Танки САА делают боевиков мирными. А почему не дать Нобелевскую премию Асаду?

50
Шесть автобусов с боевиками ранним утром прибыли из Ярмука (населённый пункт в провинции Дамаск) на юг провинции Алеппо. В автобусах – террористы «Джебхат ан-Нусры», организации признанной террористической на уровне Организации Объединённых Наций. После ребрендинга «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ) ряд стран ООН решили не вносить эту структуру в террористический перечень, видимо, посчитав, что смены названия и инверсии цветов флага для этого достаточно.

Танки САА делают боевиков мирными. А почему не дать Нобелевскую премию Асаду?




Напомним, что все последние дни на аффилированных с боевиками интернет-ресурсах стояла истерика по поводу того, что САА наносит удары по лагерю палестинских беженцев в Ярмуке. Теперь те же порталы не комментируют известий о том, что же в лагере для беженцев делали боевики «ан-Нусры».



На этом фоне продолжились бои в южной части провинции Дамаск с террористами другой группировки – ИГИЛ*. Игиловцы продолжают жаться к границе с Израилем. Накануне вечером передовые отряды сирийской правительственной армии вышли на южные окраины Иджас Хаджар Асвада, взяв под свой контроль сельскохозяйственные территории площадью в сотни га. В боях, которые частично переместились на улицы населённого пункта, участвуют подразделения 4-й бронетанковой дивизии САА, против которых игиловцы применяют ПТРК и гранатомёты. Для подавления сопротивления ночью по позициям террористов были нанесены авиаудары.

В то же время боевики, находящиеся в провинции Хомс, запросили проведение переговоров с командованием САА, заявив, что они готовы прекратить сопротивление. Такое решение главарями боевиков было принято на фоне переброски большого числа военной техники и личного состава к занимаемым террористами территориям.



Ливанская информационная служба AMN сообщает, что переговоры уже проведены, и в их результате боевики согласились отказаться от вооружённого сопротивления в провинции Хомс. Заявлено, что обсуждается ввод в освобождённые районы военнослужащих российской военной полиции вместо подразделений САА. Те, кто не пожелал сложить оружие, будут переправлены в провинцию Идлиб. В первую очередь – речь о террористах «Джебхат ан-Нусры».
  • https://twitter.com/IvanSidorenko1
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    1 мая 2018 10:21
    а чё, отличная мысль! Не Поросю же премию давать
    1. +12
      1 мая 2018 10:30
      Игиловцы продолжают жаться к границе с Израилем

      У хозяев просят защиты видать..? Всегда удивлялся , что у границ игиловцы неплохо себя чувствуют и поддержка им авиацией всегда бывает..Вот так в мире сейчас товарищи ! Кто с кем борется не понятно.. hi В журнале "Крокодил" неплохо об этом расписывалось во времена СССР.
      1. +2
        1 мая 2018 10:46
        Постоянный автор названий статей на ВО в отпуске? smile
      2. +10
        1 мая 2018 10:50
        Блохастые не просто жмутся к кошерной территории. Они там ещё и лечатся. А абрамы всё про Иран воют, что персы хотят напасть. Хотя и сами гадят где только можно и нельзя, снабжая оружием и всем необходимым бородатых людоедов. Вся эта возня на Ближнем Востоке лишь благодаря южному соседу Сирии.
    2. +9
      1 мая 2018 10:30
      Заявлено, что обсуждается ввод в освобождённые районы военнослужащих российской военной полиции вместо подразделений САА.

      Если принять во внимание что это явление набирает обороты то .....
      надо давать премию мира
      военной полиции РФ!! laughing
      Логично!!? lol
      1. +3
        1 мая 2018 10:36
        Рахим, hi , ты же лучше меня знаешь, что из "трёх судей" - двое сгорят... А эти "двое" и присуждают премии. И много чего ещё...
    3. Комментарий был удален.
    4. +8
      1 мая 2018 11:13
      Танки САА делают боевиков мирными. А почему не дать Нобелевскую премию Асаду?

      Не дадут,Асад неправильный президент. yes Вангую,хоть это дело не благодарное,если две Кореи договорятся,то премию мира получит....тадамм...Трамп. fellow
      1. +1
        1 мая 2018 11:31
        Горбатому премия----СССР разрушил, финский Ахтисаари-----Косово отделил и бомбёжки Югославии, Обаме-то вообще заранее дали.... Асаду в такой компании сложно будет, особенно с Обамкой.
  2. +9
    1 мая 2018 10:28
    А почему не дать Нобелевскую премию Асаду?
    Потому, что "не по Сеньке шапка..." "шнобелевка" только для "своих" и "избранных", а Асад в этот круг не входит...
    1. +5
      1 мая 2018 10:31
      Цитата: svp67
      "шнобелевка" только для "своих" и "избранных", а Асад в этот круг не входит...

      Более того, у Асада вражда с евреями... С таким "багажом" примию не дадут!
      Не один борец с мировым сионизмом "нобеля" не получал. И не получит, сионисты там плотно засели...
    2. +4
      1 мая 2018 10:33
      Сергей , приветствую ! hi
      все последние дни на аффилированных с боевиками интернет-ресурсах стояла истерика по поводу того, что САА наносит удары по лагерю палестинских беженцев в Ярмуке. Теперь те же порталы не комментируют известий о том, что же в лагере для беженцев делали боевики «ан-Нусры».

      Ничего нового : всё укладывается в концепцию информационной войны . Скучно , девочки ... sad
      1. +3
        1 мая 2018 10:40
        Павел hi
        Цитата: bouncyhunter
        всё укладывается в концепцию информационной войны

        Да пусть они куда хотят и что хотят там укладывают, лишь бы из свое "рая" нос не казали, а то лезут же куда ни попадя...
        1. +3
          1 мая 2018 10:48
          Цитата: svp67
          лезут же куда ни попадя...

          Вот именно , как тараканы . Или крысы с тонущего корабля .
    3. +4
      1 мая 2018 13:19
      Цитата: svp67
      Потому, что "не по Сеньке шапка..." "шнобелевка" только для "своих" и "избранных", а Асад в этот круг не входит...

      Шведская премия. Пускай, кому хотят тому и дают. Нам-то до этого какое дело?
      1. +1
        1 мая 2018 13:30
        Цитата: Прокат
        Шведская премия

        Вообще норвежская... hi
        Цитата: Прокат
        Пускай, кому хотят тому и дают. Нам-то до этого какое дело?

        Чисто потроллить...
        1. +5
          1 мая 2018 13:48
          Цитата: svp67
          Вообще норвежская...

          Да, вы правы, премию мира присуждает Норвежский комитет. Все остальные - шведы.
  3. +2
    1 мая 2018 10:28
    Объясните мне пожалуйста, а когда они садятся в автобусы, куда и для чего их перевозят? Что за бред? Они с оружием и всеми прочим просто экскурсии что-ли совершают? Может я глупый? Что это за цирк, почему их в этих автобусах просто не сжечь заживо?
    1. 0
      1 мая 2018 10:33
      Так они ж семьями!!! Жены и дети....
    2. +2
      1 мая 2018 10:38
      Цитата: Sagot
      Объясните мне пожалуйста, а когда они садятся в автобусы, куда и для чего их перевозят? Что за бред? Они с оружием и всеми прочим просто экскурсии что-ли совершают? Может я глупый? Что это за цирк, почему их в этих автобусах просто не сжечь заживо?

      Есть такой анекдот, как Господь Бог на одном корабле всех грешниц три года собирал, чтобы отправить на дно.
      Вторая версия. Наши в Итлибе открыли филиал Ленинградского зоопарка. Помнишь, где прародитель всех бармалеев придобрел bully
    3. +3
      1 мая 2018 10:42
      Цитата: Sagot
      куда и для чего их перевозят

      Потихоньку собирают в одном месте. Есть вероятность, что там их уже и прихлопнут.
      1. +4
        1 мая 2018 10:47
        Цитата: svp67
        Есть вероятность, что там их уже и прихлопнут

        Они там и сами друг друга уже потихоньку кушать начинают.
        Перенасыщенный раствор, типа. Много их там слишком request
      2. 0
        1 мая 2018 13:25
        Цитата: svp67
        Цитата: Sagot
        куда и для чего их перевозят

        Потихоньку собирают в одном месте. Есть вероятность, что там их уже и прихлопнут.

        Главное лица запоминают и записывают ! Потом точечно снайпера будут ликвидировать .
    4. +7
      1 мая 2018 10:48
      Это лучший вариант из всех худших. Лучше их вывезти, чем добивать загнанного в угол зверя. Да и вывозят единицы от общего числа. Эти действия ослабляют боевиков. С одной стороны, зная что тебя вывезут, они начинают сдаваться как их немного придавят, со второй стороны начинают ценить свои жизни и желающих поехать к гуриям на шахид-мобиле становиться меньше. Да и когда их вывозят на новые места, то там начинается разборки между собой. Там тоже организация террористов падает. Эти действия результат эволюции полукотлов на Донбассе и в начальный период войны в Сирии. За все время боев на Донбассе и в Сирии, ни разу не слышал чтобы подробно разобрали эти действия. А полукотлы ведь придумали наши специалисты на основе анализа всех войн начиная с ВОВ. Тогда старались обязательно захлопнуть котел наглухо и это приводило к тому, что направление удара как изнутри котла, так и деблокирующего было сложно спрогнозировать. Поэтому приходилось привлекать огромные силы для удержания этого котла. Для его уничтожения еще больше. И это как по внутреннему периметру, так и по внешнему. Что на Донбассе что в Сирии таких сил просто физически не было. Поэтому для удержания полукотла нужны сопоставимые с противником силы или даже меньше. Специально оставляли открытое горлышко, которое полностью простреливалось артиллерией. Края этого горлышка были усиленными, а все остальные участки ослаблялись. Даже чисто психологически противник старался выйти из окружение через это горлышко или деблокирование производилось через него же. А это приводило к огромным потерям от артиллерийского огня. Блокирующие силы при такой схеме несли минимальные потери, по сравнению с теми если бы в случае глухого котла попытались его уничтожить штурмом. Почему-то об этой нигде не слышал чтоб говорили
      1. +3
        1 мая 2018 11:42
        Цитата: Bad_Santa
        ....Блокирующие силы при такой схеме несли минимальные потери, по сравнению с теми если бы в случае глухого котла попытались его уничтожить штурмом. Почему-то об этой нигде не слышал чтоб говорили


        Почему же не говорили?! Поддержу Вас, вот материал отсюда с ВО от 12 февраля 2015 Как сварить котел
        https://topwar.ru/68834-kak-svarit-kotel.html
        1. +2
          1 мая 2018 12:06
          Я в то время даже не знал про этот сайт и этой статьи само собой не видел. Прочитал сейчас ее и там только факты о полукотлах. Анализа как такого нет развернутого. А ведь эта схема наступлений позволила ополчению малыми силам громить ВСУ. Уже обкатанная на Донбассе стратегия была применена в Сирии. Вроде бы незначительное нововведение позволило сохранить немало жизней. В этих "бутылочных горлышках" перемалывали как регулярные части, так и снабжение
  4. +1
    1 мая 2018 10:30
    Там с работой похоже печаль,кроме как боевиком работы нет.Обьявлять нужно набор в армию САА хотя бы за еду,глядишь и воевать нескем было.
  5. +2
    1 мая 2018 10:32
    Ын,Асад,Трамп...какая нынче конкуренция,хотя после Обамы премию можно даже дать еврейскому фюреру Нетаньяху...
  6. +2
    1 мая 2018 10:32
    По моему в Сирии впервые был использован метод договора с врагом и вывод его в другие р-ны да еще в таком количестве (тысячами). Войны становятся странными, противники непредсказуемыми. А, что будет завтра?
    1. +7
      1 мая 2018 10:41
      Цитата: rotmistr60
      По моему в Сирии впервые был использован метод договора с врагом и вывод его в другие р-ны да еще в таком количестве (тысячами)


      нет Гена.. это трансформированный опыт чеченской кампании.. примерно то о чем я писал еще в 12 годе... только тактику эту усовершенствовали... и амнистия еще действует для боевиков
      1. +4
        1 мая 2018 10:46
        это трансформированный опыт
        hi Слишком уж трансформированный. Там предлагали через старейшин, родственников сложить оружие и не слишком замаранным амнистию. А здесь вывозят с семьями в места сосредоточения боевиков. С другой стороны может потом будет проще утюжить в местах общего скопления.
        1. +4
          1 мая 2018 10:52
          Цитата: rotmistr60
          А здесь вывозят с семьями в места сосредоточения боевиков. С другой стороны может потом будет проще утюжить в местах общего скопления.


          вы и сами все понимаете... laughing laughing это же не рака и не мосул.. wink
  7. 0
    1 мая 2018 10:40
    Танки САА делают боевиков мирными. А почему не дать Нобелевскую премию Асаду?

    а почему новостевбрасыватель не печатает свое имя? Гюльчатай открой личико, может и премию выпишут?
  8. +1
    1 мая 2018 10:46
    Медаль имени Нобеля с денежной выплатой(а именно так и называется "нобелевская премия")-это награда ангажированная и выдается только кошерным политикам из международной номенклатуры. Башар Асад не является представителем этой номенклатуры, так как не сдал страну на "ответственное хранение" США.
  9. 0
    1 мая 2018 11:02
    После присуждения Нобелевской премии мира Обаме и американским рэперам, не способным выступить с речью, делает более актуальным вопросом присуждение Шнобелевских премий.
  10. 0
    1 мая 2018 11:16
    Правильно! Всех пауков в одну банку, а потом присыпать слегка дустом, чтоб зараза не распространялась!
  11. +1
    1 мая 2018 11:46
    Давно пора дать Нобелевку ЯО. Только благодаря ему мир ещё существует. ЯО - великий уравнитель.
  12. 0
    1 мая 2018 11:53
    Сербия и США оружие нато у боевиков.



    в комментариях пишут что мины не болгарские а сербские
    1. 0
      1 мая 2018 12:17
      Цитата: Heterocapsa
      в комментариях пишут что мины не болгарские а сербские

      мины то сербские, а всё остальное американское, болгарское, румынское....А какая проблема амерам через Косово достать эти сербские мины и отправить в Сирию или другой вариант, в Черногории полным полно этого добра, ну про Черногорию всё понятно, она уже в НАТО, к чему делать акцент на сербских минах?
    2. 0
      1 мая 2018 17:39
      Нужно всё документировать, и почаще предоставлять факты в СМИ.
      США не блокирует интернет, так что информация будет доставлена даже населению США.

      Это ударит сильнее, чем потопление америкаского эсминца.
  13. +2
    1 мая 2018 12:06
    Путину нужна дать премию Мира ! Стлько конфликтов заглушил в мире. Не зря такая травля его и России идет в мире.!
    Хотя по ходу дела России , все же придется воевать серьезно! Давят сильно Россию.
    ООН вообще никто ни во что не ставит , кроме нас...А так не хочется войны !
    1. 0
      1 мая 2018 13:04
      С вами я согласен без оговорок.
  14. +3
    1 мая 2018 12:07
    Асад,будучи порядочным человеком и патриотом,данную "премию",попросту - НЕ ПРИМЕТ! Цену данной "премии",мы знаем...Достаточно посмотреть,кому и за что ее вручали...
    А вот медалью - "За Мужество",я бы этого человека,с радостью наградил!
    1. +2
      1 мая 2018 12:55
      Я думаю надо не только его этой наградой наградить. Там еще много достойных людей. Надо вводить практику уже награждения сирийских военных российскими наградами. Тем более многие своими подвигами защищали российских военных. Такое внимание с нашей стороны даст нам немало сторонников. Хорошая идея
      1. +2
        1 мая 2018 13:23
        Цитата: Bad_Santa
        ...Надо вводить практику уже награждения сирийских военных российскими наградами. Тем более многие своими подвигами защищали российских военных. Такое внимание с нашей стороны даст нам немало сторонников. Хорошая идея


        Верно! И практика эта действует уже с 2015 года:
        ...Сообщается, что вручены следующие награды: медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, Орден Мужества, Медаль "За отвагу".
        фоторепортаж об этом событии здесь:
        https://mikael655.livejournal.com/29654.html

        ну и как не упомянуть легендарного сирийского генерала Аль-Хасан Сухель:

        награждён Орденом Дружбы, Медалью «За освобождение Пальмиры» и наградным оружием:


        источник:
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Хасан,_Сухель
        https://colonelcassad.livejournal.com/3621280.htm
        l
  15. 0
    1 мая 2018 12:57
    Нет, премию всё равно надо дать Трампу, при условии, чтобы он её всю отдал на восстановление Сирии ) А потом так можно сделать ещё раз 50-70, чтобы хотябы отчасти возместить все "достижения" Трампа в Сирии ). И всем будет хорошо - у Трампа будут деньги и имидж и у Асада будут деньги и имидж. ) Если дать премию Асаду, то Трамп захлебнётся желчью, а президентом США станет другой помпезный олигофрен. Это не принесёт мир на Ближний Восток.
  16. +2
    1 мая 2018 13:54
    Ну да, дать Асаду премию, он как и его папашка, в свое время город с населением под каток артиллерией заровнял, ибо там волнения начались. Как то быстренько мы забываем плохое.
    Мы с этим упырем только потому, что нам нужна стабильная Сирия, и нужна обкатка военной техники.
    1. +2
      1 мая 2018 13:57
      Цитата: Злючный
      Мы с этим упырем только потому, что нам нужна стабильная Сирия, и нужна обкатка военной техники

      Гм. Плюсану, пожалуй, хотя, ИМХО - Вы слегка упрощаете.
  17. 0
    1 мая 2018 19:34
    Даже странным кажется поведение Изратля сегодня...
    Обычно евреи отличались умом и сообразительностью.....
    Интересно что им Трамп пообещал что они так цемкаются с ним?
    Обама "разорвал экономику России в клочья"
    НАТО, по прежнему заявляят что круче всех на свете, не обследовав свои берега о наличии возле них "Статуса 6", существование Российского гиппер оружия признали и то что их ПРО бессильно против Русских ракет.... Какой баран и на какие обещания Вашингтона о " светлом будущем" сегодня может повестись?
    Разве что верхушки за зеленые фантики?
    Так им скоро кирдык при наличии такого долга США.....
  18. 0
    2 мая 2018 04:59
    Нобелевская премия, не резиновая. Хватает ее только на американских президентов.
  19. 0
    2 мая 2018 23:41
    Ну если Кадыров старший патриот России, то почему бы Асаду премию не дать? Пол миллиона убитых, 5 миллионов беженцев...... прям голубь мира.
    Предвижу возражения. Опережаю. Война началась в 2011 году.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»