Земан: БОВ "Новичок" в 2017 тестировали в Чехии

35
Где Скрипали? Как они себя чувствуют? На эти вопросы хотели бы получить ответы российские дипломаты, однако Лондон, похоже, предпринимает меры, чтобы более чем странная история с отравлением теряла всякие информационные поводы. Громко прокричали – теперь в кусты, ведь иначе придётся проводить адекватное расследование и комментировать те данные, которые представила комиссия ОЗХО.

Напомним, что в ОЗХО заявили о невозможности выяснить, в какой именно стране произведено то самое вещество, которым отравили Скрипалей. Было замечено, что такое вещество могли произвести где угодно, включая саму Британию или США.



Информацию о том, что «Новичок» (если в Солсбери вообще применялся «Новичок) могли производить в самых разных странах, подтверждает президент Чехии Милош Земан.

По словам Земана, чешский научно-исследовательский институт в своё время занимался производством боевого отравляющего вещества А-230 («Новичок»).

Земан: БОВ "Новичок" в 2017 тестировали в Чехии


Милош Земан отметил, что тестирование «Новичка» проводилось в НИИ Минобороны Чешской Республики в ноябре 2017 года. Чешский президент заявил, что об этом известно из докладов спецслужб, которые (доклады) не находятся под грифом «секретно». По словам Земана, было бы странно сейчас скрывать эту информацию.

В связи с этим возникает вопрос: могло ли БОВ А-230 с территории натовской Чехии после тестирования в 2017 году попасть в натовскую Британию? Может быть, именно с возможным возникновением таких вопросов Лондон начинает «затирать» ту самую историю со Скрипалями, которую раскрутил сам с громкими обвинениями в адрес России.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    4 мая 2018 06:20
    Дело не в тех руках, не пришьешь.
    1. +6
      4 мая 2018 06:25
      Дело уже закрыто..О Скрипалях больше никто не вспоминает.Они отработали свое..
      Цитата: Неплохой
      Дело не в тех руках, не пришьешь.
      1. +5
        4 мая 2018 06:50
        От них остался живой материал и что с ними станется, в дальнейшем, одному Богу известно , да и самим организаторам, вера им в помощь.
      2. +1
        4 мая 2018 08:34
        Цитата: 210окв
        Дело уже закрыто..О Скрипалях больше никто не вспоминает.Они отработали свое..

        Предателей в Лондоне еще много ..))) Еще что нибудь придумают!
        1. +2
          4 мая 2018 08:46
          Цитата: Kaskad
          Предателей в Лондоне еще много

          предателей в Москве - Питере и по всей РФ в разы больше чем мигрантов и беглецов по всему миру
          1. 0
            4 мая 2018 08:58
            Цитата: Тикси-3
            предателей в Москве - Питере и по всей РФ в разы больше

            Скрытые самые опасные..! Особенно много их в "наших СМИ" жизни нас учат!
          2. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
                1. Комментарий был удален.
                  1. Комментарий был удален.
  2. +5
    4 мая 2018 06:36
    Лондон начинает «затирать»
    А, что остается делать Лондону когда с каждым днем громкие вопли Мэй и Джонсона становятся все более смехотворными. Но свою роль скандал сыграл против России плодотворно. Прошла информация Госдепа, что Сша прекращают финансирование "Белых касок" чьи постановки уже понятны даже сомневающимся.
  3. 0
    4 мая 2018 06:37
    В ВБ до сих пор множество и химических и бактериологических *лабораторий* где производят вполне промышленные объёмы и химического и бактериологического оружия.
  4. +3
    4 мая 2018 06:39
    А почему бы не потребовать в ООН, если она ещё что то "значит", предоставить " тела Скрипалей. Если нет, то это уже похищение с корыстной целью людей. Понятно обделались, и теперь прячут своё дерьмо, за обострением событий где либо.
    1. +1
      4 мая 2018 07:58
      Из материала:
      В последние дни финансовая поддержка («Белых касок») сократилась и теперь находится под пересмотром по вероятному прекращению финансирования.

      hi ! походу это не входит в компетенцию оон, но даже если и удастся нашим протолкнуть его туда, то наглы и мерикатосы мигом заблокируют...разве только если где то, в недрах разведок можно что то, на кого то поменять... request
      1. 0
        4 мая 2018 08:34
        Если озвучить, будет внесено в протокол, сгодится потом. Конечно же найдут причину бортануть предложение ( требование на основании ложного обвинения и пропажи " пострадавших " ).
    2. +1
      4 мая 2018 08:00
      Цитата: лысова
      А почему бы не потребовать в ООН

      Идут мама с дочкой по зоопарку. Подходят а вольеру со слоном. Дочка читает, слон съедает в день столько столько килограммов того и другого
      - Мама, а он правда сможет столько съесть?
      Рядом стоит мужик который слонов кормит
      -Может и сможет, да только кто ему столько даст...
      потребовать можно, что угодно, да только саши никому отчёт не дают
      1. 0
        4 мая 2018 08:28
        К плохому ли, или к лучшему, а так оно и есть. Только вот: " ... люди "Багдада" слушайте и не говорите потом, что не слышали. ". Как то стали надоедать эти мыльные оперы. Режиссуру давно пора менять, да и постановщики деградируют, ну полный пушной зверь.
        1. 0
          4 мая 2018 10:15
          а фентанил (синтетический героин) о котором сначала говорила английская пресса и BZ(3Q) о котором говорил Лавров в Чехии не производят, которыми они были отравлены на самом деле?
  5. +1
    4 мая 2018 06:44
    Ой грохнут дедушку за его правдорубство и стремление к миролюбию. Или решил,что пожил и пора о чистоте душевной подумать.?
    1. 0
      4 мая 2018 07:58
      Да какое правдорубство?!! Мелет дедушка по одной методичке с Соловьевым и Киселевым!. А то, что от себя добавляет - бред сивой кобылы!
      1. +2
        4 мая 2018 08:46
        Да какое правдорубство?!! Мелет дедушка по одной методичке с Соловьевым и Киселевым!. А то, что от себя добавляет - бред сивой кобылы!
        А вы по какой методичке работаете? Как платят,хорошо? wink
        1. 0
          4 мая 2018 08:56
          НЕ! Я альтруист!))) laughing
  6. 0
    4 мая 2018 07:13
    интересно, а может ли Россия подать в суд, например на борю джонсона за клевету? что типа " РФ против бориса джонсона". и пусть это будет английский суд...
    1. 0
      4 мая 2018 08:03
      Цитата: bycharashkO
      что типа " РФ против бориса джонсона". и пусть это будет английский суд...

      ну да, может. суд примет это дело к рассмотрению не ранее через лет 50. сейчас они всё засекретят как раз лет на 50
  7. 0
    4 мая 2018 07:54
    ...скрипали для наглов - отработанный материал... мэйборис надо было заткнуть свой народец на время выхода из ЕС...но тут возникает много других вопросов внутри наглии, потому будут искать новые провокации в отношении России.
  8. 0
    4 мая 2018 08:01
    Мама дорогая... а я двенадцатого в Прагу собрался... пивка попить... Вот засада... ну если что... сами понимаете... мстить не нужно... я их сам с того света достану...
    1. +1
      4 мая 2018 08:34
      Цитата: Vard
      Мама дорогая... а я двенадцатого в Прагу собрался... пивка попить..

      обязательно протрите всё до чего касаться будете нашим антивсегоплохого. желудок в первую очередь. ну вы поняли, САМОГОН по простому laughing
    2. +1
      4 мая 2018 10:48
      Цитата: Vard
      а я двенадцатого в Прагу собрался... пивка попить..

      Пивом голову не обмануть, "Бехеровка" - вот он, эликсир жизни... wassat После неё никакая зараза не возьмёт, да и будет просто по барабану. laughing Да и само слово "пить"(в контексте "бухать") у чехов завязано отнюдь не на пиво, которое у них, как у нас чай.
      1. +1
        4 мая 2018 22:12
        Цитата: Paranoid50
        "Бехеровка" - вот он, эликсир жизни..

        Нет, лучший эликсир - это сливовице, 50%. Она в магазинах подороже Бехеровки, но того стоит!
        1. +3
          4 мая 2018 22:19
          Цитата: Великанов
          это сливовице, 50%

          Соглашусь, тоже вещь. good hi В своё время, при первой поездке в Чехию(тогда ещё со Словакией), задался целью пройтись по "гашековскому" ассортименту... wassat Короче, как в старом анекдоте:
          -Вам коньяк, водку или самогон?
          -Ох, даже не знаю... Всё такое вкусное!
  9. 0
    4 мая 2018 08:49
    По словам Земана, чешский научно-исследовательский институт в своё время занимался производством боевого отравляющего вещества А-230 («Новичок»).
    Забавно, а ведь еще Мария Захарова, не специалист , а дипломат об этом говорила good А ведь как чешские чиновники верещали, что это все ложь, что они не при делах wink Если дальше капнуть ведь окажется что и другие тестировали это же оружие soldier
    1. +1
      4 мая 2018 09:36
      Захарова "говорила" то, что ей "дали" сказать-компетентные органы России имеют полную информацию о разработках хим оружия за рубежом. Сейчас такие страны как США и пр. перенесли разработку и отработку технологий новых видов хим. био и пр. "запретного" конвенциями оружия на территории вассальных государств, чтобы не быть в центре скандала, если что расскопают веждесущие журналисты....
      1. 0
        4 мая 2018 09:42
        Цитата: Monster_Fat
        Сейчас такие страны как США и пр. перенесли разработку и отработку технологий новых видов хим. био и пр. "запретного" конвенциями оружия на территории вассальных государств, чтобы не быть в центре скандала, если что расскопают веждесущие журналисты....

        Но специалист с ВО их разоблачил не вставая с дивана.
        1. 0
          4 мая 2018 10:05
          Ну, на ВО много "специалистов"-и разоблачать и критиковать....для того форумы вообще-то и существуют-поболтать-потрепаться, "блеснуть" своей аналитикой, эрудированностью в "благодатной" среде....общение, типа.... Жаль, что некоторые воспринимают все это "всерьез"... wink
          1. 0
            4 мая 2018 13:35
            Цитата: Monster_Fat
            Ну, на ВО много "специалистов"-и разоблачать и критиковать....для того форумы вообще-то и существуют-поболтать-потрепаться, "блеснуть" своей аналитикой, эрудированностью в "благодатной" среде....общение, типа.... Жаль, что некоторые воспринимают все это "всерьез"... wink

            Поболтать, потрепаться лучше на форумах про охоту/рыбалку/кулинарию. Здесь вроде серьёзные темы обсуждают.
  10. 0
    4 мая 2018 10:19
    Цитата: Тикси-3
    Цитата: Kaskad
    Предателей в Лондоне еще много

    предателей в Москве - Питере и по всей РФ в разы больше чем мигрантов и беглецов по всему миру


    Если вы о себе, то не нужно думать , что все вокруг такие же! Это у вас не флага, не родины-даёшь Великую либерастию во всём мире! А у нас Великая Россия! И нам есть чем гордиться!
  11. 0
    4 мая 2018 10:33
    Гражданку России Скрипаль пора освободить. Что за дела вабще? В России нет бритов, по которым тюрьма плачет?
  12. Комментарий был удален.
  13. +1
    4 мая 2018 12:39
    Земан молодец, что поднял этот вопрос, когда "хозяевам планеты" уже хотелось бы дело тихо закрыть и забыть про него.
    Сам результат меня ни чуть не удивил, т.к. я сам нашёл с помощью поисковика Google доклад о работе связанной с БОВ Новичёк в лаборатории Минобороны Чехии недели три назад.
    Но поразило меня другое: после того, как Земан в конце марта задал спецслужбам свой вопрос (был ли Новичёк в ЧР?), все либерасты в Чехии и их СМИ моментально хором запели - Ах какой он подлец, давайте его убирать, предал интересы страны, и прочий бред. Никто из мэйнстрима не сказал просто, что ставить задачи разведке - это законное право президента ЧР, и в данной обстановке (после показаний из России) даже его обязанность. Посмотрим, какие вопли появятся у либерасты сейчас... ))
  14. 0
    4 мая 2018 12:55
    Цитата: Paranoid50
    Да и само слово "пить"(в контексте "бухать") у чехов завязано отнюдь не на пиво, которое у них, как у нас чай.


    Как натуральный чех, я просто заржал..... laughing
    ...но должен признать - характеристика точная. yes