Зарубежье о роликах Минобороны: "Кинжал" Путина у горла американской демократии

28
В зарубежной прессе, блогах и социальных сетях эксперты и обычные интересующиеся вопросом «партнёры» реагируют на вчерашние ролики, опубликованные министерством обороны. Речь идёт о показе испытательных мероприятий с такими средствами новейших (перспективных) вооружений как «Кинжал», «Авангард» и «Пересвет», а также кадров с работой специалистов по подготовке к испытаниям океанского многоцелевого комплекса «Посейдон».

Зарубежные «партнёры», по большому счёту, высказали единодушные взгляды на то, что это своеобразное продолжение пресс-конференции в Хельсинки. Точнее не всей пресс-конференции, а той её части, которая соответствовала заявлениям Владимира Путина. Отмечается, что президент России даёт понять, что Москва намерена совершенствовать новейшие вооружения, в том числе оружие массового поражения, и посылает сигнал о том, что Западу стоит садиться за стол переговоров по поводу вопросов военно-политической разрядки.



Зарубежье о роликах Минобороны: "Кинжал" Путина у горла американской демократии


Безусловно, прозвучали и голоса о том, что «Путин блефует», и что на самом деле никаких реальных испытаний в России не проводилось, а были лишь «очередные анимационные ролики». Посыл такой: этими «мультами» Москве не удастся спровоцировать Соединённые Штаты Америки на гонку вооружений. При этом отдельные "партнёры" уверены, что Путин может "приставить "Кинжал" к горлу американской демократии"

Однако, учитывая тот факт, что в США уже на каждом углу заявляют о необходимости ещё больше раскошеливаться на «оборону», можно констатировать, что в гонку вооружений Вашингтон загоняет себя сам. Причём и гоняться он собирается исключительно сам с собой – ведь сами же утверждают, что Россия «пока ничего серьёзного не создала».

Между тем, Минобороны не форсирует события и никого ни к чему не призывает – просто демонстрирует текущую работу, а уж верить в то, что на кадрах показывалось реальное вооружение или не верить – личное дело каждого, включая тех самых западных экспертов, которые уверены, что у России вообще не может быть сегодня никаких новейших технологий по определению.
  • Минобороны России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    20 июля 2018 12:34
    "Кинжал" Путина у горла американской демократии

    ... ничего так, сойдёт мерикатосам для трясучки... laughing
    1. +3
      20 июля 2018 12:40
      личное дело каждого, включая тех самых западных экспертов, которые уверены, что у России вообще не может быть сегодня никаких новейших технологий по определению.



      Хорошая такая головоломка , пусть гадают и раскошеливаются.
      1. +4
        20 июля 2018 13:43
        Хотя, не исключаю, что в показе всех этих роликов есть еще та задача, которая стояла когда-то и в красочных американских картинках с программой СОИ - ввергнуть своего потенциального противника в невыгодную для него гонку вооружений в данной сфере.
        1. +1
          20 июля 2018 18:29
          Цитата: Тралл
          Хотя, не исключаю, что в показе всех этих роликов есть еще та задача, которая стояла когда-то и в красочных американских картинках с программой СОИ - ввергнуть своего потенциального противника в невыгодную для него гонку вооружений в данной сфере.

          Не поли контору Тралл ...))) Россия многому научилась , но это не значит что блефуем ! soldier
          Что то осталось со времен СССР и сейчас все это пустили в действие ! Армия и Флот то у нас небольшая и конкурировать с США не можем..Вот козыри и выложили (бывшего СССР)
          Однако подействовало .. hi
  2. +5
    20 июля 2018 12:41
    Если это "мультики" чего тогда так истерить?
  3. 0
    20 июля 2018 12:44
    Видео хорошее сделали, но это не "Посейдон".
    1. +3
      20 июля 2018 13:03
      retractor (Сергей Гурьянов)
      Видео хорошее сделали, но это не "Посейдон"

      Есть основания так утверждать?
      1. 0
        20 июля 2018 13:25
        Конечно есть
    2. +2
      20 июля 2018 13:24
      Цитата: retractor
      это не "Посейдон".

      А как выглядит "Посейдон"?
      1. 0
        20 июля 2018 13:27
        А вы с какой целью интересуетесь?
        1. +3
          20 июля 2018 13:28
          Цитата: retractor
          А вы с какой целью интересуетесь?

          Но вот вы знаете, и мне хочется знать.
          1. 0
            20 июля 2018 13:39
            Давай будем считать, что я исхожу не из знаний, а из собственных предположений :)
  4. +4
    20 июля 2018 12:45
    Пусть радуються что пока "Кинжал", а то надоедят великому и ужасному и закинут им чесоточный газ"Новичек 2" или слабительный "Новичек 3" , вот тогда похохочем .
  5. +1
    20 июля 2018 13:01
    Могут не верить, но это уже их проблемы....хотя к чему тогда вообще вся эта истерика? если Путин блефует......
  6. 0
    20 июля 2018 13:05
    Отмечается, что президент России даёт понять, что Москва намерена совершенствовать новейшие вооружения

    А что нельзя? belay
    Все в мире совершенствуют, а Россия "не моги"?
    Бред какой!!!
  7. +4
    20 июля 2018 13:14
    Элита уже походу документацию слила...всё загнило!
    1. +3
      20 июля 2018 13:26
      Цитата: Самара_63
      Элита уже походу документацию слила...всё загнило!

  8. +2
    20 июля 2018 13:15
    Причём и гоняться он собирается исключительно сам с собой – ведь сами же утверждают, что Россия «пока ничего серьёзного не создала».

    Это для дурачков, всё там прекрасно понимают, просто ответить не чем, посему усиленно штампуют старое и в больших количествах заставляя покупать все это своих шестерок из ЕС.
  9. +1
    20 июля 2018 13:16
    Ну, должны же мы показать, что все ихние АУГ - на один зуб (острие "Кинжала") laughing
    Как и то, что в случае войны в Европе НИКАКИЕ конвои через атлантику НЕ ПРОЙДУТ!
    1. +2
      20 июля 2018 13:31
      Какие конвои? Не 20 век на дворе...
  10. +1
    20 июля 2018 13:19
    коки отсутствуют, остается только к горлу... feel
  11. +1
    20 июля 2018 13:21
    Переняли ваш, американский, девиз - "кольт" в руках облегчает любые переговоры. yes
  12. +4
    20 июля 2018 13:25
    В следующей серии будет ПАКДА с энергетической установкой от Буревестника и Кинжалом в бомболюке ))
  13. 0
    20 июля 2018 18:37
    Все же наши нищие Кулибины заткнули весь мир за пояс...Какой то прорыв есть и очень серьезный в вооружении и технологиях России ! Не зря Путин в начале своего правления вел себя довольно таки уверенно (информацией он владел и умел анализировать и прогнозировать)
    Даже Олимпиаду в Сочи провели и ЧМ в России ! А вот будущих пенсионеров жалко , кто там и что непонятно ..А может война скоро ?
  14. 0
    20 июля 2018 19:29
    Все же Путин хороший ученик.Если наши что то создали ,это конечно хорошо ,а вот если нет ? То получается что Вова разводит американцев по их же примеру,когда Рейган развел все ЦК КПСС со своей программой звездных войн .
  15. +2
    20 июля 2018 20:11
    Цитата: Alban
    Все же наши нищие Кулибины заткнули весь мир за пояс...Какой то прорыв есть и очень серьезный в вооружении и технологиях России

    Ну зато топманагеры ЦНИИМАШа уже слили результаты исследований по гиперзвуку "партнерам"! Однако патриотов среди них совсем нет - только любители печатной зеленой бумаги!
  16. +1
    21 июля 2018 14:50
    Да уж, вот теперь и гадай, то ли правда, то ли ложь, этот Посейдон. А если правда, то это для Америки, причём за очень дешёвые деньги.
    1. 0
      22 июля 2018 00:01
      Причем Посейдон -самый неприятный вариант для штатов, для них побережье- это густонаселенная граница, у нас - безлюдная и безжизненная .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»