Лучший русский в Берлине

13
В программе Дмитрия Куликова «Право знать!» выступил известный немецкий политолог Александр Глебович Рар. Он известен также тем, что написал книгу «Владимир Путин, лучший немец в Кремле», намекая на годы работы Путина в Германской Демократической Республике, позволившие будущему президенту России хорошо понять немецкий характер и блестяще выучить язык.





Самого Александра Рара, имеющего русские корни, хорошо знающего нашу культуру и язык, всегда выступающего за российско-германское сближение, можно назвать «лучшим русским в Берлине». Поэтому его мнение о событиях в Европе, в Германии и политических перспективах оных имеют для нас особенное значение как субъективный, но честный анализ происходящего.

Давний друг России, он не скрывал и не скрывает неприятных новостей из Европы, за что имеет неприятности в Берлине, а для многих в России является вестником, приносящим плохие новости, что тоже оборачивается иногда неприятностями. Вот и на этот раз Александр Рар совсем нас не обрадовал.

По его мнению, России не стоит возлагать большие надежды на серьёзное улучшение отношений с Европой и даже с отдельно взятой Германией. И дело здесь не только в давлении Америки и в экономике Европы, весьма зависимой от трансатлантических отношений. Сами элиты Европы и Германии глубоко пропитаны американской пропагандой: они долгие годы воспитывались на преклонении перед Америкой и сегодня по преимуществу являются проамериканскими.

Президент Дональд Трамп начал ломать глобализационный проект, осуществлявшийся американскими демократами-неоконами при Обаме, считает Рар, чтобы построить свою империю Pax Americana на других, а именно национальных основаниях и с позиции грубой силы, вместе со своими единомышленниками. Последних оказалось достаточно много, поэтому неоконам не удалось свалить Трампа.

Элиты Европы сегодня просто ждут, что Трамп уйдёт, вернее, его «уйдут» неоконы на будущих президентских выборах. И многие видные немецкие политики, например, Ишингер, организатор Мюнхенских конференций по безопасности, открыто говорят: осталось потерпеть совсем немного, каких-то два с половиной года.

Но удастся ли неоконам убрать Трампа? Совсем не факт. Кстати, подогревание темы «неизбежного вмешательства России» в будущие американские выборы говорит о том, что неоконы сомневаются в своей победе над Трампом, поэтому готовы вновь использовать старые грязные методы борьбы с ним.

Факт, что Дональд Трамп со товарищами сумел существенно укрепиться. Новый, уже трамповский посол США в Германии грубо, по-трамповски, буквально приказывает немецкому бизнесу: уходите немедленно из Ирана! Рар возмущается: а завтра он может приказать: немедленно уходите из России!

Экс-президент Обама издал недавно книгу, в которой поделился демократическими планами неоконов превратить Россию в американский форпост против Китая, но пришёл Путин и «закрыл Россию для американцев», делится своими мыслями Рар. Запад не любит проигрывать, и так просто не откажется от своих планов. И с Трампом тоже. Поэтому европейские элиты продолжат прогибаться под Трампа, несмотря на то, что он делает им больно. Они надеются, что Трамп не будет «раздевать их совсем уж догола, удержится в рамках приличий». Ещё больше надеются, что его «уйдут» неоконы. Откуда такое безволие и такие надежды?

Европейские элиты долгие годы обучались, стажировались и культурно отдыхали в Америке или по-американски, объясняет нам Александр Рар. Добавим одну существенную деталь, о которой в телеэфире не может сказать Рар: и покупались американскими спецслужбами, коих аж семнадцать штук, банально за деньги и создание условий для карьерного роста в Европе.

Вообще, это секрет Полишинеля, и странно, что мы его до сих пор боимся его открывать. Всё политкорректничаем. Европейские элиты пропитаны цэрэушной агентурой со времён холодной войны между США и СССР, когда и элиты просоветских народных демократий были, аналогично, пропитаны штатными и внештатными сотрудниками КГБ, которыми были и Лех Валенса и, скорее всего, Даля Грибаускайте, впоследствии выпускник Джорджтаунского университета, и многие другие бывшие руководящие советские товарищи. Развал СССР освободил их от старых обязательств, но их заменили другие, данные американским кураторам.

Сегодня ситуация в этом плане в Европе может быть только хуже. Грубо говоря, очень многие политики и прочие европейские деятели, включая премьеров и президентов, являются просто агентами ЦРУ. Поэтому мы видим такую иррациональную преданность интересам атлантического партнёрства, исключительную исполнительность слишком многих европейских деятелей, часто переходящие здравый смысл. А они просто выполняют приказы из ЦРУ.

Ярким примером президентов – агентов ЦРУ является, по мнению многих, Михаил Саакашвили, в этом причина его неуязвимости и в Европе, и на Украине. Он, что называется, «засветился», слишком много и грубо его использовали, а вообще, агентов такого уровня спецслужбы стараются беречь ввиду их особой ценности.

Новый армянский премьер Никол Пашинян, выросший на американских грантах, использовавший западные НКО, методы и приёмы «оранжевой революции» для продвижения во власть, сменивший вдруг антироссийскую риторику на «государственную», в этом смысле вызывает большую тревогу. Его история общественника и «борца с коррупцией» очень напоминает начало политической карьеры Саакашвили. И регион тот же. Возможно, ввиду пророссийских настроений армянского общества ЦРУ временно перевело Пашиняна в «спящий режим».

Многие европейские политики и медиа находятся в "спящем режиме" и включаются ЦРУ по мере необходимости, и тогда как гром среди ясного неба разворачиваются вдруг антироссийские кампании вроде «дела Скрипалей», гибели малайзийского «Боинга», допингового скандала ВАДА. Разоблачения экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа о глобальном колпаке ЦРУ над Европой и миром, который либеральные элиты и все «западные ценности» совсем не замечают, о чём говорят? Они о цэрэушном оперативном влиянии говорят.

Александр Рар не всегда может называть вещи своими настоящими именами, но если вдуматься в то, что он говорит о европейских элитах, медиа, обществе, напрашивается один вывод. За «демократическим» фасадом и якобы «либеральными ценностями» в Европе утвердилась тотальная демократия, то есть тотальная власть демагогов, проплачиваемых и подконтрольных спецслужбам и теневым властным структурам, преимущественно из США.

Правда, в Европе есть экс-канцлер Герхард Шрёдер, и он даже ездит в Россию, есть "друг Путина" Сильвио Берлускони, Меркель и Макрон не боятся часто встречаться с российским президентом. События вокруг выхода Трампа из иранской ядерной сделки и строительства «Северного потока – 2» покажут, чего стоят европейские друзья Путина, или правоту Александра Рара. Владимир Путин, похоже, тоже ждёт, чем закончится «персидский бунт Европы», да и новые стратегические вооружения только пошли в серию.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 мая 2018 05:26
    в Европе утвердилась тотальная демократия, то есть тотальная власть демагогов
    Не знаю, почему старушку Европу считают оплотом демократии .... sad
    1. +6
      30 мая 2018 11:40
      Оплотом её считают только наши либералы, три телебогатыря: Надеждин, Рыбаков и Некрасов, ибо с этого оплота им удобно обрушиваться на свою "недемократическую" родину. Не настолько плохо мы живём, чтобы эти лжецы сумели прельстить народ лишним куском колбасы и упаковкой импортных лекарств. А вот о тотальной демократии наших демагогов нужно говорить больше.
      1. 0
        2 июня 2018 07:33
        Спасибо за статью, Константин. Европейский политикум препарирован очень глубоко. Теперь нужно дождаться, как себя поведёт раковая опухоль американизма дальше - пустит метастазы дальше или начнёт скукоживаться. Ещё раз спасибо.
        1. 0
          3 июня 2018 09:58
          Прошу прощения, Виктор. В спешке допустил ошибочку и назвал Вас Константином. У меня товарищ - ваш однофамилец. Вот и допустил ошибочку. Спасибо за статью ещё раз.
    2. Комментарий был удален.
  2. +6
    30 мая 2018 07:46
    Европа давно на "подпевках" США, коготок увяз, всей птичке пропасть..Только в Россия надеется, что отношения с Западом улучшатся, не будет этого.Ну проведут в Германию Северный поток-2, это будет выгодно Германии, ей дешевый газ необходим.. и что , немцы от радости ноги целовать России будут, проклиная США? Нет конечно.Так же будут поддерживать Прибалтику, страну 404..остальных..Указывать России что делать.Главного они добились, развал СССР...Особо бояться не чего...И посмотрите на историю..Когда Запад бескорыстно дружил с Россией..
  3. +1
    30 мая 2018 08:03
    "Но удастся ли неоконам убрать Трампа? Совсем не факт."... верная трактовка возможный событий, американский электорат голосующий за свой выбор до фонаря на сложности в старушке Европе, сколько умрет сирийцев... ливийцев... украинцев... русских, для них критерий оценки деятельности Трампа стоимость жизни... ну и что в этот сезон свинина подешевела на 10%, будут отрываться на ребрышках и отбивных... вот что важно... а что происходит за территорий страны... так, для звукового фона из телевизора во время новостей при потреблении ужина.
    1. 0
      3 июня 2018 19:25
      Хрен редьки не слаще.
  4. +1
    30 мая 2018 11:33
    Скажем прямо: Россия не очень влияет на внутриатлантические расклады, но извлекать из них пользу нужно. А вот спешить никогда не нужно, особенно в большой политике. Поспешишь - сами знаете кого насмешишь.
    1. 0
      3 июня 2018 19:26
      Надо не влиять, а страну восстанавливать и развиваться дальше.
  5. 0
    30 мая 2018 22:50
    Это не сайт "Миротворец"?
  6. 0
    31 мая 2018 13:09
    Рар большой молодец и я всегда с большим удовольствием слушаю его в передаче Куликова.
    Но не надо забывать что Рар отражает настроения либеральной части Германии куда входит он сам, и, в том числе, сама Меркель. Эта либеральная часть населения в Германии, по мере увеличения давления со стороны США, продолжает уменьшаться. Что хорошо показали прошедшие выборы и метания Меркель в отношении СП-2.
    Так что не всё там однозначно.
  7. 0
    1 июня 2018 20:58
    Рар еврей, а евреям я не верю.Почемуто на Российские каналы всегда приглашают евреев из Германии,представляя их Германцами.
  8. -1
    3 июня 2018 13:35
    Со статьёй согласен во всём. Одобрям!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»