На благое дело

34
Врачи оценивают состояние полицейского, раненного в понедельник в ходе спецоперации по ликвидации боевиков в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, как стабильно тяжелое, он прооперирован, сообщил РИА Новости во вторник главврач Малокарачаевской районной больницы Аубекир Чотчаев.

В понедельник боевики засели в одной из квартир пятиэтажного дома. На предложение силовиков сдаться они ответили огнем. Жильцы этого и близлежащих домов были эвакуированы.

По данным УФСБ по Карачаево-Черкесии, в ходе спецоперации ликвидированы три боевика - главарь бандгруппы Ислам Узденов, а также активные члены группы Мурат Батчаев и Руслан Каитов, подозреваемые в серии нападений на сотрудников полиции в сентябре-ноябре 2011 года. Погибших среди сотрудников правоохранительных органов нет. Жертв среди мирного населения удалось избежать.

"Сотрудник полиции был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы. Проведена операция, ему оказана вся необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - сказал собеседник агентства.

По словам Чотчаева, во вторник пострадавшего перевели в Карачаево-Черкесскую республиканскую клиническую больницу в Черкесске, где он будет проходить дальнейшее лечение.

Новость за декабрь прошлого года появилась здесь потому, что тяжелораненому в ходе спецоперации полицейскому нужна помощь. Этого человека зовут Андрей Ленёв, он подполковник, служил в СОБРе Карачаево-Черкесии. В госпитале Андрею сделаны несколько операций, но состояние по-прежнему тяжелое. Чтобы он смог вернуться к полноценной жизни, ему необходима дорогостоящая операция за рубежом: 4.5 миллиона рублей в Израиле или 8 миллионов в Германии.

На данный момент смогли собрать около 1.3. миллиона рублей. Создан сайт в его поддержку http://www.lenyev.narod.ru. Там имеются реквизиты для перечисления денег и отчет о собранных средствах. Там же размещены медицинские документы о состоянии подполковника Ленёва.

Предлагаем помочь:
Северо-Кавказский банк Сбербанк России
ИНН: 7707083893
БИК: 040702660
Кор/Счет: 30101.810.6.0000 0000 660
Получатель: К-Ч ОСБ № 8585/017 г. Черкесск
КПП: 090102001
Лицевой счет: 40817.810.3.6031.1712489
Номер карты: 4276 8600 1582 8011
Ленёв Андрей Анатольевич

Номер Билайна: 89094990033
Номер Киви кошелька: QIWI 9094990033

Кто желает уточнить какие-либо вопросы, может позвонить вот по этому телефону 7-928-388-34-08.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    34 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ЯРЫЙ
      +14
      30 мая 2012 07:44
      отправил все надеюсь присоединятся
      1. +13
        30 мая 2012 08:07
        Сделаю то же самое и дай, Бог, чтобы это помогло. Но, у меня есть вот такая мысль для коллективного обсуждения, камрады. На днях по центральному ТВ прошёл репортаж о тяжёлом положении со здоровьем одной девочки, которая, то же, нуждается в дорогостоящей операции. Там была просьба позвонить по телефону на указанный номер и семьдесят с копейками ( Вроде так) рублей от этого звонка уйдут на спец счёт. Жена позвонила ( я был на работе) и, когда я с работы пришёл, мне с радостью сообщила, что через некоторое время этот репортаж повторили и дополнительно сообщили, что с о времени первой трансляции на счёт пришло более 35 000 000 рублей (!) и эти деньги до копейки все будут направлены в мед центр, в котором находится эта девочка и ещё целая орава ребятишек! И это при том, что для спасения этой конкретной девочки требовалось порядка 2 500 000 рублей!

        Парни, разве это не здорово?! Кто из нас ощутит потерю сотки рублей, а жизнь и здоровье ребятишек будут спасены! Вот тут бы я призвал Вас, совместно с администрацией сайта подумать над тем, каким образом подобные акции можно проводить с привлечением СМИ, с реальными гарантиями использования получаемых средств по назначению и ( даже) некоторой отчётности.
        Понимаю, что мои слова больше продиктованы эмоциями, но, может кто-то кроме меня предложит более продуктивный и рациональный способ. Одним из заведений помощи детям является Фонд " Открыте сердце" , который возглавляет Чулпан Хаматова. Может есть смысл увязаться с этой благотворительной структурой.
        Очень прошу, кому это - пофиг, воздержитесь и не ёрничайте, а кого зацепило - выскажитесь.
        1. +10
          30 мая 2012 09:11
          Даже разговора нет..Чем смогу,тем и помогу....Деньги грязь.а человеку можно помочь..
        2. +3
          30 мая 2012 10:52
          Очень прошу, кому это - пофиг, воздержитесь и не ёрничайте, а кого зацепило - выскажитесь.

          Можете называть меня циником... но я в последнее время редко помогаю больным от рождения... Всё-таки кошелек не бесконечный. А случаев типа того, что описан в статье, или вот этого, например http://daniilhelp.ru/ (парень встал на защиту девушки и теперь не может пока вернуться к полноценной жизни) хватает. И тут я всегда ЗА!
          Не буду особенно объяснять почему. Кто поймёт - тот поймёт... Больных от рождения детишек бесконечно жалко... И всего хорошего тем, кто им помогает... Но я не могу постоянно участвовать в этом, делать выбор невозможно. Поэтому помогаю максимально тем, кто оказался в ситуациях подобной описанной в настоящей статье.
          1. oiuy
            +7
            30 мая 2012 12:19
            А может вообще неплохо-бы разобраться, что собственно происходит ?
            - Это по какой такой причине бойца надо лечить во вражеских Германии или Израиле? Они же давно "загнили" и "разложились" ! Где-же местная российская медицина? На что она вообще способна, отреформированная и самая лучшая в мире?
            - А в каких ещё цивилизованных странах всем народом скидываются на лечении полицейским, получившим тяжёлые ранения во времы проведения "нейтрализации" боевиков? Подскажите страны?
            Может Премьер-министр или министр внутренних дел заплатит за лечение из собственной зарплаты?
            А лучше правительство Карачаево-Черкессии продаст один из своих многочисленных дорогущих Мерседесов и оплатит в лучших Западных клиниках лечения бойца?
            Или чиновники до сих пор "забыли" создать финансовые механизмы по обеспечению людей в подобных ситуациях?
            Позорище на весь мир
            1. Kord
              -4
              30 мая 2012 20:45
              Вы как вчера родились, мы же не во Франции, где новоизбранный Президент себе и министрам урезал зарплаты на 30%! Наша страна, к сожалению, тяжело больна стабильностью и уже ей пора скидываться на лечение. Потому что пресловутая стабильность выглядела, да и выглядит вот так:

              Голикова: больницам не хватает почти 200 тысяч врачей, дефицит по детской онкологии стопроцентный
              Российским медучреждениям не хватает почти 200 тысяч врачей, и решить эту проблему «невозможно», заявила министр здравоохранения России Татьяна Голикова.

              Из-за нехватки специалистов Минздрав готовит приказ, который разрешит студентам медицинских вузов работать в штате среднего медперсонала (фельдшеры, медсестры, медбратья). Дефицит по этому направлению составляет 800 тысяч человек.

              «В России существует дефицит 152,8 тыс. врачей. По амбулаторному звену недостает 187,5 тыс. человек, а в стационаре, наоборот, профицит врачей – 34,7 тыс. человек. Конечно, можно решить эту проблему переподготовкой кадров из стационарного звена, но в целом эту проблему решить невозможно», – цитирует Голикову «Интерфакс».

              Наибольший недостаток врачей отмечается по специальностям детская онкология (практически 100%), ревматология (84,5%), пульмонология (84%), общая врачебная практика (49,5%) и диетология (практически 100%).

              Профицит врачей отмечается по специальностям стоматология (202%), офтальмология (100%), хирургия (60%), травматология и ортопедия (по 54%), отоларингология (22,6%)

              Делайте выводы.
              1. +1
                2 июня 2012 15:14
                Kord
                Да сейчас у нас состояние медицины аховое...Вы правы - нам годы правления либералов и демократов придется расхлебывать десятилетиями. Вы, как честный человек, надеюсь сделали выводы? :)))
      2. +5
        30 мая 2012 13:55
        Конечно все присоединятся, очень надеюсь. Соберем конечно. Такие как он гордость страны.

        Ну а теперь ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС а у государства нет средств на лечение защитника Родины....
        1. Алексей67
          +5
          30 мая 2012 14:05
          Отправил на QIWI верю, что все будет хорошо.

          Цитата: SrgSoap
          Ну а теперь ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС а у государства нет средств на лечение защитника Родины....

          Пора, вводить систему страховок для МЧС, ВС и МВД. Страховки должно оплачивать государство при подписании контракта. Тогда, как мне кажется значительно снизится количество подобных случаев
          1. +3
            30 мая 2012 14:37
            Согласен, главное чтобы все четко было изложено, у нас же те еще крючкотворы найдутся...
            Но все равно получается без бумажки он не человек и кровь свою за страну не проливал...
          2. 0
            2 июня 2012 22:27
            http://09.mvd.ru/news/264106/
            В свою очередь, Министр ВД по КЧР генерал-майор полиции Жаудат Ахметханов заверил, что ведомство окажет максимальную организационную и финансовую поддержку раннему сотруднику.
        2. +3
          30 мая 2012 20:43
          Не путай РОДИНУ и государство.
          1. 755962
            0
            3 июня 2012 17:16
            Я двумя руками "ЗА".А ещё хочется увидеть реальные результаты лечения бойца.А страховать жизнь по любому НАДО!Сейчас поднят вопрос о страховании жизни и здоровья детей в лагерях отдыха.И в армии давно пора это сделать.
    2. Септугиан
      +10
      30 мая 2012 07:49
      Увидел только сейчас,чем смогу помогу,и в другой ресурс помещу,чтобы больше людей привлеч!
      1. Одесситка
        +10
        30 мая 2012 08:36
        В Контакте и на Одноклассниках есть группа-Друзья, поможем Андрею Ленёву ВМЕСТЕ!!!

        http://naslednikipobedi.ru/news_info/?/id=1095
    3. +9
      30 мая 2012 08:17
      В обед пойду. Обязательно надо помочь парню...
    4. ТехнарьМАФ
      +9
      30 мая 2012 08:39
      НА благое дело- нет проблем! Скорейшего выздоровления и успехов!
    5. Yarbay
      +21
      30 мая 2012 08:40
      То что люди собирают деньги пытаясь помоч-это очень блогородно!
      но я убежден что такие вопросы ОБЯЗАНО решать государство!!
      1. Одесситка
        +4
        30 мая 2012 10:32
        В Израиле такая система,и почему бы ВВП не связаться с нашим Биби,он и премьер и министр здравоохранения,и не решить всё на соответветствующем уровне.Тем более в Израиле существует масса благотворительных организаций,одна из них,врачи без границ,выйти на них,но не частным образом,а посредством должностных лиц,это намного лучше чем много миллионные сайты запускать.
      2. Ataturk
        +9
        30 мая 2012 10:32
        Клянусь гардаш, ты прав. Когда вижу такие новости и вижу что с простолюдины идёт только помощь, то начинаю думать, а какого х...я я помогаю этой стране если она мне не помогает? В этом плане, Г.Алиевский фонд помогает людям если у них нет возможности.

        Я советую здешним ребятам, написать и обратится в фонд Гейдара Алиева в Москве, напишите им письмо, они обязательно помогут.

        Адрес: Азербайджанская Республика, AZ 1000 Баку, ул. Ниязи 5

        Телефон: (994 12) 4351293, 4351296

        Факс: (994 12) 4351296

        E-mail: [email protected]

        ФОНД ГЕЙДАРА АЛИЕВА

        г. Баку, ул. Ниязи, 5 ИНН 9900000271



        Пусть узнают адрес и телефон в Москве. Может и помогут. Попытка не пытка. Они многим помогали.
      3. +6
        30 мая 2012 11:18
        Yarbay,
        Вот это и есть проверка истинной заботы государства о своих героях. Это как лакмусовая бумажка выстроеной системе. И не важно как она называется, "прогрессивна" или нет.
        Если мы начинаем с простого человеческого участия к своим братьям согражданам, надеюсь поймем что сможем со временем доносить и до управленцев свое истинное отношение к той или иной выстроеной ими для нас " системе". Чтобы помнили что они все же просто слуги своего народа.
    6. olifus
      +9
      30 мая 2012 08:41
      самое во всем этом обидное, что государству, ради которого этот парень шел под пули, сейчас глубоко наплевать на него, они больше озабочены покупкой золотой мебели для дома приемов мвд, и прочей ерундой, вместо того, чтобы выделить деньги на лечение своего сотрудника.

      p.s. сам перевел еще два дня назад, видел это сообщение в жж.
    7. Pricheroz
      +7
      30 мая 2012 09:22
      Я впервые увидел это обращение у Дениса Мокрушина на Лайв джорнал. Сразу же перевёл деньги. Военное обозрение молодцы, что разместили у себя эту информацию. Государство конечно же должно помогать своим защитникам, может информация не дошла? Надо каким-то образом резонанс сделать, может в администрацию Президента написать?
    8. +7
      30 мая 2012 10:16
      Сейчас увидел и сразу перевел. Для хорошего человека не жалко.
    9. Новоsибирец
      +9
      30 мая 2012 10:29
      Прочитал диагноз.., худо дело...
      Все равно пойду поучаствую.., ради уважения к братцу!
      Да и в надежде на чудо конечно ...
      (ПОМОЖЕМ, ПАРНИ!!!)
    10. Терри Джонс
      -7
      30 мая 2012 10:56
      Да коснется Длань Господа воина,принявшего муки в борьбе с неверными!
    11. Цитата: Новоsибирец
      Прочитал диагноз.., худо дело...

      Тоже ужаснулся...Но надежда умирает последней.
      Деньги отправил сразу же по прочтении (никогда не понимал полезность электронных кошельков. Но все же завел себе и кинул на него денежков немного. Гляди - ка , пригодилось!)
      ЛЮДИ! НАДО ПОМОЧЬ!! Он ведь там, в Учкекене дрался и за вас тоже...
    12. Ataturk
      +11
      30 мая 2012 11:10
      Те кто сейчас помогают, ребята, я клянусь вам это вам вернется в 10-и кратном размере. Молодцы. Этим вы все показываете , что есть ещё на свете люди а не животные. Молодцы. Мне самому приятно видеть это. Если таких как мы все будет много, то и жить будет легче.
    13. borisst64
      +8
      30 мая 2012 11:31
      На работе сейчас, кошелек блокирован, вечером кину обязательно.
      А про государство скажу, система финансирования очень сложная, нецелевое оформить очень тяжело, это можно понять, но это объясняется одним- чтобы предовратить злоупотребления и хищения.
      И здесь все согласятся, что не работает эта гребанная система!!
    14. +9
      30 мая 2012 11:50
      Ну что? Сам факт такой реакции говорит, что в России живут ЛЮДИ с большой буквы. На самом деле это у нас в крови, помогать пострадавшим. Помогать всем миром. Это здорово. Именнов таких случаях наиболее сильно чувствуется, что есть еще в нашем народе то, что заставляет нервничать Запад.
      А парню обязательно поможем, кто чем сможет.
      Что касается государства, то здесь я согласен с форумчанами. А почему государство само не может оказать такую помощь. В конце концов, этот человек был ранен в бою, защищая это самое государство. Что у нас вообще происходит со страхованием жизни военнослужащих, полицейских, ФСБ, и т.д. Я , что страхование производится, почему тогда страховая фирма (скорее всего) ВСК не покрывает расходы на операции и лечение. Надо бы ответственным чиновникам заняться этим вопросом.
      В конце концов каждый, кто защищает свою страну должен быть уверен, что случись что, ему помогут по полной программе.
    15. Одесситка
      +4
      30 мая 2012 12:07
      В конце недели обязательно переведу.И кто может уточнить,здесь в Израиле,в одном из арабских сел,в Кфар Иосифе,российский бизнесмен отгрохал несколько лет назад в благотворительных целях,огромный христианский центр,попробуйте через Патриархию выйти на этого благодетеля.А я здесь поищу,кто он.
    16. +5
      30 мая 2012 16:42
      Вот сделал доброе дело и чувствую себя причастным к чему то большому и хорошему
    17. +3
      30 мая 2012 17:33
      перевел. удачи и выздоровления бойцу.
    18. Becas
      +3
      30 мая 2012 18:56
      всем отправившим деньги, огромное уважение!!! smile
    19. AntiBrim
      +2
      30 мая 2012 19:20
      Как за страну то обидно, государство вместо того чтоб помогать толком такому человеку отмолчится!Страна и нефть и газ продает а на жителей страны денег нет, чтобы помочь жителям !!!все кому то в карман! Взяли бы депутатам, чиновникам зарплатку то и срезали а то получают не за что деньжищи такие! пусть минималку им воткнуть и отобрать и квартиры служебные и машины проживут они на эти деньги на которые считают что прожить можно!
      А таким людям вообще бесплатно все должно быть, и лечение и реабилитация!
    20. OdinPlys
      0
      31 мая 2012 02:17
      Завтра же свяжусь с СОБРовцами ...через их с родственниками...обязательно нужно помочь...Наши парни должны чувствовать нашу поддержку...

      А министерству...конечно...мягко говоря... выговор...
    21. +4
      1 июня 2012 10:39
      Уже 3,1 млн ! Замечательно! good
    22. Yndyrchi
      0
      2 июня 2012 14:13
      Эцилопам, которым на разгоне демонстрации по башкам настучали (говорят, они просто шлемы не надели - пофорсить решили и крутизну свою показать) медвепут квартиры раздал, а героев побираться оставляют.
      - Позор медвепутскому режиму!

      P.S. пойду тоже скинусь
    23. 0
      2 июня 2012 16:18
      Денежку скинул через Билайн. Чем смог. Лишь бы помогло.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»