Ситуация в Сирии. ВКС РФ уничтожили десятки боевиков в Идлибе

21
При обстреле Дамаска пострадало четверо местных жителей. ВС Турции атаковали SDF в Хасаке. ВКС РФ ликвидировали несколько десятков террористов в Идлибе. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.



В течение дня ВКС РФ и ВВС Сирии наносили удары по опорным пунктам террористов «Исламского государства» (ИГ, группировка запрещена в РФ) к югу от сирийской столицы. Также укрытия радикальных исламистов на окраинах Дамаска подверглись интенсивным артиллерийским обстрелам со стороны Сирийской арабской армии (САА). Правительственные войска продвигались в районах Аль-Джура, Аль-Асали и Хаджар аль-Асвад в сторону квартала Зейн. В свою очередь игиловцы обстреляли район Аль-Кадам со своих позиций в Хаджар аль-Асваде. Четверо местных жителей получили ранения.

Российская и сирийская авиация нанесли удары по опорным пунктам «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в южной части провинции Идлиб. Уничтожен ряд объектов исламистов и ликвидировано несколько десятков боевиков. Под прикрытием военных самолетов в этой части региона начали наступление подразделения сирийской армии. Недалеко от города Серакиб на мине подорвался автомобиль «ан-Нусры». По сведениям информационного агентства Al-Masdar News, в результате взрыва был ранен духовный лидер радикальной коалиции Абдулла аль-Мухайсини. Вечером, заложенное террористами СВУ сдетонировало в западной части региона. В результате инцидента погибло три женщины, несколько детей получили тяжелые ранения.

ВС Турции атаковали позиции Демократических сил Сирии (SDF) недалеко от населенного пункта Майселун на севере провинции Хасака. По сведениям информагентства Fars News, в результате артиллерийского обстрела турецкой армии погибло несколько бойцов курдского ополчения. В городе Камышлы взорвался склад оружия и боеприпасов «демократической армии». Данных о пострадавших нет. В связи с происшествием в населенном пункте и его окрестностях был объявлен комендантский час. Вечером агентство Anadolu передавало, что на территорию провинции Хасака вошла колонна военной техники, а также личный состав ВС Франции. Военнослужащие прибыли на базу ВС США в городе Рамилан через Ирак.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 апреля 2018 08:42
    Еще бы выдворить из Сирии турецко -американские оккупационно -терроритстические законные бандформирования, именуемые армиями турции и сшы!
    1. +2
      28 апреля 2018 08:47
      Не получится.Наши действия? smile hi
    2. +5
      28 апреля 2018 08:48
      Турки, вполне возможно, и сами свалят.. Вопрос только когда и на каких условиях. Им нафиг не надо обострять отношения с курдами (не дай бог свои курды взбеленятся). А вот полосатых собак пора "попросить" на выход. Но кроме как партизанской войной, мне кажется, их не убедишь...
      1. +1
        28 апреля 2018 08:53
        Мочилово идет полным ходом ! Вот за это ВСЕ..За ложь, за кровь , за Ирак, за Ливию,за Югославию.. И не будет вам пощады господа ..
        1. +1
          28 апреля 2018 12:43
          1) По ситуации в Сирии интересный расклад даёт Кассад (Борис Рожин) журналистам Новороссия ТВ с 32:20:


          2) Его фоторепортаж "Наши в Сирии. Весна 2018"

          https://colonelcassad.livejournal.com/4152037.htm
          l

          3) Фоторепортажи ecoross1 много интересных фото с базы Хмеймим:

          https://ecoross1.livejournal.com/716218.html

          4) Фоторепортаж ecoross1 из Алеппо. Полуразрушенный город, но как чисто прибрали улицы сирийцы! "...Народ очень хороший. Приветливый, дружелюбный. Узнают, что русские - сразу подходят, благодарят. И даже не зная языка - реагируют замечательно. Очень открыто улыбаются. Надеюсь, будут жить в мире - который заслужили."


          https://ecoross1.livejournal.com/716347.html
      2. +3
        28 апреля 2018 09:02
        Вася , привет , друг мой ! hi drinks
        Цитата: КОТ БАЮН
        кроме как партизанской войной, мне кажется, их не убедишь...

        Я не сомневаюсь что ССО МО РФ такой вариант реализуют уже .
        1. +2
          28 апреля 2018 09:17
          Приветствую, Паша! hi
          Скорее всего и реализуют. Но молчат же, как рыба об забор.
          1. +3
            28 апреля 2018 09:20
            Что в принципе правильно . Только матрасы умеют трубить о своих псевдопобедах и молчать в тряпочку о неудачах .
            1. +2
              28 апреля 2018 09:28
              Чего-чего, а PR у этих собак на высоте. Нам до их уровня еще долго подниматься. Но с другой стороны и надо ли? Они привыкли "впаривать" несуществующие вещи, расхваливать отсутствующие качества, продавать еще не произведенный товар... Нам многие вещи из их привычного набора PR-щиков совесть делать не позволяет. Вот и обходят они нас на информационном поле.
              1. +2
                28 апреля 2018 09:32
                Тут видишь какая ситуация : разница в менталитете сказывается . Они не хотят нас (славян) понять . А потому как маленькие дети : что не понимаю - уничтожаю ! И такие действия имеют основой не силу и возможность , а банальный страх .
            2. +1
              28 апреля 2018 20:05
              Цитата: bouncyhunter
              Только матрасы умеют трубить о своих псевдопобедах и молчать в тряпочку о неудачах .

              hi
              И что самое поганое - находят (ИМХО, покупают) себе сторонников среди вчерашних (якобы объективных) противников. Вот уже и де Мистура переобулся.
              1. +2
                28 апреля 2018 20:23
                Ну что тут можно сказать ? Вот что доллар с людьми делает ...
    3. +1
      28 апреля 2018 09:24
      турок нельзя обижать request эрдоганушка друг зря чоле владимирушка ему аэс заподарил
    4. Комментарий был удален.
  2. +5
    28 апреля 2018 08:45
    Я вот все жду начала партизанской борьбы с этими понаприехавшими полосатыми собаками и лягушатниками..... По другому они не уйдут из Сирии.
    1. +2
      28 апреля 2018 09:40
      я думаю. они к ней готовы. на афгане наблатыкались. хорошие исполнители должны быть. и..." не из нашего района!"(с)
  3. +1
    28 апреля 2018 08:53
    Ну и хорошо, чем больше бармалеев сдохнет, тем чище воздух будет. good Земля им свиной шкурой и американский флаг на гроб, в качестве награды...и чтоб на том свете их вместо гурий, здоровенные негры-геи встречали... yes
  4. +1
    28 апреля 2018 08:55
    "Демократических сил Сирии (SDF)" что то при словах *демократических и либеральных* подташнивать начинает
  5. +2
    28 апреля 2018 09:08
    А если перед наступлением закидывать позиции террористов протухшим свинным салом, это тоже будет считаться хим. атакой?
    1. +1
      28 апреля 2018 09:39
      скорее, бактериологическое. но этот хрен той редьки не слаще. опять топорами кидаться будут
  6. +1
    28 апреля 2018 10:11
    Лягушатников запустили в квчестве заложников и живого щита.
    1. +1
      28 апреля 2018 10:39
      Цитата: Livonetc
      Лягушатников запустили в квчестве заложников и живого щита.

      Да не факт, что будут воевать.Скорее, сухопутный вариант танцулек "Де Голля", по принципу "люблю крутые тусовки". laughing Ну, может быть, кому-то из макроновцев и прилетит по случаю.
  7. 0
    28 апреля 2018 11:38
    ВКС РФ уничтожили десятки боевиков в Идлибе

    Это тех, которых перевозили автобусами? Правильно, при перемене места жительства бандюг, ВКС РФ не гарантируют им жизнь. Равнять их с песком и камнями. angry
  8. 0
    29 апреля 2018 21:07
    Во что превратила сирийские города политика западноевропейских сволочей. Одни развалины. Бедная Сирия.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»