Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море

15
Авианосная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем "Гарри Трумэн" (USS Harry S. Truman, CVN 75) покинула Средиземное море, пройдя Гибралтарский пролив, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные систем, отслеживающих передвижение морских судов.

Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море




Вместе с авианосцем покинули Средиземное море ракетные эсминцы "Форрест Шерман" (USS Forrest Sherman, DDG 98) и "Фаррагут" (USS Farragut, DDG 99), а также входивший в состав группы немецкий фрегат "Гессен" (FGS Hessen, F 221).

Напомним, что авианосная ударная группа ВМС США, возглавляемая "Гарри Трумэном", вошла в Средиземное море 27 апреля 2018. Как заявляли в главном командовании ВМС США, палубная авиация "Гарри Трумэна" наносила авиаудары якобы по остаткам запрещенной в России террористической группировки ИГ в Сирии. Предполагалось, что далее "Гарри Трумэн" отправится в Персидский залив.

В то же время акваторию Средиземного моря покинул фрегат ВМФ РФ "Адмирал Эссен", сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Фрегат "Адмирал Эссен" Черноморского флота завершил выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море и взял курс на Севастополь. В настоящее время корабль осуществляет проход проливов Дарданеллы и Босфор, направляясь в Черное море
— говорится в сообщении.

Напомним, что фрегат выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море с марта 2018 года.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 июня 2018 15:16
    А как "входили" ?! Какой пиар был в СМИ, за неделю до выхода из США ,треск подняли до небес.
    Как говориться, "входит хороший - выходит плохой ". belay
    1. MPN
      +4
      28 июня 2018 15:22
      Стоит надеяться, что ударов КР по Сирии в ближайшее время ожидать не стоит. Возможно это в связи с наметившейся встречей Трампа с Путиным.
      1. +4
        28 июня 2018 15:32
        Законились турецкие выборы. Теперь ясно, что эта АУГ там роилась по этому поводу. Сбросить Эрдогана на вышло, а гюленисты хоть и устроили локальные предвыборные перестрелки, повлиять на ход событий не сумели.
  2. +1
    28 июня 2018 15:18
    Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море

    recourse ...И нефиг было приходить
    Авианосец ВМС США USS Harry S. Truman (CVN-75) проводит пополнение в море (RAS), принимая снабжение от Арктики USNS (T-AOE 8) в Средиземном море 20 июня 2018 года.
    1. +1
      28 июня 2018 15:32
      san4es......И нефиг было приходить

      Да...., "работа" вертолётчиков впечатляет.
      1. +2
        28 июня 2018 15:34
        Цитата: askort154
        ..."работа" вертолётчиков впечатляет. soldier

        22 сент. 2016 г.
        Авария произошла с вертолетом индийского ВМФ, они закупают Ка-31 для своего флота.
        Ка-31 является морским вертолетом радиолокационного дозора. Основным элементом конструкции является РЛС с вращающейся антенной длиной 5.75 м и площадью 6м2. Антенна установлена под фюзеляжем и прилегает к его нижней части в сложенном положении.
        1. +2
          28 июня 2018 15:45
          san4es

          Это точно - "жесть" ! Трудно поверить. Спасибо. hi
        2. +1
          29 июня 2018 12:34
          Сложно представить себе состояние нервов пилотов.
          Просто психические кадры.
  3. +1
    28 июня 2018 15:18
    Ну и поделом. Пущай идут по своим делам, в небе для наших ВКС будет посвободнее.
  4. +2
    28 июня 2018 15:24
    Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море

    "Кина не будет. request Электричество кончилось." sad laughing
  5. 0
    28 июня 2018 16:40
    Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море


    Янки! Гоу хоум!
  6. 0
    28 июня 2018 17:25
    Интересно и куда АУГ США теперь направится..К Китаю ? Что то в мировой политике странное происходит ,какие то маневры скрытные и т.д.
  7. -1
    28 июня 2018 17:45
    Косвенно подтверждает сдачу американцами и их союзниками бородатых игилообразных . Но вони будет много. Один Израиль чего стоит. Верещит при каждом рывке САА к границе. Мол ой
    ой, беженцы к нам идут. А чож вы их вооружали, обучали,
    лечили? Значит все правильно делаем.
  8. 0
    28 июня 2018 18:34
    Предполагалось, что далее "Гарри Трумэн" отправится в Персидский залив
    И что ему там делать, Ирану угрожать?
    Опасно атаковать территорию Ирана, в тот момент когда его войска находятся в Сирии, особенно опасно если Сирия зачистить от террористов районы прилегающие к Голанским высотам и иранские части подойдут вплотную к Израилю. При таком раскладе, любой удар по территории Ирана, может закончится сухопутной операцией иранских сил, (при поддержке Хезболлы и палестинцев) уже на территории самого Израиля.
    Похоже, прежде чем наносить удар по территории Ирана, его попытаются с территории Сирии вывести. Вывести при помощи России (наобещают с три короба, а потом кинут), мол, Иран уйдет и мы не будем припятствовать зачистке террористов у Голанских высот. Но похоже, Иран понимает, что его территория будет в большей безопасности, если его части будут в Сирии.
  9. 0
    28 июня 2018 23:16
    Шоу Трумэна подошло к концу... laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»