ФСБ в Татарстане накрыла "верхушку" группировки "Хизб ут-Тахрир"

20
На территории Татарстана в ходе операции ФСБ были задержаны главари ячеек запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщает центр общественных связей ФСБ по Татарстану.

ФСБ в Татарстане накрыла "верхушку" группировки "Хизб ут-Тахрир"




Согласно сообщению ЦОС, сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией, провели спецоперацию в Бугульминском и Азнакаевском районах Татарстана, в ходе которой удалось задержать главарей ячеек террористической организации. По полученной информации, задержанные действовали по указке кураторов, находящихся за границей. Главной задачей организация считала свержение законной власти и установление на территории России "всемирного халифата". С этой целью в ряды запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" вовлекались молодые люди преимущественно мусульманского вероисповедания для отправки за рубеж в качестве боевиков, а также для подготовки и проведения террористических актов на территории России.

В ходе проведенных обысков у задержанных изъята запрещенная пропагандистская литература, отчеты по проделанной работе, средства связи и денежные средства, используемые для подготовки террористических актов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные арестованы, проводятся дополнительные оперативно-следственные действия.

В октябре этого года сообщалось, что сотрудниками ФСБ на территории республики Татарстан были задержаны главарь российского крыла и некоторые лидеры региональных ячеек запрещённой в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    6 ноября 2018 11:21
    Работают мужики.Таких в отдельную тюрьму надо сажать,раз смертной казни нет,а то они и там вербовать умудряются.
    1. +10
      6 ноября 2018 11:56
      На вечное поселение в магаданский резерват. am
      1. +5
        6 ноября 2018 14:19
        Цитата: bessmertniy
        На вечное поселение в магаданский резерват.

        Их там и без ссылки хватает. Теневой оборот магаданско-колымского золота контролирует ингушская ОПГ. На нефти и газе в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах другие "орлы" кормятся. Расстрел для них самое то т.к. горбатого только могила исправит.
      2. +2
        6 ноября 2018 17:07
        Цитата: bessmertniy
        На вечное поселение в магаданский резерват. am


        И пусть они там добывают люминий и чугуний с тачками и кайлом в руках.
    2. +3
      6 ноября 2018 13:56
      ...на цепь в угол камеры в подвале и только неба лоскуток у потолка и дерюжка на каменном полу..
  2. +3
    6 ноября 2018 11:22
    Заголовок это хлеб журналиста - разница между главарями ячеек и верхушкой организации всё же должна быть ... А ФСБ молодцы .
    1. -1
      6 ноября 2018 11:55
      Цитата: КВУ-НСвД
      ... А ФСБ молодцы .


      О как!
      А вот эту свою фразу не помните, "многоликий вы наш"?

      А особисты тогда чем будут свой хлеб отрабатывать ?


      И мой ответ на неё?
      1. +1
        6 ноября 2018 12:05
        Та фраза была по совсем другому поводу - передаче части функций особых отделов армии в руки Росгвардии , так что Ваши претензии мне непонятны .
        1. -1
          6 ноября 2018 13:52
          [/quote][quote=КВУ-НСвД]Та фраза была по совсем другому поводу - передаче части функций особых отделов армии в руки Росгвардии , так что Ваши претензии мне непонятны .[/quote]


          Это неправда.

          Комментировали вы не статью, и не "передачу части функций особых отделов армии в руки Росгвардии ", а вот это высказывание

          [quote]Цитата: user1212
          Все проще. Чтоб "гости" были еще и под официальным "колпаком". "Куда это вы м-р. Смит собрались? В туалет? Так пойдемте провожу, а то не дай бог встретите кого или чемодан какой найдете по дороге. Вдруг террористы? Все ради вашей безопасности". За нашими полосатые так же ходят. Шаг в сторону - попытка убежать, прыжок - попытка улететь. Наблюдение и сопровождение 24 часа в сутки, никаких посторонних контактов, никаких разговоров с не уполномоченными лицами и т.д.

          А особисты тогда чем будут свой хлеб отрабатывать ?
          [/quote]

          Т.е. вы прямо говорите, что армейские "особисты" ничем, кроме клоунады, типа

          [quote]..."Куда это вы м-р. Смит собрались? В туалет? Так пойдемте провожу, а то не дай бог встретите кого или чемодан какой найдете по дороге. Вдруг террористы? Все ради вашей безопасности"...
          [/quote]

          и не занимаются, и, если отнять у них эту функцию, то бездельники эти и "на хлеб-то" себе не заработают...

          На что я вам ответил прямо и конкретно

          [quote]
          Отработают, не переживай. И твою пайку "whiskas"а не отнимут. РЫЦАРЬ ты наш, "кошачьего образа".
          [/quote]

          "Так что ваши претензии мне непонятны..."
          1. +1
            6 ноября 2018 13:55
            Хорош грохотать попусту . Ваши интерпретации и понимание моих высказываний - это Ваши проблемы .
  3. +3
    6 ноября 2018 11:36
    ФСБ необходимо снова начать операцию "Трест", как в начале 20-х годов или, точнее, "Трест-2", учитывая реалии сегодняшнего времени. Ну всё равно молодцы, я очень рад, что дошло дело до арестов. Было бы хорошо, чтобы эти партизаны поработали в опасных для жизни шахтах и рудниках.
  4. -1
    6 ноября 2018 11:38
    Онижедети! Доколе?! Этим жертвам кровавого режима нужно срочно дать премию Сахарова
    1. +3
      6 ноября 2018 11:57
      Может быть дарить их Европе. Там их любят и лелеют! wassat
  5. +5
    6 ноября 2018 11:42
    Поддерживаю ФСБ в этой борьбе с этими отморозкими... эта "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" мало чем отличается от ИГИЛ.
    Игиловцы вновь активизируются на территории Сирии...проникая мелкими группами на территорию контролтируемую войсками Асада и устраивая нападения на военных.
    Слава Богу на нашей территории ведется профилактическая работа по выявлению этого зла..тут главное специалистам не мешать в их благородной борьбе с террористическим подпольем.
  6. +5
    6 ноября 2018 11:44
    вовлекались молодые люди преимущественно мусульманского вероисповедания для отправки за рубеж в качестве боевиков, а также для подготовки и проведения террористических актов на территории России.
    если наша молодежь не нужна нашему государству то ее хорошо используют другие ,изначально враждебные нам государства...
  7. +5
    6 ноября 2018 11:58
    В Узбекистане давным-давно, уже лет 20, религиозные экстремисты и террористы в отдельных тюрьмах сидят.
    Интересно, в России когда так сделают?
    1. 0
      6 ноября 2018 14:02
      ...кгда жареный петух в * нужную* задницу клюнет..
  8. +3
    6 ноября 2018 12:01
    наши спецслужбы молодцы,главное чтобы у них под ногами не путалась всякая либеральная мерзость...
  9. +2
    6 ноября 2018 12:35
    А вот тема - "на хрена нам в Сирии мочить всякую "нусру" никого не волнует?
  10. +2
    6 ноября 2018 13:02
    Спасибо и удачи штирлицам. drinks good И все таки киберполиция нужна, возможно нужен и закон определяющий функции. yes Враги рассылают видео "Вы не нужны аллаху, аллах нужен вам", это должно быть пресечено. am angry

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»