С сокращением армии в России погорячились

17
С сокращением армии в России погорячились

«Численность российской армии сейчас составляет, по некоторым оценкам, около 800 тыс. человек. Даже реформаторы признают, что погорячились с сокращением офицерского состава, и ставят вопрос о его увеличении на 70 тысяч. человек», - заявил на заседании комитета Госдумы по обороне член комитета Вячеслав Тетекин.

«Откуда теперь еще возьмете эти 70 тыс. человек?» – обратился он с вопросом к представителям Минобороны, присутствовавшим на заседании комитета. Однако его вопрос остался без ответа.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. FiremanRS
    +4
    25 июня 2012 11:53
    Где, где..... Да призовут обратно уволенных в запас или уволившихся поманят большими дотациями.... Как обычно у нас - сначала нарубим, а потом смотрим чего нарубили ))))
  2. +10
    25 июня 2012 11:55
    Не знаю - на сколько правдоподобна эта информация... Если это так - то где же человеки, ответственные за такой "бордельеро"?
    "И где, интересно знать, мой воздушный шарик?" (Винни-Пух и все, все, все).
    Человеческих слов нету - одни маты на уме...
  3. 340222
    +4
    25 июня 2012 12:03
    Вовращать 2года и доводить до 2,5-3,0 миллонов,а когда полностью перевооружим тогда можно и сокращать!Наднях сын моей знакой пришел ушёл на дембель,так он говорит что,как с нового года к пришли гражданские повора кормить стали хуже(по качеству),наверное воруют больше.
  4. +4
    25 июня 2012 12:04
    Да уж, с водой и ребенка выплеснули...
  5. soldat1945
    +6
    25 июня 2012 12:04
    Меня что проражает отсутствие ответов от МО стало нормой, вроде как свой огород что хочу то и ворочу!
  6. +7
    25 июня 2012 12:09
    каков министр - такова вскоре и армия станет.. Рыба гниет с головы - но чистят ее почему то с хвоста...
  7. +4
    25 июня 2012 12:15
    Армия живой организм. Перевооружть армию просто не возможно. Техническое развитие в эволюционном режиме сегодня составляет 3-5 лет. То есть армия должна каждые 5-7 лет обновляться, что практически не возможно. Даже обновление вооружений на 70% просто не возможно для миллионной армии с такими просторами. Более того должен быть резервный запас и мобилизационный резерв. Армия живой организм, этому организму нельзя поставить конечные точки. Обновление прекращается только во время долгосрочных боевых действий, когда в части поставляется вооружение разработанное до войны и допускаются модификации с целью снижения технологических затрат (время изготовления, материалы и т.д.).
    Теперь по количеству. Ничего страшного в колебаниях численности нет. Если есть соответствующая смена срочников. По поводу сроков службы считаю 2 года минимальным сроком.
  8. Yozek
    +4
    25 июня 2012 12:15
    Всё через жопу fool
  9. +5
    25 июня 2012 12:29
    Ага ,хотели как лучше получилось как всегда! fool
  10. 340222
    +5
    25 июня 2012 13:05
    Да именно два года не меньше- сам такой был, к концу первого года только-только начинаешь нормально работать и не лепить косяков,
  11. Nechai
    +3
    25 июня 2012 13:09
    "Даже реформаторы признают, что погорячились с сокращением офицерского состава" - треба ОСТУЖАТЬ и тела и головы разгорячённых господ рефоматоров в естественных климатических условиях, вплоть до полной заморозки (облЯденеть они давным давно уже облЯденели), с последующим раскалыванием получившихся статУй. И растолчением в мезлотную пыль. Не с фирмочкой из состава лично принадлежащего холдинга бАлуются....
  12. +4
    25 июня 2012 14:09
    Моё мнение, что офицеры,которых выгоняли с армии "табуреткины", вернутся в армию только с началом военных действий. И не для того чтоб защитить строй плюнувший им в душу, а для защиты Родины. Опыты над армией продолжаются. Ждём новых "подвигов" фирмы "Табуреткин и К " . С уважением.
  13. +4
    25 июня 2012 16:47
    Нашим "умникам" поговорка "семь раз отмерь..." видимо слишком сложна для понимания. Они сначала стреляют на поражение, а потом кричат "руки вверх".
    Боже, спаси Россию от горе-реформаторов и тех, кто дал им "зелёный свет".
  14. +3
    25 июня 2012 18:14
    Не может быть! Только дошло до сердешных, что Армия и Флот развалены? "Где брать будете?"- спросили у военных .
    "Вопрос не по окладу!" - ответили те.
    Бесит то, что столько лет никто ничего не замечал! Да и сейчас предпочитают не замечать!
  15. Нурсултан
    -2
    25 июня 2012 18:57
    Ну........ че сказать?! Как всегда то много то мало, а середина где то рядом
  16. +1
    25 июня 2012 19:39
    Ну нам же говорят,что войны не будет,по крайней мере большой.А если и будет,то хватит ВДВ и РВСН.Все остальное суета wassat
  17. пророк Алёша
    -1
    25 июня 2012 19:55
    Армия-это средостение воли народа. Унижая Армию,кто-то имеет целью ослабить волю Русского народа. Волю к независимости,к Величию,к возрождению.
  18. +1
    25 июня 2012 21:19
    Ну ребят, ну чё вы на Табуреткина накинулись, он давно жаловался, что устал, хочет на более спокойную работу. А его не отпустили, говорят, мол доводи реформу до конца! А он, сердешный, подумал, -"щас я им тут такого наворочу, что рады не будут, попросят уйти, ну а я , стало быть, сопротивляться не стану, уйду спокойненько." Ну и начал сокращать и реформировать, как слон в посудной лавке. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
  19. +1
    25 июня 2012 21:32
    Дядька
    Не совсем согласен, хотя по-части козла отпущения нынешнего военных дел министра, явный перебор. Пора понять, что он просто исполнитель. А с руководителя, по-большей части, спросу нет. Впрочем, это давно обычное явление...
  20. +1
    25 июня 2012 23:02
    Конечно, исполнитель, а кто эти "неизвестные отцы"? Терминология "Обитаемого острова". И ВВП тоже исполнитель, только он - звезда, а табур - актер второго плана. Кто же главный кукловод? Может тот, с хвостом?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»