то и шесть,кому как повезет...
      Мы же проводим эти учения раз в год..Бред полный
      1. чукапабра
        +3
        3 мая 2012 13:01
        Цитата: domokl
        раз в период обучения

        На этом и кончится, раз в перид обучения , это раз в год, а там и дембель . Хватит умиляться ,чему можно научить солдата за год ?
        И тогда солдат за время службы пройдет как минимум пять учений ,а то и шесть,кому как повезет...

        Не повезёт, службы - год crying
        1. +5
          3 мая 2012 14:19
          Учения там явление частое и обычное. Я там служил. Парней гоняют как стаю волков по сопкам каждую неделю, не редкость полевые выходы.
          1. Sergh
            +2
            3 мая 2012 14:40
            Конечно, пусть моленько пороху пнюхают и то уже польза, хотя офицерам это это уже необходимо.
          2. Олегыч
            +2
            3 мая 2012 14:59
            Цитата: Alexej
            Я там служил. Парней гоняют как стаю волков по сопкам каждую неделю, не редкость полевые выходы.

            Приветствую Alexej, не подскажешь поподробнее, как на взаимодействие тренируют? Или только своим составом?
            1. +3
              4 мая 2012 12:36
              Чесно без понятия. От меня требовалось мобильно перемещаться по месности. Пешка, умеющая ходить назад. Тут, видимо, как бы встретив непроходимый рубеж, связываются с авиацией, которая прилетает бомбить заданный квадрат. После чего он становится не такой уж и непроходимый. Смысл такой тренировки в том, чтобы задом шевелили и морпехи и авиация и артиллерия. Минуты-это жизни. Как-то так наверное.
              1. Олегыч
                +1
                5 мая 2012 11:14
                Цитата: Alexej
                Минуты-это жизни. Как-то так наверное.

                Это точно!
                Спасибо yes
      2. Кадет787
        -1
        3 мая 2012 15:45
        Здравствуйте уважаемый Александр. Полностью Вас поддерживаю, то, что проводим ротные учения раз в год, это не достижение наше, это наша беда.
  3. санярусский
    +5
    3 мая 2012 14:21
    молодцы,через 3 недели сам отправляюсь на службу,обещали тоже морпех,а так незнаю,как Бог даст!
    1. чукапабра
      0
      3 мая 2012 19:10
      Цитата: санярусский
      молодцы,через 3 недели сам отправляюсь на службу,обещали тоже морпех,а так незнаю,как Бог даст!

      Успешной службы!Но как то интересно , морпехи в Белоруссии?А море где ?
  4. +2
    3 мая 2012 15:04
    найдите 10 отличий амеры и наши

    Без жевачки ты не страшный. И как Можно без неё нести мир. Сравните smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»