Польшу и Украину снова стравил вопрос УПА

31
Как известно, в Киеве выразили протест против демонтажа памятникам боевикам УПА (*Украинская повстанческая армия, запрещена в РФ) в польском местечке Грушовичи. Напомним, что польская сторона демонтировала монумент близ Перемышля в апреле прошлого года, заявив о том, что под ним не было останков представителей УПА*.

Польшу и Украину снова стравил вопрос УПАПосол Украины в Польше, небезызвестный Андрей Дещица, заявил о том, что польская сторона должна заняться эксгумацией останков и продолжением изучения территории захоронения с привлечением украинских специалистов. По мнению Дещицы, это помогло бы «подтвердить» наличие останков «воинов УПА».
Из заявления Дещицы:
Если сейчас есть разные интерпретации украинских и польских экспертов относительно увиденного, значит нужно продолжать исследование. Нужно провести эксгумацию найденных останков, чтобы ни у одной из сторон не возникало сомнений.

Также к делу подключился ещё один скандально известный украинский чиновник – директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, поляки лгут, заявляя о том, что в захоронении в Грушовицах нет «воинов УПА*».



Польская сторона отвечает Киеву следующим:
Если в Грушовицах были захоронены представители УПА*, то почему среди тел найдены останки женщин и детей?


Украинские майданные историки заявили, что «воинов УПА*» «просто подзахоронили» к телам представителей местного населения. Термин «подзахоронили» применил Вятрович со ссылкой на украинского наблюдателя в группе исследователей Святослава Шеремету. По его словам, «об этом известно из воспоминаний УПА*».

Таким образом, современная Польша превращается в страну, где эксгумации поставлены чуть ли не на поток. На этом фоне Украина пытается добиваться от Польши того, чтобы палачи УПА* той были признаны "борцами за свободу и независимость украинского народа". Польша против...
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    29 мая 2018 15:47
    сладкая парочка, ёпрст!
    1. +6
      29 мая 2018 16:37
      Цитата: новичок
      сладкая парочка, ёпрст!

      Одни скоты других скотов не признали, вот до чего оскотинились. Это закономерно, пауки в банке как и крысы на тонущем корабле друг друга всегда перегрызут...
      1. +7
        29 мая 2018 16:42
        Польский пан холопу место указал
        1. 0
          29 мая 2018 17:38
          Увы, давно доказано, что фейк.
          Но как троллинг вполне себе норм.
        2. 0
          29 мая 2018 20:52
          по украински будет "Зала", так что либо кто - то неграмотный писал, либо это фейк
          1. +6
            29 мая 2018 21:33
            Цитата: ТермиНахТер
            по украински будет "Зала", так что либо кто - то неграмотный писал, либо это фейк

            recourse recourse "по-украински" как хочешь можно!!! wink yes laughing laughing laughing
            1. 0
              29 мая 2018 22:37
              Не стоит утрировать. На Украине много людей, которые по русски разговаривают и пишут правильней самих русских.
              1. +3
                29 мая 2018 22:52
                Цитата: ТермиНахТер
                Не стоит утрировать. На Украине много людей, которые по русски разговаривают и пишут правильней самих русских.

                recourse recourse нууу...вы речь завели насчет "украинского"!!! what wassat wassat а в хохляндии на каждом хуторе свой "украинский" язык!! request laughing laughing laughing
                1. 0
                  29 мая 2018 23:05
                  В России то же хватает региональных диалектов. Поезжайте на Кубань и послушайте, как там говорят по - русски.
                  1. +4
                    29 мая 2018 23:36
                    Цитата: ТермиНахТер
                    диалектов

                    в России единый стандарт по языку...в хохляндии язык у каждого свой.."украинцы" из одной части страны могут не понимают "украинцев" из другой части страны!! request wink wassat wassat wassat
                    1. 0
                      30 мая 2018 18:33
                      Вы часто бывали на Украине? Объездили все части? Странно, всю жизнь прожил и почему - то не заметил. Да есть местные дилектизмы - отдельные непонятное слова, но в целом все вполне доступно.
              2. 0
                30 мая 2018 05:30
                Вообще-то в России много якутов, бурятов, татар и прочих представителей народов России, которые тоже грамотно пишут по-русски. На Украине же в каждом хуторе своя орфография.
  2. +2
    29 мая 2018 15:49
    Поляки как-же так? Вы же переворот на майдане в попу целовали и были первыми адвокатами украинского массового помешательства,....а теперь? Что-то не нравится?
    1. +1
      29 мая 2018 17:37
      На этом фоне Украина пытается добиваться от Польши того, чтобы палачи УПА* той были признаны "борцами за свободу и независимость украинского народа".

      Самое главное - это кто и у кого собирает клубнику, и моет туалеты. Полякам грех жаловаться, да это и не жалоба, а недовольное мычание барина на возомнившего о себе холопа.
    2. +4
      29 мая 2018 17:44
      Цитата: DEZINTO
      Поляки как-же так? Вы же переворот на майдане в попу целовали и были первыми адвокатами украинского массового помешательства,....а теперь? Что-то не нравится?

      Полякам то как раз всё нравится ибо соответствует их перспективному плану по возвращению польских территорий. Те ещё провокаторы. Если бы уркаина оставалась стабильной, то Польше бы ещё долго ничего не светило, а тут есть перспективочка - "Львов наш".
    3. +1
      29 мая 2018 22:38
      А кто этих амеровских подстилок спрашивал? Что приказали из вашингтонской рейхсканцелярии, то и делали.
  3. +4
    29 мая 2018 15:49
    Поляки, в любой могиле "подзахороните "ветровича и дищицу -для начала! Список остальных найдете у админа сайта! !! wassat
    1. +2
      29 мая 2018 15:52
      Сергей Витальевич, приветствую. плоды декоммунизации_ сегодня сносят памятники и могилы советской истории, на завтра_ начинают копаться в украинских/польских склепах.
      1. +1
        29 мая 2018 16:02
        Гарик hi -также приветствую! hi Они сейчас и делают два в одном -сносят памятники, и попутно копаются в костях, чтобы используя даже детские останки , обелить себя , и попутно навязать миру и соседям свое искаженное мировоззрение, где виновны все кроме поляков -они типа терпилы по жизни. ..
        1. 0
          29 мая 2018 16:08
          никроманы ё, да все давно знают цену обоих.
      2. +2
        29 мая 2018 16:08
        плоды декоммунизации_ сегодня сносят памятники и могилы советской истории, на завтра_ начинают копаться в украинских/польских склепах.


        А это не когнитивный диссонанс случайно?. Или они чёкнулись на отличненько. Или хитропопые очень. Как этот по телеку. Который прямо говорил несколько раз, т.е. это такая среднестатистическая идея.
        Его спрашивают - Вы понимаете что там нацики, и что они цветут пышным коричневым цветом - он отвечает - та он то есть утопный инструмэнт против фас,.....но они же вас сжечь хотят - та но токта мы посовём Россию.

        Я когда это услышал у меня челюсть отвисла и дар речи пропал......не надолго.....это вот просто представляете? такая логика у людей! ?!?!?

        Ничего не разжигаю, люблю всех людей, но вот такие персонажи просто формируют мнение. Кроме того у них там такие в парламентах и всяких сеймах заседают.!
        1. +2
          29 мая 2018 16:15
          вы правильный аывод сделали. все эти гадюки проходили тренировки в Польше в том числе. ляхи их готовили, задача была проста: уничтожить Украину изнутри посредством нац.отбросов, чтоб затем спокойна забрать западну часть. по некоторым данным, уже готовы иски ляхов потомков к укрланду.
          1. +3
            29 мая 2018 16:21
            по некоторым данным, уже готовы иски ляхов потомков к укрланду.


            Да, да...об этом уже пол-года как речь идёт, ну дело конечно не быстрое, ещё время пройдёт....но процесс уже запущен....
            ..вообще не понимаю каким местом они думали когда растущую экономику, и поднимающийся бизнес (пусть он трижды был в коррупции) но реально самолёты, мосты, двигатели, заводы, и всё это в миг потерять....и теперь всем дружно любоваться на жирного борова по телеку который дитячьи садки открывает.......!!!!!

            Граф дьякула теперь на Украине, а всем потуже затяхивать поясочки, и ещё отдать дитишек на войну которая очень нужна графу дьякулы.........как-то так.
  4. Комментарий был удален.
    1. +5
      29 мая 2018 16:11
      Lwow может быть,Лемберг при Австро-Венгрии был...,Волынская резня их не примирит никогда и это правильно, Это мы еще при СССР многое старались ,забыть , замолчать и примирить , забывая что те же бандеровцы вместе с немцами жгли Хатынь и еще много вырезали сел в Белоруси,
      1. +5
        29 мая 2018 16:26
        В итоге дали возможность укронаци и западу героизировать убийц и преступников,выслуживающихся перед немцами,в основном воюя со стариками ,женщинами и детьми...Что повторяется сейчас и на Донбассе, майданутым укропам есть на кого равнятся и перед кем выслуживаться.....
      2. +2
        29 мая 2018 16:27
        в 2004 рост экономики был по разным данным от пяти, до семи процентов. на фоне гейропских достижений полтора, два. вот и решили, что такой конкурент им не нужен_ задавили. а процесс был пущен в позднем СССР, агенты влияния, подкупы, запугивания, шантаж. и если в РФ этим переболели и забыли, то эти до сих пор ничего не поняли. DEZINTO, это я вам ответил, ошибся адресатом, пордон.
    2. +3
      29 мая 2018 17:39
      Рогули настолько принципиальны в своём национализме, что за долю малую уже завтра готовы стать поляками и проклинать бандерку
  5. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  6. +4
    29 мая 2018 16:55
    Цитата: Mimohod
    Lwow может быть,Лемберг при Австро-Венгрии был...,Волынская резня их не примирит никогда и это правильно, Это мы еще при СССР многое старались ,забыть , замолчать и примирить , забывая что те же бандеровцы вместе с немцами жгли Хатынь и еще много вырезали сел в Белоруси,

    Я сам в Гродно родился, и хоть там уже 30 лет не живу, но в Беларуси у меня по прежнему родня, раз в год приезжаю, бабка моя покойная кстати своими глазами это бандеровское зверьё видела. Поверьте там ещё до сих пор живы люди которые были свидетелями злодеяний оун упа, ведь таких вёсак как Хатынь в БССР были десятки, в Великую Отечественную там каждый третий погиб, поэтому беларусам не нужно обьяснять что это за сволочи.
  7. +4
    29 мая 2018 18:06
    Так,хероев похоронить отдельно,на мемориальном кладбище....
  8. +2
    29 мая 2018 18:19
    Цитата: Мирный Атом
    Так,хероев похоронить отдельно,на мемориальном кладбище....

    В Днепропетровской области разразился скандал из-за того, что личные вещи украинских силовиков, погибших в Иловайском котле, оказались закопанными в скотомогильнике недалеко от облцентра, сообщает ТСН. В яме, где утилизировали кур, обнаружили окровавленную форму, берцы, нательные крестики убитых в 2014 году добровольцев. 38 мешков с бирками морга на территорию рыбхоза привезли правоохранители, однако за вещами никто не вернулся. В конце концов волонтеров вызвал фермер, который арендует эту территорию и безуспешно пытался добиться от силовиков, чтобы они забрали вещи. Полицейские, которые привезли их, уволились, а вещдоки стали исчезать - кто-то, например, ходил по соседнему селу в берцах со свалки. "Собаки начали это таскать по территории, и местные решили все это прикопать", - пояснил член гуманитарной миссии "Черный тюльпан" А.Золотарев. Среди вещей нашли медаль батальона "Кривбасс", которую вручили 24 августа 2014 года - перед тем, как бойцы попали в котел.
    В августе 2014-го в Донбассе началось сражение за Иловайск - первая крупная битва на Юго-Востоке Украины, завершившаяся полной победой ополчения ДНР над подразделениями ВСУ и добробатами. Бои привели к образованию Иловайского котла, где погибли около 1000 украинских силовиков.
  9. +1
    29 мая 2018 18:24
    «просто подзахоронили»Бандеровскую к телам невинно ими убиенных женщин и детей....а надо было сжечь и пепел развеять..