«Витязь» и «Грач»: разработки Калашникова показали в действии

6
Отечественный оружейный концерн Калашников опубликовал видео практических испытаний пистолета-пулемета "Витязь" и пистолета "Грач". Мастера продемонстрировали применение образцов стрелкового оружия в замкнутом пространстве.

ПП-19-01 «Витязь» был разработан еще в 2004 году на базе автомата АКС-74. Как следует из названия, пистолет-пулемет создавался специально для полицейского спецназа "Витязь". Оружие предназначено для поражения живой силы противника, в том числе защищенной бронежилетами, а также небронированного транспорта.



Пистолет Ярыгина "Грач" разработан в России в 90-х годах. Он создавался как замена морально устаревшим пистолетам конструкции Макарова. По результатам конкурса "Грач" одержал победу и в начале 2000-х годов был принят на вооружение российской армии, а также некоторых подразделений МВД. С 2011 года выпускается серийно и в больших объемах.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      24 мая 2018 20:18
      Все замечательно но надо и новое изобретать а не только АК в ПП переделывать , а так ради смеха можно еще подумать над версией АК под 14.5 .
      1. +1
        25 мая 2018 08:44
        Цитата: polpot
        Все замечательно но надо и новое изобретать а не только АК в ПП переделывать , а так ради смеха можно еще подумать над версией АК под 14.5 .

        Это точно. А то пистолет-пулемет в формате АКМ - да ну нафик, лучше уж АКМ взять. Я понимаю, что в некоторых случаях ПМовский патрон предпочтительнее, но сколько тех случаев!? Вот и вывод сам собой - оружие очень, очень узко специалезированное. И нужно того оружия всего то ничего.
        1. 0
          9 июня 2018 12:47
          И нужно того оружия всего то ничего.

          БРЕД. Вы посмотрите во скольких странах и в каких структурах используется прямой аналог "Витязя", знаменитый - Хеклер унд Кох МР-5.
      2. 0
        25 мая 2018 18:04
        с боеприпасом от КПВТ ? отдачи не боитесь ? или патроны послабее делать, опять же нужно наладить производство их... да че мелочиться давайте уж 30 мм laughing hi
    2. 0
      3 июня 2018 00:21
      Ничего из ролика не понял..... Какой-то фарс..... Знаю, что пуля от патрона ПМ на 50 шагов в бронежилет хорошо глушит... А здесь полнейшая непонятка...
    3. +1
      11 июня 2018 18:58
      Дешевая клоунада.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»