Всероссийский финал конкурса "Авиадартс-2019" пройдет в Крыму

17
Всероссийские соревнования летчиков "Авиадартс-2019" пройдут в этом году в Крыму. Российские летчики будут демонстрировать свое мастерство с 20 мая по 14 июня на полигоне Чауда, сообщил начальник полигонной службы Воздушно-космических сил (ВКС) РФ полковник Игорь Зацепин.

Всероссийский финал конкурса "Авиадартс-2019" пройдет в Крыму




По словам полковника всероссийский этап конкурса пройдет с 20 мая по 14 июня в Крыму. Для практической части будет задействован полигон Чауда, а также аэродромы в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях. В соревнованиях примут участие лучшие летчики, прошедшие первый и второй этапы конкурса.

Первый этап пройдет в марте на территории авиационных соединений и частей. Второй этап будет объявлен в объединениях дальней и военной-транспортной авиации, а также в военных округах в апреле
- пояснил Зацепин, добавив, что к третьему этапу в Крыму полигон будет готов на "отлично".

Представитель ВКС отметил, что специалисты полигонной службы уже начали подготовку авиационного полигона Чауда близ Феодосии в Крыму к проведению третьего отборочного этапа конкурса. Ведется подготовка всей инфраструктуры полигона, включая подъездные дороги, пункты размещения зрителей и статические площадки показа авиационной техники.

В прошлом году российский этап "Авиадартса" прошел с 26 мая по 2 июня в Рязанской области. Победители соревнований приняли участие в финале, где сразились за победу в различных номинациях с летчиками из Белоруссии, Казахстана и Китая. В 2017 году победители представляли Россию в финале, который прошел в Китае.

Впервые российские соревнования летчиков "Авиадартс" были проведены в 2013 году в Воронежской области, а уже в 2014 к России присоединились Белоруссия и Китай, которые также изъявили желание участвовать в соревнованиях.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 февраля 2019 09:02
    Эх, май - июнь! Рановато! Вот июль-август бы... Можно было б при задуматься насчёт в Крым махнуть, и приятное с приятным совместить!
    Зрителей-то пускают - посмотреть?
    1. +4
      19 февраля 2019 09:13
      Три недели соревнований - можно представить, какое удовольствие для летчиков. Особенно в Крыму.
      1. +3
        19 февраля 2019 09:15
        Нужно все больше проводить всякого рода мероприятий на территории Крыма , на фоне этого будет рости инфраструктура и общее благосостояние полуострова . Посещение Крыма туристами станет более приятным и востребованным , в том числе нам с вами .
      2. +8
        19 февраля 2019 10:42
        Рад за ратущий темп и разнообразие боевой подготовки, но радует
        Цитата: bessmertniy
        Особенно в Крыму.

        Там зрителей будет со всех сторон, заодно и их посмотреть, пощупать... Ну и полуострову на радость
    2. Комментарий был удален.
      1. +1
        19 февраля 2019 09:18
        Вот и получается, что если б они время правильное, в смысле - попозже на месяцок, выбрали - на сколько больше народу приехало приехало бы в Крым.
    3. +1
      19 февраля 2019 10:45
      Цитата: Плотник 2329
      Зрителей-то пускают - посмотреть?

      пускают
  2. +3
    19 февраля 2019 09:03
    украинцы завоют об оккупации, либерасты о растраченных деньгах а забугорные разведчики будут водить хоровод вдоль нашей границы.
    1. +1
      19 февраля 2019 09:35
      Мда! Без воплей в незалежной о новых санкциях против нас не обойтись! laughing
      Хотя, на то она и укрина, чтобы вопить!
      1. 0
        19 февраля 2019 09:39
        Все эти санкции уже пора воспринимать, как таблички: "За буйки не заплывать"...
        1. +7
          19 февраля 2019 10:46
          Цитата: ROSS 42
          ..санкции уже пора воспринимать, как таблички: "За буйки не заплывать"...

          Вы таки говорите, что таблички надо повернуть тыльной стороной к РФ,а надисью во внешнюю? Тогда я предлогаю предупреждение продублировать и на языках "заклятых партнеров" и добавить: потом не кричите 'нас за что'
    2. +1
      19 февраля 2019 09:59
      завоют
      если вы любите свою страну, и уверены что все делаете правильно, то плевать вам на всех кто воет.
  3. 0
    19 февраля 2019 09:19
    Пусть тренируются, проводят любые финалы - мероприятия и учат других. Главное - что б самолеты - вертолеты и пилоты целыми возвращались, что-то уж печально в последний период.
  4. +2
    19 февраля 2019 09:28
    Место проведения (Крым) и такое длительное время проведения мероприятия выбрано грамотно.
    В любое время лучшие экипажи можно будет перебросить на американские корабли в Черном море,если они туда влезут, как планируют.
    1. +2
      19 февраля 2019 09:37
      Цитата: bober1982
      Место проведения (Крым) и такое длительное время проведения мероприятия выбрано грамотно.

      Самое главное - из Киева всё видно, как на первых рядах в театре...
      1. +1
        19 февраля 2019 09:42
        Цитата: ROSS 42
        Самое главное - из Киева всё видно, как на первых рядах в театре...

        Для них и устраивают, чтобы вразумить.
  5. +6
    19 февраля 2019 10:13

    Худ. С.К.Шойгу "Грачи прилетели", холст, масло, 2019 г.
  6. +2
    19 февраля 2019 11:54
    Был на параде 9 мая 2014 года в Севастополе, выступали Стрижи и Витязи, было очень круто))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»