Сирия: Спецслужбы США готовят новую химическую провокацию

23
Сирийское информационное агентство SANA публикует материал, в котором говорится о продолжении западной практики в сфере откровенных антисирийских провокаций. В материале говорится, что на фоне явных успехов сирийских войск и их главных союзников в борьбе с террористами спецслужбы США готовят очередную провокацию с химическим оружием.

SANA ссылается на источник в Национальном комитете по ликвидации химического оружия. В материале отмечено, что США готовы вновь использовать свою агентуру в Сирии с целью инсценировать химические атаки и затем обвинить в этом военнослужащих сирийских правительственных сил. Речь идёт об инсценировке, которая может быть подобна устраиваемой ранее представителями так называемых «Белых касок».



Сирия: Спецслужбы США готовят новую химическую провокацию


Нужно напомнить, что ранее в США приняли решение ограничить финансирование этой организации. Примечательно, что решение в США было принято после того, как МИД России пригласил на пресс-конференцию в штаб-квартиру ОЗХО тех сирийцев, которых «белокасочники» использовали в качестве объекта своих провокаций в Восточной Гуте.

После тех разоблачений «Белых касок» активисты структуры, имеющей прямое отношение к террористической группировке «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ), ушли в тень.

Теперь, по сведениям официального Дамаска, активистов могут заставить работать в привычном для них постановочном ключе вновь.

Отмечается, что провокацию спецслужбы США могут готовить в кооперации с британскими и французскими коллегами.

Наиболее вероятным местом такого рода провокации в очередной раз может стать провинции Идлиб или же теперь юг Сирии – территории, контролируемые боевиками у границ Израиля и Иордании.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    29 мая 2018 19:27
    Да ничего нового не будет-
    Скучно,девочки... smile
    1. +8
      29 мая 2018 19:31
      Что скучно?В результате этих провокаций гибнут люди.Софронковунадо было дать возможность вывалить урну отходов на головы этих....в ООН.
      Цитата: ЯИК 105
      Да ничего нового не будет-
      Скучно,девочки... smile
      1. +1
        29 мая 2018 19:34
        Чтож не вывалил? am am am Вот от того и скучно-всё заранее известно,что не вывалим,а выразим озабоченность...От силы,глубокую...ПАРТНЁРАМ...
        1. +5
          29 мая 2018 19:38
          Тем не менее, новые, как минимум авиа и ракетные удары, неминуемы. Сирийцам не стоит кучковаться сильно. Американцы с удивлением обнаружили, что даже хим.сценарии не спасают душар от страсти по зелёным автобусам. Теперь решили предупредить втупую, полезете, будем бомбить.
          1. +4
            29 мая 2018 19:51
            Я даже не сомневаюсь, что эта провокация спецслужб США с применением ими химоружия в Сирии обязательно состоится!
            Вопрос только. Где именно, кто и как примет в этом участие? И как этому заранее противостоять? Всё должно быть на войне, как на войне!
            1. +5
              29 мая 2018 20:17
              Татьяна, hi есть у меня опасение, что это может быть настоящая химатака. Не знаю, зарин, зоман или ещё какая дрянь, но постановочных кадров не будет. Будут жертвы и обвинения без доказательств. Дай Бог, чтобы я ошибся.
              1. +4
                29 мая 2018 20:29
                Цитата: sabakina
                есть у меня опасение, что это может быть настоящая химатака. Не знаю, зарин, зоман или ещё какая дрянь, но постановочных кадров не будет. Будут жертвы и обвинения без доказательств. Дай Бог, чтобы я ошибся.
                Вячеслав! hi
                Я с Вами более чем согласна! Только не стала об этом писать.
                На фейк в данном случае - после постановочных разоблачений "белых касок" в ООН - США теперь вряд ли пойдут!
                США, наверняка, отработают свою провокацию с применением хим.оружия в Сирии не понарошку, а взаправду и в чистую! Простой народ и своих рядовых боевиков ведь Вашингтону не жалко!
        2. +1
          29 мая 2018 19:38
          Скучайте дальше....Продолжайте наблюдать.
          Цитата: ЯИК 105
          Чтож не вывалил? am am am Вот от того и скучно-всё заранее известно,что не вывалим,а выразим озабоченность...От силы,глубокую...ПАРТНЁРАМ...
      2. +5
        29 мая 2018 19:37
        А где эксперты ОЗХО? Куда пропали? Ковырялись, ковырялись в Думе и...? Ни тебе выводов, ни пресс-конференций, ни заявлений. Молчат, как рыба об лёд!
        1. +3
          29 мая 2018 20:09
          Цитата: Старый анекдот
          А где эксперты ОЗХО? Куда пропали?

          В Солсбери. В носу ковыряются и из пальца высасывают !
      3. +8
        29 мая 2018 19:42
        Софроненкову надо было дать возможность вывалить урну отходов на головы этих


        Что вы, что вы! Когда Сафронков один раз высказал нагло-саксам все, что о них думает, наши же "дипломаты" здесь охали и ахали. Мол это вопиющая бестактность и пренебрежение нашими высочайшими культурными принципами! О времена, о нравы!
        Что там Захарова говорила про принцип "поставить другую щеку"? Риторический вопрос. Наши дипломаты хотят "тусоваться красиво", как говорил таксист в бессмертном творении Балабанова. Поэтому на дипломатическом фронте за последние 15-20 лет про проиграли практически все ( ну или очень многое). Слава Богу, что Шойгу не дипломат, и другими принципами руководствуется.
        1. +3
          29 мая 2018 20:12
          Цитата: Черный_Ватник
          . Слава Богу, что Шойгу не дипломат, и другими принципами руководствуется.

          Этой фразе тысячу баллов без слов!
  2. +2
    29 мая 2018 19:35
    Просто маньяки какие то! Заклинило их на одной методичке... Придумали бы что то новое...
    1. +2
      29 мая 2018 19:39
      Новое на подходе - биооружие.
      1. 0
        29 мая 2018 20:17
        Цитата: вакса
        Новый
        Новое на подходе - биооружие.

        Только сразу нужно указать чьи лаборатории его разрабатывают и где они находятся! И желательно это озвучить на Ассамблее ООН, пока она совсем не сдохла!
    2. +1
      29 мая 2018 20:05
      Цитата: Горный стрелок
      Заклинило их на одной методичке...

      Их мало беспокоит обеспокоенность. Они уважают только силу. (см. завоевание Трампом КНДР)
    3. 0
      29 мая 2018 20:14
      Цитата: Горный стрелок
      Заклинило их на одной методичке...

      Как ни странно, но она еще действует для западных народностей !
  3. +2
    29 мая 2018 20:13
    Отмечается, что провокацию спецслужбы США могут готовить в кооперации с британскими и французскими коллегами.
    А рыжики там были....Ой, извините, не из той оперы. hi А британские врачи там будут?
  4. +1
    29 мая 2018 21:18
    Ожидаемо и предсказуемо. Трампампам на это намекал около недели назад. angry
    1. +1
      29 мая 2018 21:29
      hi Только как бы в этот раз реальной "химией" не бахнули ... what
      1. +2
        29 мая 2018 21:38
        Цитата: bouncyhunter
        hi Только как бы в этот раз реальной "химией" не бахнули ... what

        Могут. Место выбрано неслучайно-граница с израилем и иорданией. Иорданцы заскулили, едут в Москву. Израильтяне разрешили мочить бармалеев у своей границы. Так что, чем ближе МЧ 2018, тем больше будет давление на Россию по всем фронтам. Бандерлоги в кои веки устроили учения ВВС, это тоже симптоматично. Непонятка с МВФ. Они дали бандерлогам лярд или нет, или только записали в счет обслуживания долга?
        1. 0
          30 мая 2018 08:31
          Цитата: Балу
          Так что, чем ближе МЧ 2018, тем больше будет давление на Россию по всем фронтам.

          Не столько давление , сколько наглых попыток скомпрометировать Россию .
  5. +1
    30 мая 2018 08:17
    Коль готовят провокация, надо готовить средства ПВО в районах важных стратегических объектов!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»