Сами себя обстреляли? В ДНР в ходе обстрелов ВСУ погибли мирные жители

22
В субботу в ходе массированного обстрела со стороны украинских силовиков в Докучаевске погибли два человека, еще один получил ранение, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Сами себя обстреляли? В ДНР в ходе обстрелов ВСУ погибли мирные жители




Обстреляв из 120-мм минометов районы улиц Базарная и Ползунова в Докучаевске, ВСУ убили двоих мужчин, ранили одну женщину — обычных мирных жителей нашей Республики, не участвующих в военном конфликте. Одна из мин попала в машину коммунальных служб, остальные попали по домостроениям, повредив два дома
— приводит ДАН его слова

Он добавил, что огонь по городу вновь велся с позиций 93-й механизированной бригады ВСУ под командованием Клочкова. В ходе обстрелов Докучаевска с позиций той же бригады 26 апреля получили ранения несовместимые с жизнью два мирных жителя.

Данную информацию подтвердил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

Как сообщалось ранее, сегодня в 9:35 обстрелу со стороны ВСУ из танков и минометов подвергся Докучаевск. Огонь велся с направления Новотроицкого, была выпущена 41 мина калибром 120 мм, а также произведено два выстрела из танка. По предварительным данным, в результате прямого попадания боеприпаса в машину по вывозу мусора ранена женщина, погибли двое мужчин
— сообщил Якубов.

Кроме этого, в СЦКК сообщили о ранении мирной жительницы в ходе обстрела Петровского района на западе Донецка со стороны украинских силовиков.

Сегодня в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получила мирная жительница 1942 года рождения, проживающая в Петровском районе Донецка
– отметил он.

Уточняется, что огонь велся со стороны подконтрольной украинским властям Марьинки с применением АГС, было выпущено 15 выстрелов. Кроме того, в момент приезда скорой помощи ВСУ открыли снайперский огонь по месту происшествия.
  • http://antifashist.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 апреля 2018 16:07
    Когда уж этих выродков то судить и вешать начнут,создав аллею хероев вдоль дорог на деревьях и столбах?
    1. +7
      28 апреля 2018 16:08
      Выложу фото и видео материал





      1. +5
        28 апреля 2018 16:13
        Ответить бы нужно и мощно , чтобы запомнили.. !!! Украина как Израиль ,наглеет и наглеет и ответить нельзя ..Израиль там правит балом с США !
        1. +4
          28 апреля 2018 16:19
          Цитата: МИХАН
          чтобы запомнили..

          Через пяток лет таких танцев с ООн,мы сможем смело забыть о том,что когда то Киев был матерью городов русских,а украинцы наши кровные братья.
        2. +2
          28 апреля 2018 17:33
          Ответка нужна такая - что бы всю батарею сметало.
    2. +2
      28 апреля 2018 16:51
      Цитата: НЕКСУС
      Когда уж этих выродков то судить и вешать начнут,создав аллею хероев вдоль дорог на деревьях и столбах?

      Бандерлоги пристреливаются и сносят дома по пути предстоящего наступления или я ошибаюсь?
      Пора на каждый обстрел давать отпор, иначе бандерлоги просто всех перебьют.
  2. +4
    28 апреля 2018 16:07
    А не пора ли уже ЛДНР забить на эти минские соглашения, которые никогда страна 404 не соблюдала и не будет соблюдать и дать нормальную, адекватную ответку?
    1. +5
      28 апреля 2018 16:08
      Цитата: kefan
      А не пора ли уже ЛДНР забить на эти минские соглашения

      Не верно. Это игры Кремля в законы с ООН и матрассами.
      1. +10
        28 апреля 2018 16:13
        Абсолютно верно. А мы - жители Донбасса ив какой то мере жители России, заложники этой ситуации.
        1. +1
          29 апреля 2018 17:43
          Ох !Владыка,чует моё сердце.Будет ещё одна,капитальная зачистка на Украине.(((
          Согласно теории Эллиота.Истории свойственно повторяться.За много вековую историю России.Это будет далеко не первый и не второй раз!
          Просто сейчас ещё не время.Но и не будем забывать что Фашизму в любой его форме.Нельзя Ловать расползаться как раковой опухоли.Что касаемо самой Украины и всего многонационального народа.Роль сокральной жертвы давно определена планом Анаконда.Доказательства имеются в рассекреченных депешах.Предоставленные Джулианом Асанжем.
          1. 0
            29 апреля 2018 17:49
            Добрый вечер, Павел hi К сожалению да, и будет больше жертв, чем могло бы быть в 2014.
  3. +11
    28 апреля 2018 16:10
    Сразу вспоминается приказ Сталина, что солдат того пехотного полка, который дислоцировался в районе зверской казни Зои Космодемьянской в плен не брать. Может и артиллеристов ВСУ в плен не брать? Они прекрасно отдают себе отчёт кого они убивают. Я понимаю, когда идут разборки между военными, мирные жители то тут причём?
    1. +9
      28 апреля 2018 16:16
      Цитата: Проксима
      Сразу вспоминается приказ Сталина, что солдат того пехотного полка, который дислоцировался в районе запиской казни Зои Космодемьянской в плен не брать.

      А мне вспоминается приказ-венгров после их зверств в плен не брать.Так и закопали всю армию выродков под Воронежем.
  4. +1
    28 апреля 2018 16:11
    Известная точка выстрела - почему не подавлена? О подавлении можно и не сообщать. Надеюсь, что меры противодействия приняты.
    1. +1
      28 апреля 2018 16:54
      Цитата: Сергей-8848
      Известная точка выстрела - почему не подавлена? О подавлении можно и не сообщать. Надеюсь, что меры противодействия приняты.

      и запускать инфу, что бандерлоги друг друга обстреляли, не поделили кошт. И потом, а что склады сверху не видно? Может скинемся на дрон для ДНР? Владыка Ситх, что скажешь?
      1. 0
        28 апреля 2018 16:57
        Нельзя сказать, что приносит пользу, но некое положительное действие - оказывает.
  5. +4
    28 апреля 2018 16:25
    Бандерлохов тоже не хило положили , в Куеве больнички обрубками забиты и кладбища полные...
    1. +1
      28 апреля 2018 16:55
      Цитата: Ирек
      в Куеве больнички обрубками забиты и кладбища полные..

      Так им и надо
  6. +5
    28 апреля 2018 18:01
    Он добавил, что огонь по городу вновь велся с позиций 93-й механизированной бригады ВСУ под командованием Клочкова
    Гримасы нашего безумного времени,этот свидомый клочков ,конечно же не чета а даже антипод героя ,замполита Клочкова,сказавщего в 1941 г "Позади Москва ,отступать некуда", у этого позади вашингтон с преступными приказами убивать мирных украинцев...
  7. +1
    29 апреля 2018 05:30
    Оттаяли прыгуны..Лето почувствовали.В котлы просятся...Есть же системы обнаружения позиций в ВС ДНР..С "Саней" БК выпустить и ответку не выхватить..Что-то прям удивляет такая ситуация..
    1. +1
      29 апреля 2018 07:10
      ответка не сильно помогает , особенно если обстрелы ведутся из жилой зоны . И даже если там нет жителей, то как бы журналюги ответку сразу же фиксируют и воют потом об обстрелах и жертвах. Кстати , жертвы в ЛНДР , западная пресса всегда преподносит как от обстрелов самих ВС Донбасса и это не меняется . ХОтя сейчас уже они на это и не реагируют..
  8. +1
    29 апреля 2018 08:22
    ну и до каких пор будете терпеть Это все ?не пора ли ответить им как следует покосить укропчик !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»