Правда ли, что ВСУ и СБУ намереваются отстреливать главарей нацбатов на передовой?

55
Глава пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов сегодня озвучивает информацию о том, что в ВСУ сформировано подразделение снайперов, которое якобы будет заниматься «отстрелом неугодных главарей националистических батальонов». По словам офицера штаба ВС ДНР, снайперская работа украинских силовиков на Донбассе будет представлена как действия военнослужащих армии Донецкой народной республики.

В материале оперативного командования говорится о том, что снайперская группа состоит из 30 человек, которые представляют центр «Альфа» Службы безопасности Украины, а также 3-й отдельного полка спецназначения бригады ВСУ. Это подразделение дислоцировано в Краматорске.



Правда ли, что ВСУ и СБУ намереваются отстреливать главарей нацбатов на передовой?


По словам Безсонова, «отстрелом неугодных» командиров нацбатов ВСУ и СБУ намереваются заниматься в связи с усилением противостояния между этими батальонами и вооружёнными силами Украины. Заявлено, что приказ об активизации снайперской борьбы был отдан командующим ООС Наевым вследствие того, что нацбаты отказываются покидать территорию у линии соприкосновения.

Из материала:
В целях снабжения сформированного подразделения С. Наевым дополнительно выделены бюджетные средства для закупки снайперских винтовок «REMINGTON» и «BARREТT», а также новой полевой формы образца «MABUTA MK2», навигационные планшеты «ARMY SOS», снайперские дальномеры типа «VETRONIX», портативные метеостанции «KESTRAL 4500 NV».


Безсонов говорит о том, что такая информация содержится в закрытом приказе. О том, как в ДНР узнали о содержании этого приказа, не сообщается.

Между тем, в материале оперативного командования ВС ДНР говорится о том, что за сутки зафиксировано 9 нарушений объявленного ранее режима прекращения огня с украинской стороны. В частности, использованы мины калибра 82 и 120 мм.
55 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    22 июля 2018 15:20
    Да хоть бы они там все в своем укровермахте перестреляли друг друга.
    1. MPN
      +17
      22 июля 2018 15:38
      Цитата: solzh
      Да хоть бы они там все в своем укровермахте перестреляли друг друга.

      По мне так фейк, надо так и без снайперов убрали бы. Но фейк полезный, пусть оглядываются ходят, а может кто с горя и горилки пережрет...
      1. +9
        22 июля 2018 16:00
        Пока что главарей нацбатов избирают в Раду...
        1. +5
          22 июля 2018 16:27
          Если банда Порося постреляет главарей нацбатов , я буду только ЗА, если наоборот - нацбаты упакуют Порося - тоже....
          1. +3
            22 июля 2018 17:07
            Для ЛДНР плюс с любой стороны.
            1. +2
              22 июля 2018 17:09
              Цитата: cniza
              Для ЛДНР плюс с любой стороны.

              Для всей Украины ПЛЮС...Тут главное, что бы всё это в реальность воплотилось, а не в слухи.
              1. 0
                22 июля 2018 20:13
                cniza:
                Для ЛДНР плюс с любой стороны.

                Нацбаты-провокаторы на линии соприкосновения, из за их активности ВСУ от ЛДНР ответка прилетала, особенно когда ВСУ-шники с республиканцами договор о ненападении соблюдали, и вдруг со стороны украинских военных нападения...С ВСУ и раньше, насколько знаю, договориться можно было об отмене взаимной стрельбы.
                Если в статье информация верна, то провокации могут лишь усилиться, в связи с активностью снайперских групп. Наци хоть и идейно упоротые, но не совсем дураки, и имеют свою агентуру...
        2. +1
          22 июля 2018 21:11
          Цитата: Тралл
          Пока что главарей нацбатов избирают в Раду...

          Как то так. Если правосеки есть, то значит это кому то нужно, а раз так, то и денежку на их существование кто то спонсирует. Как только прострелят головы спонсорам, то и правосекам дышать станет труднее.
      2. +1
        22 июля 2018 21:52
        Да кто будет оглядываться на СБУ? Абсолютно импотентная контора. Могут кошмарить рядовых граждан да мелких коммерсов. Некто поросюк их генерала под камеру пнул, и живет себе и здравствует. На свободе! На минуточку представим себе, чтобы кто-нибудь так поступил с генералом НКВД или КГБ. Что б с ним было? А эти... Дешевки. За ВСУ вообще говорить не хочется. Кто к нам с мечем придет, тому и служить будем. В Крым пришла Россия - побежали служить в Армию РФ. Во Львове натовцы - активно им подмахивают.
      3. +2
        22 июля 2018 22:03
        Цитата: MPN
        Цитата: solzh
        Да хоть бы они там все в своем укровермахте перестреляли друг друга.

        По мне так фейк, надо так и без снайперов убрали бы. Но фейк полезный, пусть оглядываются ходят, а может кто с горя и горилки пережрет...

        Тут ещё один фейк есть. Или не фейк?
        Украинский МИД выступил с поддержкой возможного визита президента России Владимира Путина в США.

        Ранее аналогичное мнение — пригласить Владимира Путина в Вашингтон — высказал заместитель министра обороны США Джон Род, поддержавший решение президента Дональда Трампа. В интервью корреспонденту CNN Род сказал буквально следующее : «Я думаю, обмен мнениями и честная дискуссия между лидерами двух стран должны происходить. Я думаю, что это совершенно нормально и практично».

        При этом украинская сторона настоятельно рекомендовала согласовать с ней все детали предстоящего визита, и особенно — дату, время и место встречи.

        Как пояснил высокопоставленный сотрудник МИД Украины, «Эта информация является ключевой для разработки и успешной реализации самой важной из операций украинских спецслужб. Мы предлагаем действительно мощный план, который может изменить всю политическую ситуацию в мире».

        По словам источника, предусматривается, что немедленно после окончания торжественной церемонии встречи, сопровождение президентского кортежа будет незаметно подменено, на внешне схожее до степени смешения, однако состоящее из лиц, разделяющих украинские ценности и следующих им, загодя направленных в США для осуществления этой почётной миссии.

        Таким образом, ожидается, что появится реальная возможность дистанцирования Владимира Путина от охраны, и легитимной передачи его в руки украинских патриотов и примкнувших к ним представителей дружественных политических сил, рас и конфессий, с последующей организацией максимально релевантного и транспарентного судебного процесса, с целью взыскания $2.5 трлн. контрибуций, подлежащих уплате со стороны России как первого транша компенсаций.

        Разумеется, представитель Украины дал американской стороне, в вербальной форме, 100%-ю гарантию возмещения всех прямых и косвенных расходов, убытков, потерь и упущенной выгоды, могущих возникнуть в ходе реализации этого плана.

        Кроме того, он сообщил, что выбор места акции продиктован необходимостью придерживаться всех норм международного права, так как хотя СБУ и в состоянии провести подобную операцию непосредственно в Москве, но, исходя из гуманитарных соображений, полагает более уместным перенести её на нейтральную территорию.

        Особо настоятельно так и не раскрывший своего инкогнито [на всякий случай, а то мало ли как оно может повернуться — прим. ред.] источник рекомендовал американской стороне не медлить с положительным ответом, так как он [ответ — прим. ред.] является единственным реальным средством, способным сгладить нарастающий массив негативных впечатлений от приобретающей всё большее количество антиукраинских черт политики Вашингтона.

        «Наше терпіння не безмежне, а стати предметом гніву українського народу — це найстрашніше, що тільки може трапитися з кимось» — напомнил источник.
        1. 0
          23 июля 2018 11:43
          Хотелось бы ссылочку на оригинал этого сообщения. Чтобы украинцы американцам условия ставили - это что-то запредельное, ведь тогда денег не дадут! laughing Ходя судя по новости может быть правдой в чьей-то голове, пораженной национализмом. Все сводится к взысканию контрибуций
  2. +8
    22 июля 2018 15:21
    Чтобы все были бы рады, начинали бы сразу с Рады.
  3. +4
    22 июля 2018 15:21
    Артиллерию гаубичную задействуют все реже laughing Стволы то поизносились! А производства стволов у них( скакунов) -нет... Снайперский отстрел СВОИХ - ну это в порядке вещей. Кстати - слухи об этом - тоже разрушительное оружие. Враги должны перессориться ! Между собой.
  4. +6
    22 июля 2018 15:29
    Сегодня что не статья то опросник какой-то.
    "А может ли быть что марсоход откапает древних микробов". ?
    "Правда ли что где-то в кого-то стреляли". ?
    "Три корабля- много или мало"?
    "СБУ фигачит ВСУ ? правда или нет"?
    request

    Я блин - не знаю !
    По мне так пусть дружно там все самолеквидируются, и оставят Донбасс в покое.
  5. +3
    22 июля 2018 15:31
    На танк поставить снайперский прицел wassat, и отстреливать всех -и всу и нацистов, и сбу массово!!!
    1. +3
      22 июля 2018 16:48
      Танк со снайперским прицелом это КРУТО!!! lol
    2. +1
      22 июля 2018 21:43
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      На танк поставить снайперский прицел , и отстреливать всех -и всу и нацистов, и сбу массово!!!

      Зачем ? Со штатным танковым прицелом ,с которым по характеристикам (кратность,"день-ночь",вычислитель,дальномер)мо
      жет сравнится разве
      что какой-то супер-пупер снайперский. А танк,к примеру Т-72,с его баллистикой орудия,и так "ЛУЧШАЯ АНТИСНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА" yes
  6. +2
    22 июля 2018 15:35
    Неужели и правда ""началось" то, что уже давно следовало делать?
  7. +6
    22 июля 2018 15:45
    Вспоминается Сашко Билых...покойник дважды умудрился выстрелить себе в сердце...
    надеюсь теперь будет хоть какое то разнообразие кончины этих скакунов.
    1. +4
      22 июля 2018 16:03
      Он ещё контрольный в голову хотел сделать, но не успел - помер...
      Фейк конечно, но красивый. Я и название спецоперации даже придумал:
      "Ночь хрустальных прицелов" smile
    2. +2
      22 июля 2018 19:37
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Вспоминается Сашко Билых...покойник дважды умудрился выстрелить себе в сердце...
      надеюсь теперь будет хоть какое то разнообразие кончины этих скакунов.


      А он стрелял в себя не из снайперской винтовки с дистанции в пару сотен метров?
    3. +1
      22 июля 2018 21:41
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Вспоминается Сашко Билых...покойник дважды умудрился выстрелить себе в сердце...
      надеюсь теперь будет хоть какое то разнообразие кончины этих скакунов.

      Была инфа, что сашко слишком много запросил за охрану состава с отходами из гейропы. Там и женщина с косой была в доле.
  8. +5
    22 июля 2018 15:57
    Подозреваю обычный фейк. Пресс служба оперативного командования знает, а командиры нацбатов наивные детки ничего не знают и не подозревают? В это я не поверю.
    "усиление противостояния между этими батальонами и вооруженныхсил силами Украины" если вспомнить историю : вкзде, где по каким-либо причинам идет становление вооруженных сил в ЛЮБОМ государстве есть период,когда в месте с регулярной армией сосуществуют разные полу официальные вооруженные формирования. Всегда регулярная армия не очень любит паралельные формирования.
    В период становления Красной Армии,существовали какие-то подозрительные отряды. В конце концов Армия одолела Ангелов, Григоровичей и прч. В 1933в Германии какое-то время сосуществовать:3 вооруженных структуры! Правда в Германии один бандит перерезал глотку другому: СС одолели СА.
  9. 0
    22 июля 2018 16:11
    Да уж! Вот думаешь всё край... Однако они ещё чего нибуть придумаю... Это к вопросу ходьбы по граблям... как национальный украинский спорт...
  10. +1
    22 июля 2018 16:16
    Какая-то полуправда...Подозреваю, что "атаманов" нацбатов, будут отстреливать с обеих сторон...
  11. +4
    22 июля 2018 16:20
    Стреляют друг в друга и давно уже, я думаю не фэйк, винтовка то что. надо...
  12. +4
    22 июля 2018 16:27
    По мне так фейк, надо так и без снайперов убрали бы
    Точно ножичком по горлу, они же одни в чистом поле гуляют hi
    1. +4
      22 июля 2018 16:40
      Black Sniper
      я думаю не фэйк

      Black Sniper
      По мне так фейк


      Интересно наблюдать как Вы сами с собой разговариваете.....



      прошу продолжайте...
    2. 0
      22 июля 2018 21:39
      Цитата: Black Sniper
      По мне так фейк, надо так и без снайперов убрали бы
      Точно ножичком по горлу, они же одни в чистом поле гуляют hi

      Да вы знаток! Спец можно сказать, мокрушник. belay Вас как сюда занесло?
      DEZINTO (Николай) Сегодня, 16:40 ↑ Новый
      Black Sniper
      я думаю не фэйк
      Black Sniper
      По мне так фейк
      Интересно наблюдать как Вы сами с собой разговариваете.....
      good
      Какие глубокие мысли,Black Sniper.
      DEZINTO (Николай) Сегодня, 16:40
      прошу продолжайте...
  13. +2
    22 июля 2018 16:28
    Тут дело "тёмное", иначе ни какого смысла светить своего "крота", нет.
    Давать повод СБУ искать источник слива "секретной" информации глупо.
    Значит цель другая.
    1. +2
      22 июля 2018 21:00
      Какой крот, уважаемый? Вы слабо разбираетесь в украинских реалиях, сейчас главное назвать правильную сумму в твердой валюте. И все, не надо никаких кротов.
  14. +1
    22 июля 2018 16:39
    "Пресс служба оперативного командования знает, а командиры нацбатов наивные детки ничего не знают и не подозревают? В это я не поверю."
    Просто донецкий отдаст бутылку за информацию, а хуторской зажмется... feel
  15. +1
    22 июля 2018 17:21
    Подходят выборы,как бы им этого не хотелось ,но игра обостряется. Ници стали играть серьезную роль ,хотя места в партере уже распределены.Все может быть ,любая власть решит подмять под себя неуправляемые отряды
  16. +4
    22 июля 2018 18:57
    Глава пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов сегодня озвучивает информацию о том, что в ВСУ сформировано подразделение снайперов, которое якобы будет заниматься «отстрелом неугодных главарей националистических батальонов». Правильной информационных ход ребята. В дальнейшем, по ходу гибели главарей нацбатов, поможет снять много вопросов, -кто и откуда стреляли? Сейчас будет срочное опровержение ВСУ, что это провокация ЛДНР. Ну, и пусть оправдываются, нам то, что request
  17. +4
    22 июля 2018 19:23
    В материале оперативного командования говорится о том, что снайперская группа состоит из 30 человек, которые представляют центр «Альфа» Службы безопасности Украины

    Интересно,почему "Альфа" до сих пор непереименована!? request ..в "Лямбда" например
    1. -Операция "Ы"...
      -А почему "Ы" ???
      -Чтоб никто НЕ догадался... :-)))
  18. +1
    22 июля 2018 19:29
    Слишком мешают власти эти главари. Их кумир Адольф устроил подобное руководителям штурмовиков Рема в 1934 году. Назывались эти расстрелы "Ночь длинных ножей". Учить надо матчасть (историю). Историческая необходимость называется.
  19. +1
    22 июля 2018 20:57
    Ну так, дураку понятно - мавр сделал свое дело и может уйти. Вернее просто обязан уйти и заодно забрать с собой в могилу кое - какие грязные детали.
    1. 0
      22 июля 2018 21:35
      Так было и в 1917 году, и в 1993 году, ну и сейчас такая же система, которая работает во всём мире.
  20. 0
    22 июля 2018 21:03
    Это давно было, только этим занимались ЛЯХИ.
    У вас, уродов, обучения теперь - УЖЕ НЕ ХВАТИТ, Это не встать, проскакав - а вот он! Ой, таки точно от он!
    1. 0
      23 июля 2018 04:34
      А насчет заградов... Ребят, вы тут есть, насчет с отстрелки над головами ПСов, в надежде что ответят
  21. +3
    22 июля 2018 21:22
    Глава пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов сегодня озвучивает информацию

    Они уже столько всего "озвучили", что пора психиатров вызывать.
    1. Неужели Naziков ...жалко ?!
      1. 0
        23 июля 2018 07:04
        Жалко юнцов, клюющих на очередной вброс и распускающих слюни радости. Особенно жалко когда они начинают строить граандиозные планы на фундаменте воздушного замка.
        1. Значит, действительно Naziков жалко и я НЕ ошибся...
          Хоть и гниды, хоть и cвoлoчи они, а ведь всё равно СВОИ, родные, правда ?!...
          P.S.
          А юнцом я был лет скоро как 30 тому назад :-)))
          И ещё я мог бы VPN отключить ради флажка :-)))
          1. 0
            24 июля 2018 07:10
            Главное в жизни не выключить способность к разумному мышлению, совесть и человечность. А остальное все второстепенно....
  22. 0
    22 июля 2018 21:33
    Конечно это фейк, но может под эту "лавочку" кто то и начнёт втихаря отстреливать нацйиков, главное получить "добро".
  23. 0
    22 июля 2018 21:33
    По словам офицера штаба ВС ДНР, снайперская работа украинских силовиков на Донбассе будет представлена как действия военнослужащих армии Донецкой народной республики.

    Украинские СМИ уже неоднократно обсуждали наличие "третьей силы" обстреливающих бандерлогов и ЛДНР, провоцируюя взаимный ответный огонь. Црули это или сбули когда-нибудь узнаем. ЛДНР воинской удачи. drinks
    1. 0
      23 июля 2018 07:27
      Цитата: Балу
      По словам офицера штаба ВС ДНР, снайперская работа украинских силовиков на Донбассе будет представлена как действия военнослужащих армии Донецкой народной республики.

      Украинские СМИ уже неоднократно обсуждали наличие "третьей силы" обстреливающих бандерлогов и ЛДНР, провоцируюя взаимный ответный огонь. Црули это или сбули когда-нибудь узнаем. ЛДНР воинской удачи. drinks

      "Украинские СМИ" ничего подобного не озвучивают. Это удел ВО.
      1. 0
        23 июля 2018 08:19
        Цитата: Нормаль ок
        "Украинские СМИ" ничего подобного не озвучивают. Это удел ВО.

        Не правда ваша, на ВО была только ссылка на укропские источники.
  24. Бий жовтих, доки не поблакитніють !!!
    Бий блакитних, доки не пожовтіють !!! :-)))
  25. +2
    23 июля 2018 00:10
    Если это так и есть, то и ничего удивительного. Нацбаты это неконтролируемый государством вооружённые формирования, имеющие возможность влияния на политические процессы, происходящие в стране. Их наличие и отсутствие контроля за ними со стороны действующей власти подрывает монополию государства на физическое насилие. Поэтому, вполне логично стремление властей нейтрализовать этот фактор. Благо, есть на кого списать под обычный вой про ВС РФ, якобы орудующие на Донбассе. Красиво получится со стороны. Изнутри -все обо всем знаю, что из этого выйдет- посмотрим. Так сказать увидим картинку снаружи. Реальный ход событий можно будет только восстановить с некой вероятностью. Но нацикам судьба по любому одна-или пытаться или вешаться. Здесь не Африка. Помириться и "жить через дорогу" не выйдет.
  26. +1
    23 июля 2018 01:36
    Волки от испуга скушали друг друга ... ну не волки, так себе пацюки ... Но всеравно дело полезное, пусть перестреяют друг друга, воздух Украины чище станет.
  27. 0
    23 июля 2018 05:54
    Да воюйте вы между собой до полной победы. Оставьте Донбасс в покое.
  28. 0
    23 июля 2018 18:25
    Зачем распространять фэйки?