Самолет ВВС Индонезии рухнул на жилой район Джакарты

9
Самолет ВВС Индонезии рухнул на жилой район Джакарты

В Индонезии самолет местных ВВС рухнул на жилой квартал рядом с аэропортом при заходе на посадку и взорвался. По последним данным, на борту были семеро: шесть человек погибли, один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В домах, в которые врезался самолет, погибли двое взрослых и ребенок, заявил сайту Detik News официальный представитель Вооруженных сил Индонезии Искандар Ситомпул. Таким образом, общее число жертв - девять человек. Ранены не менее 35 человек, передает VIVAnews.


Голландский самолет Fokker 27, предназначенный для перевозки пассажиров и снятый с производства еще в 1987 году, рухнул в 14:45 по местному времени неподалеку от международного аэропорта Халим-Перданакусума, сообщает The Jakarta Post. Вспыхнули по меньшей мере восемь домов, передает AP со слов очевидцев.

"Да, действительно, самолет упал на жилой комплекс вблизи аэропорта", - цитирует представителя властей The Jakarta Globe.


Первоначально представители Вооруженных сил Индонезии заявляли, что на борту самолета находились три человека - пилот, второй пилот и член экипажа. Все они погибли. Позже стало известно, что в самолете помимо экипажа были еще четверо.

Крупнейшей авиакатастрофой в Индонезии за последнее время стало крушение российского лайнера Sukhoi Superjet-100. Трагедия произошла 9 мая: во время рекламного полета самолет врезался в гору. Погибли все, кто находился на борту, - 45 человек.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 июня 2012 17:35
    Что-то в небе Индонезии как черная дыра образовалась. За короткий срок вторая катастрофа. Людей, безусловно, жаль.
    1. pribolt
      0
      21 июня 2012 18:50
      Видимо сложно там летать
    2. Сосед
      0
      21 июня 2012 19:42
      Печально конечно. sad
      Гораздо лучше бы было (да и веселее, если не сказать - праздник belay ) - если бы Амерский самолёт - врезался в Амерский небоскрёб! belay wassat
    3. teplal
      +1
      21 июня 2012 21:08
      Я давно заметил, что катастрофы часто имеют дубль.Это жуткая, почти 100% закономерность...
      1. 755962
        0
        22 июня 2012 01:11
        Людей жалко.Соболезнования...Говорят новая информация по Суперджету была,кто нить ,что нить слышал?
  2. lotus04
    0
    21 июня 2012 18:14
    Какое до боли знакомое название самолёта "Фоккер", чуть ли не Вульф.
    1. +2
      21 июня 2012 18:29
      Цитата: lotus04
      Какое до боли знакомое название самолёта "Фоккер", чуть ли не Вульф.


      И несмотря на это Фоккер - голландская фирма, правда была пока не обанкротилась в 1997

      А если интересно то Fokker F27 это региональник типа нашего Ан-24, самый успешный из турбовинтовых самолетом европейского производства в 1996 снят с конвейера
  3. 0
    21 июня 2012 20:21
    Судя по году выпуска "старичок". Но что то в Индонезии не ладно, самолёты так и сыплются. Этот очевидно отлетал отпущенный ему срок. С уважением.
  4. 0
    21 июня 2012 23:02
    А у Индонезии никаких терок с Китаем нет? А то наводит на определенные размышления по поводу актов саботажа

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»