Крымский мост. Бомбовый удар с минимальным числом жертв: совет из братской Америки

43
Нанести бомбовый удар по Крымскому мосту с минимальным числом жертв. Привести этот план в действие Киеву посоветовали из Америки. К счастью, не из Белого дома.





Российский мост в Крым на телеканале CNN назвали «мощным символом путинской эпохи».

19-километровый мост, самый длинный в Европе, связал российский Краснодарский край с Крымским полуостровом, присоединённым к России в 2014 году. И его открытие знаменует физическое воссоединение Крыма с российским материком, а попутно служит символом 18-летнего правления Путина.

Правда, ехидничает корреспондент Натан Ходж, этот мост — заодно и символ «международной изоляции России». Цитата:

Русские спецслужбы захватили Крым путём проведения молниеносной операции в феврале 2014 года. Сначала Кремль отрицал, что военнослужащие в масках и камуфляже без единого опознавательного знака были российскими военными, но позже признал, что так называемые «маленькие зелёные человечки» [little green men] были действительно из российских подразделений…


Строительство моста, продолжает автор материала, началось в феврале 2016 года. Позднее в том же году Управление казначейства США применило ряд санкций в отношении семи компаний, участвующих в строительстве. Фактически санкции были нацелены на ближайшее окружение Путина, в первую очередь на компанию, контролируемую Аркадием Ротенбергом, другом детства Путина и его бывшим партнёром по дзюдо.

Открытие Крымского моста имеет символическое значение для России, повторяет Ходж. Для российского правительства «аннексия Крыма и открытие моста» — предметы «патриотической гордости». По словам самого Путина, Крым никогда не вернётся к Украине.

Тему Крымского моста и противодействия российской «аннексии» развил и довёл до кульминации другой американский журналист, Том Роган, чья статья вышла в издании «Washington Examiner».

Заметим, что опубликована она в рубрике «Мнение» и, следовательно, не может являться позицией редакции. Не может она являться и новым американским планом по бомбовому противодействию господам Путину и Ротенбергу. Впрочем, поручиться за здравость мышления политиков в Белом доме и в Киеве не может никто.

Украине следует «взорвать крымский мост Путина», советует Том Роган. И немного конкретики: Украине необходимо «уничтожить элементы моста».

Да, такой курс действий станет «эскалацией против Путина» и «почти наверняка вызовет ответные меры». И всё-таки «этот мост является возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации».

С точки зрения Путина, этот мост — «всё». Мост довёл русское правительство «почти до банкротства» и стоил казне «миллиарды долларов». И теперь он является дорогой в Крым, закрепляющей «официальное физическое и психологическое присвоение украинской территории».

«К счастью, — продолжает мистер Роган, — у Украины имеются средства для нанесения ударов с воздуха по мосту с тем, чтобы сделать его непригодным (по крайней мере, временно) для эксплуатации».

ВВС Украины могли бы «ударить по мосту» так, чтобы снизить риск жертв.

Но как на это ответит Путин?

Вероятно, он ответит эскалацией на востоке Украины, предполагает журналист. Но такая эскалация, скорее всего, «в любом случае осуществится в ближайшие несколько месяцев». По мнению Рогана, Путин хочет «постепенно поглотить Украину».

Поэтому авиаудары, пусть даже они выведут мост из строя только на время, дадут Москве «безошибочный сигнал»: Кремль будет предупреждён о том, что украинцы не желают принимать «формализацию территориальной кражи Путина».

Бомбардировка моста также ущемит амбиции Путина и разрушит его пропаганду.

По мнению Рогана, описанные выше действия (удары по Крымскому мосту) являются и очевидными, и неотложными. Ибо любое государство, которое позволяет «увести его территорию», делает «шаг к вымиранию».

Публикация американского журналиста в «Washington Examiner» — «полный абсурд для здравомыслящего человека», считает Сергей Бороздин, глава Керчи.

«Однозначно, такое писать некорректно. Некорректно — это даже мягко говоря», — сказал он «РБК». По его предположению, мистер Роган «или просто неадекватен, или провокатор».

Бороздин напомнил, что и мост, и вообще границы России «находятся под таким контролем и охраной, что такое физически невозможно сделать».

Есть и другой отзыв на американский материал.

Публикацию прокомментировал Валерий Аксёнов, депутат Госсовета Крыма. По его словам, службы, защищающие Крымский мост, «работают, а не спят». «Призывать к военным действиям — это самое дурное дело, — заявил он. — Крым пытались блокировать по электроэнергии, по воде, по другим вещам, но у этих негодяев ничего не получилось».

Итак, в военное противодействие эксперты не верят. А вот мирное противодействие, точнее, информационное, идёт вовсю.

Виктор Небоженко («Главред», Украина) объявил Крымский мост «символом вечной вражды между Россией и Украиной», а заодно высмеял «успехи» Путина.

Россия под вечным и мудрым руководством Путина упорно сморщивается и рыхлеет. Посудите сами. В результате его мудрой политики вместо контроля над Берлином и Прагой Россия в 21 веке «мужественно» борется за контроль над Донецком и Луганском. Более того, второй раз за 250 лет Россия опять овладевает Крымом и страшно гордится этим «достижением».


По мнению аналитика, построенный Крымский мост является признанием Москвой факта: «сухопутного коридора» России в Крым «никогда не будет». Крым становится «ракетно-атомным авианосцем России», но плыть-то ему «некуда». «Впереди Турция и НАТО, а сзади — обиженная и враждебная Украина и США», — поясняет автор.

Но это журналистика. Официально же, по-видимому, Украиной будет инициирован иск против России. Основание: незаконное сооружение Крымского моста. Такой иск уже готовит Минэкологии в Киеве.

По сообщению УНИАН, Министерство экологии и природных ресурсов Украины изучает материалы для подачи международного иска против Российской Федерации по поводу строительства Керченского (Крымского) моста. Об этом написал в «Фейсбуке» министр Остап Семерак, назвавший мост «проклятым»:

Специалисты Минэкологии уже сейчас изучают все материалы для очередного международного иска против России за сооружение этого проклятого моста.


Кстати, господин Семерак дал понять, что лично он не поддерживает призывы иных горячих ребят, которые призывают в соцсетях к тому, чтобы по новому мосту поехали украинские танки.

Не хочу танков. Хочу нового будущего для Украины, в котором не будет безумных соседей.


Ранее, напомним, открытие моста осудил украинский президент Пётр Порошенко. Порошенко пытался иронизировать, заявив, что сей мост понадобится оккупантам, когда те будут покидать Крым.

Впрочем, Порошенко и его ведомствам сейчас не до иска и не до международных судов.

Уже пятьдесят один депутат Верховной рады Украины поставил подписи под заявлением, позволяющим инициировать процедуру импичмента в отношении Порошенко. Об этом сообщил нардеп Юрий Деревянко в своём «Фейсбуке».

Наберут ли оппозиционеры требующиеся 226 голосов для запуска импичмента? Сам Деревянко полон оптимизма: «Я убеждён, что у нас есть все шансы в скором времени получить 226 необходимых подписей!»

В любом случае сам замысел импичмента — лишнее свидетельство того, что властный трон на Украине шатается.

А вот Крымский мост стоит прочно.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 мая 2018 08:30
    Крымский мост. Бомбовый удар с минимальным числом жертв: совет из братской Америки
    на превентивный удар,имеем право ?
    1. +7
      17 мая 2018 08:50
      призывы иных горячих ребят, которые призывают в соцсетях к тому, чтобы по новому мосту поехали украинские танки.
      В качестве трофейных обязательно проедут.. Да еще и упоротых по нему проведут по этапу на исправительные работы.
      1. +4
        17 мая 2018 10:17
        РИА Новости сообщает, что как только автомобильное и железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет полностью завершено, оно сможет обрабатывать 40 000 вагонов в день и перевозить 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

        Разве могут США и коллективный Запад и преступной хунтой в Киеве во главе с Пентагоном ТАКОЕ спокойно выдержать?! В это слабо верится.
        Ха! И главное, что при этом у них во всём этом виноват именно Путин, а не они сами! Не их собственная захватническая геополитика неоколонизации в отношении СССР, Украины и России. И т.п.
        1. +3
          17 мая 2018 10:20
          Цитата: Татьяна
          РИА Новости сообщает, что как только автомобильное и железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет полностью завершено, оно сможет обрабатывать 40 000 вагонов в день и перевозить 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

          Разве могут США и коллективный Запад во главе с Пентагоном и преступной хунтой в Киеве ТАКОЕ спокойно выдержать?! В это слабо верится.

          Даже если за проезд транзитного автотранспорта будут брать 100 рублей думаю он быстро окупится и будет приносить прибыль.
      2. +1
        17 мая 2018 20:01
        Кому этот металлолом нужен?
        1. +1
          21 мая 2018 09:49
          Металлолом из украинских танков как раз и нужен , в стране да и во всем мире сейчас дефицит металла! Собирают даже банки консервные , а в танках метал хороший!
    2. +1
      17 мая 2018 10:01
      Цитата: андрей юрьевич
      на превентивный удар,имеем право ?

      Конечно: если они нападут yes
      1. +1
        17 мая 2018 16:29
        Шаг в лево, шаг в право- попытка к бегству! Прыжок на месте - провокация!
    3. 0
      17 мая 2018 15:20
      и по советчикам тоже.
  2. +3
    17 мая 2018 08:35
    К надписи на коллеже я бы добавил:Tora.Tora.Tora.Для пущей достоверности.И напомнить,чем,в итоге,это все закончилось!
    1. +4
      17 мая 2018 08:42
      Цитата: andrewkor
      я бы добавил:Tora.Tora.Tora.

      Не поймут-с, азиаты-с ©, хоть и цэеуропа. Они только "Перл-Харбор" смотрели, наверное, а там таких слов мудреных не было, символизм не дойдет них.
      1. +4
        17 мая 2018 12:15
        да и просто вспомнили бы историю, мало камикадзе целей-то достигли, сбивали их нахрен!
  3. +5
    17 мая 2018 08:37
    ВВС Украины могли бы «ударить по мосту» так, чтобы снизить риск жертв.

    Вот дураки (да простят меня модераторы). Одной эскалацией, в случае удара по мосту, на Донбассе, не обойдётся. Тут уже штурм Киева нарисовывается.
    1. +3
      17 мая 2018 10:42
      Может быть ещё хуже. Признание государства "Украина" террористическим со всеми последствиями ...
      А как обращаются с террористами все знают из сводок новостей : "... после безрезультатных переговоров ... были ликвидированы...".
      1. +3
        17 мая 2018 11:13
        Цитата: solzh
        Одной эскалацией, в случае удара по мосту, на Донбассе, не обойдётся. Тут уже штурм Киева нарисовывается.

        А "трампистам" США прокси-война между Украиной и Россией как раз и нужна!
        Во-первых, Порошенко посажен Вашингтоном в Киеве для защиты именно национальных интересов англосаксов США и Великобритании, а не каких-то там туземных "украинцев", как местные "салоеды" сами о себе в Киеве с гонору самовлюблённо по исторической необразованности думают.
        Во-вторых, монархическая Великобритания продолжает исторически использовать США как свою бывшую колонию, но в другом - неокачестве. А именно, как заокеанское орудие собственных военно-политических ударов по России, в своих личных британо-колониальных целях.
        При этом Лондон сам внешне от вооружённого конфликта с Россией напрямую как бы самоустраняется, но подзуживает через край на это США и коллективный Запад во всех своих британо-англосаксонских провокациях против России. Мы это хорошо видим по недавней провокационной истерике Мэй с теми же Скрипалями в Солсбери, с ракетным ударом вооружённых сил США, Британии и Франции по суверенной Сирии и т.п.

        В связи с этим недавним британским подстрекательством Мэй из Лондона в мире против России и САР, подстрекательское предложение журналиста Тома Рогана, чья статья вышла в издании «Washington Examiner», в рубрике "мнение", разбомбить Крымский мост, может вполне исходить от британских спецслужб в союзе с англичанкой Мэй. Своего рода, это может быть «пробный шар» со стороны Лондона для передачи его в качестве британской эстафетной палочки Трампу, которую Трамп должен по мнению спецслужб Лондона не просто удержать в своих руках, а именно использовать как собственное персональное руководство к действию со стороны Вашингтона!

        В общем, не зря Сергей Бороздин, глава Керчи, сказал «РБК», что ситает, что мистер Роган «или просто неадекватен, или провокатор». Вопрос только – чей провокатор: Вашингтона или Лондона? Скорее всего, в данном случае он всё-таки выразитель Лондона, который манипулирует Вашингтоном, но которые оба находятся в одной упряжке "сверху" в чьих-то внешних руках.
        1. +2
          17 мая 2018 13:38
          Цитата: Татьяна
          А "трампистам" США прокси-война между Украиной и Россией как раз и нужна!

          Вот именно! Это просто подсказка была для не очень дальновидных партнеров американцев что им именно нужно сделать для удовольствия хозяина.
        2. +2
          17 мая 2018 15:47
          реакцией на статью Рогана должно быть не эмоциональное полыхание задниц, а подача одного или нескольких исков в суд. И методичное, упорное доведение их до приемлемого решения.
          Если будут динамить в судах, есть внесудебные варианты развития событий, как наглядно показал Израиль после олимпиады в Мюнхене. Не нужно расходовать попусту силы.
  4. +8
    17 мая 2018 08:42
    К счастью, — продолжает мистер Роган, — у Украины имеются средства для нанесения ударов с воздуха по мосту
    Этот мистер очевидно предполагает средства, а тем более воздушные, о которых хвалебно трындит Порошенко, и которые не соответствуют действительности. Сегодня утром передавали, что наш МИД сделал заявление Госдепу Сша по этому поводу. Формулировка заявления не елейно замысловатая, а прямая и жесткая.
    1. +6
      17 мая 2018 12:17
      да и кстати, хватит ли всех литаков незалежной, чтобы хотя бы успеть увидеть мост в прицеле?
  5. +5
    17 мая 2018 08:42
    штатовцы ещё раз продемонстрировали свою поганенькую сущность... всё чужими руками...
  6. Комментарий был удален.
  7. +4
    17 мая 2018 08:57
    А вот Крымский мост стоит прочно!

  8. +3
    17 мая 2018 08:58
    А удар по "Вашингтонскому обкому" в ответ - предусмотрен сценарием? Благо давно напрашиваются...
  9. +8
    17 мая 2018 09:38
    на самом деле, приемлемый ход - можно будет "без оглядки" отжать и сухопутный коридор
  10. +8
    17 мая 2018 09:48
    В сан-Франциско есть мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge), который печально известен как Мост Самоубийц. Наши мосты-это мосты надежды, их мосты-это мосты отчаяния. Давайте исходить из этого.
    1. +3
      17 мая 2018 10:31
      Хорошо сказал, задушевно. hi
      1. +5
        17 мая 2018 12:25
        обратимся к классике
        Здесь
        жизнь
        была
        одним — беззаботная,
        другим —
        голодный
        протяжный вой.
        Отсюда
        безработные
        в Гудзон
        кидались
        вниз головой.
  11. 0
    17 мая 2018 11:39
    мели емеля - твоя неделя
  12. +2
    17 мая 2018 12:13
    Мда. Американцы, похоже совсем разогнали своих советологов и похерили изучение нашего менталитета. Они, выходит, искренне думают, что удар по территории России изменит отношение наших людей к власти в худшую сторону? Надеюсь - это не более, чем высер журналиста. И что советники руководства США лучше разбираются в нас с вами.
  13. 0
    17 мая 2018 12:23
    Один троль за океаном написал...а тут это проглотили и давай его кормить))) Продолжаем, господа!!! Надо на полном серьезе развить тему!!!!!!
    1. -2
      17 мая 2018 19:46
      Тролли они в интернетах скачут.
      А тут - серьёзное СМИ.
  14. +3
    17 мая 2018 12:42
    А если ответка прилетит, не думали об этом советчики?
    А ведь прилетит.
  15. +2
    17 мая 2018 13:00
    Поэтому авиаудары, пусть даже они выведут мост из строя только на время, дадут Москве «безошибочный сигнал»: Кремль будет предупреждён о том, что украинцы не желают принимать «формализацию территориальной кражи Путина».
    Ну пусть начинают...ждем. Только потом пусть не кричат : "А нас за шо?"
  16. 0
    17 мая 2018 16:36
    Почему мы опять жуем сопли и вытираемся после очередного плевка в лицо? Почему до си пор на этого Рогана и его шефа до сих пор не начато судопроизводство во всех судах в округе за разжигание межнациональной розни и призывы к войне, что во всех странах является уголовным преступлениям? Опять только бла-бла-бла на "дворовом" уровне, что за беспомощность такая и миссионерская покорность как у холопов, хотя может быть так и есть, судя по тому кто и где пользуется средствами зарабатываемыми нашим народом.
  17. 0
    17 мая 2018 18:29
    Лучше всего заминировать баржуи в момент прохода под аркой подорвать корабль...это легче осуществить, чем лететь туда.
    1. 0
      18 мая 2018 22:43
      Тоже не вариант. Во первых. Экипажу судна нужно будет куда то деться. Если не утонут, то утонуть им помогут. Во вторых после этого оборудование Мариупольского порта можно будет смело пустить на металлолом.
  18. 0
    17 мая 2018 18:50
    Какой то больной жабой " скакун" с атрофированным левым полушарием. belay
  19. -2
    17 мая 2018 19:45
    Цитата: андрей юрьевич
    на превентивный удар,имеем право ?

    Нет разумеется.
    На превентивный удар имеют право только 2 страны. Как не трудно догадаться - это Израиль с США.
  20. +1
    17 мая 2018 22:16
    маленькие зелёные человечки

    Вообще-то в оригинале были "вежливые". А "маленькие зелёные" - это от лишней дозы виски wassat drinks
  21. +4
    17 мая 2018 23:04
    О, как же им хочется повоевать с Россией украинцами.... laughing
    1. Комментарий был удален.
  22. +1
    17 мая 2018 23:23
    Нехай этот Натан Ходж намажет зеленкой свой унылый висюн и называет его 'маленьким зелёным человечком' [little green men] . а наши парни были ВЕЖЛИВЫМИ зелеными человечками. Перевирают даже в таких мелочах.
    1. +1
      19 мая 2018 17:59
      Цитата: antibi0tikk
      . а наши парни были ВЕЖЛИВЫМИ зелеными человечками.

      ВЕЖЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ!!! А зелёные человечки, хоть вежливые, хоть грубые, выше уже писали, от чего появляются hi
  23. 0
    18 мая 2018 17:26
    роттенберг друг детства путина... санкции против ротенберга. хм. я думаю если бы я был другом детства президента который стараеться поднять страну из задницы. то честно говоря мне пофиг было бы на потери. в случае удачи я получил бы рынок 1/6 планеты это если меркантильно. а если по человечески. мой век ограничен. если что то можно сделать для страны когда ей нужно и я могу... то тупо отказываться
  24. 0
    21 мая 2018 12:14
    Мы своё никому не отдадим, ни друзьям, ни врагам ! Уже многие пытались захватить Крым, но всё равно он остался российским. Так что господа укропы вы можете облизываться и кричать " Я тоби съем !"