Путин: контрольное управление президента выявило недопустимые факты нарушения прав военных

10
Президент России Владимир Путин сообщил, что поручил своему контрольному управлению провести проверку соблюдения социальных прав военнослужащих, и оно уже выявило факты нарушений, передает РИА Новости.

«Мною поручено контрольному управлению президента РФ провести соответствующую проверку по всем этим направлениям. Факты встречаются недопустимые - уже по первым шагам этой проверки это ясно. Это и задержки с перечислением денежного довольствия, и невозможность нормально оформить документы на квартиру», - сказал Путин в среду на совещании с руководством Минобороны.

«По итогам проверки будут и выводы соответствующие сделаны, и поручения сформулированы», - добавил президент.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    31 мая 2012 11:40
    По итогам проверки будут и выводы соответствующие сделаны, и поручения сформулированы

    Попроще бы - виновные будут наказаны
    1. Dzhuga
      +1
      31 мая 2012 11:53
      Да уж, слова они такие... слова.
      Давно назрело время показательного судебного процесса с последующим адекватным наказанием, не говорю о вышке с конфискацией (эх мячты, мячты), но страх неизбежной ответственности в чинуш нужно вбивать.
      1. 0
        31 мая 2012 21:16
        ПУТИН МОЛОДЕЦ!!!

        Первая "заграничная" поездка - в Белоруссию, а не в США (и это после отказа от участия в G8). Вот так-то!!! А то злопыхатели уже пишут, мол с Белоруссией покончено... болтуны.
        1. 0
          1 июня 2012 09:07
          Цитата: alex-defensor
          Первая "заграничная" поездка - в Белоруссию,

          Вот как его там ждут:
          http://5min.by/news/putina-v-minske-vstretili-matom
    2. +2
      31 мая 2012 11:55
      Цитата: Vadivak
      Попроще бы - виновные будут наказаны

      Если и будут наказаны, то стрелочники. При Сердюкове служба (работа) в центральном аппарате МО стала БИЗНЕСОМ! Точно так же работа гос.чиновников в современной России является не государственной деятельностью, а бизнесом. И пока эта гнилую систему не уничтожат, будет продолжаться разворовывание страны властьимущими и теми, кто предан правящему клану.
  2. Другар
    +5
    31 мая 2012 11:52
    Путин всё таки "гений"...Ну, точно марсианин, чуть что не так , дык он не при делах!
    Как только чаша терпения военнослужащих начинает переливаться, он тут же издаёт указ\ поручение - РАЗОБРАТЬСЯ ! И тут все понимают, что он просто был не в курсе дела, а тут всё узнал и сейчас "разберётся". А то, что министру обороны, которого ОН ЖЕ САМ ПОСТАВИЛ без охраны в гарнизонах лучше не появляться, ему тоже ещё не сказали?
    Чувствую, когда массовые волнения в народе перейдут определённый рубеж, путин даст указание , "Разобраться в нарушениях прав граждан"... И посадит с десяток омоновцев, которые людей мочили на улице.
    А с него, как с гуся вода....
  3. zevs379
    0
    31 мая 2012 12:02
    Не ошибается тот кто ниху не делает . А Путин делает намного больше хорошего чем плохого .
    Вот бы еще почаще министров под -опу пинал fellow
  4. Liberal.
    +2
    31 мая 2012 12:06
    Путин во всем разберется! А то, что он не всегда оперативно реагирует так это вина бояр. Бояре плохие, зачастую скрывают от нашего любимого августейшего Национального Лидера плохие новости. Любите нашего президента! Россия вперед!!
  5. xzWhiteWolf
    -3
    31 мая 2012 12:13
    Другар,
    А Вы думаете, у Путина дел нет? Внешняя политика, внутренняя, куча проблем. Когда военнослужащие начинают жаловаться, то только тогда до него эта информация и доходит. Так как многие чиновники любят молчать об этом. Путин один из немногих кто действительно такие вещи присекает.
    1. plohoi
      +4
      31 мая 2012 12:25
      О чем ты вообще говоришь? Почему министр МЧС был награжден после пожаров лета 10го, почему левитин отработал срок до конца, несмотря на Булгарию и катастрофы самолетов. Где виновные в этих делах, где посадки??? Очки-то снимите розовые...
    2. Другар
      +2
      31 мая 2012 14:09
      xzWhiteWolf, какие у Путина дела, меня , как и всех россиян волновать не должно.
      Всё ведь максимально просто:
      Не успевающих студентов отчисляют. Не успевающих работников увольняют. Не успевающего ПРЕЗИДЕНТА ....переизбирают на третий(сто двадцать третий) срок?.....
      Делайте выводы.
  6. Liberal.
    +1
    31 мая 2012 12:32
    То, что наш любимый Национальный Лидер не устраивает репрессии так это хорошо. Времена изменились... теперь к людям надо помягче а на вещи смотреть ширше. Ведь у Сталина дочки по Германиям не жили, у Молотова дочурка не в США ошивалась - вот они и могли рубить с плеча. Все меняется и никаких массовых арестов, показательных судов, расстрелов и репрессий нет и быть не может. Россия ВПЕРЕД!
  7. 13017
    +1
    31 мая 2012 16:27
    На Руси всегда была вера в доброго царя Прийдет царь батюшка разбирется нескольким боярям головы срубит ЭХ И ЗАЖИВЕМ

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»