Путин подписал указ о трехуровневой системе террористической опасности

11
Путин подписал указ о трехуровневой системе террористической опасности"В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности на отдельных участках территории Российской Федерации: повышенный - "синий", высокий - "желтый", критический - "красный"", - говорится в сообщении пресс -службы главы государства.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 июня 2012 11:50
    Занятно. Почти как в омерике. Интересно, а система ГО СССР предусматривала что-нибудь аналогичное?
    1. 0
      18 июня 2012 16:53
      Нет. За ненадобностью...
  2. патриот2
    +2
    18 июня 2012 11:55
    Единая шкала уровней террористической опасности - вещь необходимая, особенно когда ранее было не очень понятно, кто имеет право вводить уровень опасности и какие мероприятия следует выполнять при этом.
    Новости +
  3. +6
    18 июня 2012 11:56
    Надо не цвета придумывать,а возрождать народ обучать,как это было в былые времена.Цвета обьявят.а население как курицы будет бегать и спрашивать что делать.
    1. AIvanA
      +2
      18 июня 2012 12:27
      Вот вот, терроризм процветает там гделюди не готовы а не власть, людей учить надо а не цвета придумывать, хотя так дешевле и всё на своих местах, и работа ведётся.
  4. +2
    18 июня 2012 11:56
    Уровням террористической угрозы присвоили цветовые обозначения

    Президент России Владимир Путин подписал Указ "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства", сообщила пресс-служба Кремля. В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности на отдельных участках территории России: повышенный ("синий"), высокий ("желтый"), критический ("красный").

    Согласно тексту указа
    "синий" уровень террористической опасности на отдельных участках территории РФ (объектах) устанавливается при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта

    "желтый" — при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта

    "красный" — при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта. Уровень террористической опасности, установленный на отдельном участке территории РФ (объекте), подлежит отмене, если в результате принятых мер устранена угроза террористической опасности.
  5. itr
    +6
    18 июня 2012 12:04
    синий красный голубой выбирай себе любой Ну оооооооооочень важный указ laughing
    1. +4
      18 июня 2012 13:39
      Синий цвет - вниманье, дети -
      Террористы на мопеде!
      Ну а если красный цвет -
      У сил зла кабриолет!

      Если в радужном все цвете -
      Пида...сов бойтесь дети!
      Если белый цвет, то крышка -
      Это ядерная вспышка!

      Цвет зеленый - не веселый,
      Черный цвет - тушите свет,
      Цвет ораньжевый - вниманье,
      Предстоит противостоянье!

      Так, вперед, за цветом цвет,
      Вместе сей осилим бред!
      Ну а страшный семицветик,
      Пусть по жизни вам не светит!
  6. AIvanA
    +1
    18 июня 2012 12:23
    Очень важный и своевременный указ, мне это напоминает цветовую диференциацию штанов, из фильма Кин-дза-дза, как мы раньше то жили без цветовых обозначений, ну теперь держись терроризьм, всех в краски введём. Всё что было раньше просвещённому западу не понятно, вот теперь ДАААА!
  7. Колчак
    +1
    18 июня 2012 13:14
    что-то это не новая новость... в 2010 году я в армии служил и у нас была эта система...
  8. 0
    18 июня 2012 16:04
    переименование милиции в полицию,теперь раскраска террористической угрозы- форма меняется, суть остается. Заодно осваивается денежка.
  9. 1st_user
    +1
    18 июня 2012 20:38
    Учитывая предвоенную ситуацию в мире, в голову приходит мысль, что под фразой "террористическая угроза" на самом деле может быть и угроза военная.