Рост цен на жилье для военнослужащих

9
Сегодня специалисты в области недвижимости пророчат рост цен на самые ходовые квартиры в Москве – квартиры, находящиеся в панельных домах. Рост цен эксперты связывают с тем, что государство планирует массовую закупку жилья для военнослужащих в Москве и Московском регионе. При этом многие военнослужащие желали бы приобрести квартиру именно в Москве по выданному им сертификату, хотя сами до этого проживали совершенно в других регионах. Такой ажиотаж вокруг московских квартир среднего звена может быть искусственно подогрет еще и теми, кого проще назвать перекупщиками. Имеющие возможности для покупки множества квартир компании, могут поднять цены сразу процентов на 15-20. И это, как уверенны экономисты еще не предел.

Сегодня цена однокомнатной квартиры в Москве в, скажем так, окраинных районах, может обойтись в 2,5-3 миллиона рублей. Ближе центру столицы квадратный метр дорожает буквально с каждой сотней метров. Поэтому по сертификату, рассчитанному, к примеру, на сумму в 2,7 миллиона рублей в таких областях как Воронежская, Волгоградская или Саратовская можно купить трехкомнатную квартиру, а вот в Москве с таким сертификатом больше однокомнатной вряд ли можно приобрести.

Если учесть, что после 1 июля специалисты пророчат еще и рост процентных ставок по ипотечному кредитованию, то приобрести жилье будет очень непросто. Дело в том, что падение курса рубля по отношению к доллару несколько напугало российские банки. У банкиров появилось желание в очередной раз перестраховаться. Такая перестраховка и выльется в повышении кредитных ставок как по обычному ипотечному кредитованию, так и по ипотеке для военнослужащих.

Квартирный вопрос, уже в который раз, остро встает в сфере обеспечения жильем тех военнослужащих, которых вывели за штат. По тем или иным причинам жилье им не может быть предоставлено. В то же время существует определенный перекос. Государство упорно покупает жилье там, куда далеко не у каждого человека есть желание отправиться для дальнейшего проживания. Зато в тех областях, в которые наблюдается наибольший приток военнослужащих и их семей после вывода за штат, строительство квартир идет достаточно медленными темпами.

В связи с этим, новая программа обеспечения военнослужащим жильем к 2013 года должна решить многие проблемы, если рост цен не будет драконовским.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. pribolt
      +2
      27 июня 2012 09:29
      Нормальное явление "спекулянты-перекупщики" хотят заработать только и всего
      1. +2
        27 июня 2012 09:44
        «Военная ипотека» – это замена натуральных обязательств государства перед военнослужащими на финансовые, своеобразная монетизация льгот и компенсаций за службу во благо Отечества.

        О как.
        1. 755962
          +1
          27 июня 2012 10:46
          Такое чувство,что государство заботится только о банках.Кто эти банки защищает ,вопрос не стоит.
      2. 0
        27 июня 2012 11:26
        правильно. повышение зарплат в этом году резко толкнули цены на квартиры до 1.5 млн руб. в Саратове.в основном военные и полиция
    2. 0
      27 июня 2012 09:40
      А почему МО спремится покупать квартиры именно в Москве? Цены выше-откаты больше?Разаве моло в России других замечательных городов?
      1. +1
        27 июня 2012 10:11
        Много военнослужащих желают получить квартиры именно в Москве.Согласно закона это разрешено.Или с работой лучше,или получив в Москве квартиру и продав ее,можно на малой Родине купить гораздо больше,чем получишь официально.Цены-то в Москве гораздо выше,чем в России.Другое дело,что отставникам в Москве квартиры не дают,даже по решению суда.Якобы указание МО.
    3. +4
      27 июня 2012 09:56
      Очень интересно, где автор нашёл однокомнатные квартиры в Москве за 2,5 - 3 млн. рублей? Многие заинтересованные люди были бы признательны сайту за адреса таких квартир. Самые "лучшие цены" граничат в пределах 5 млн. рублей.
      И что значит последняя фраза статьи: "В связи с этим, новая программа обеспечения военнослужащих жильём к 2013 году должна решить многие проблемы, если рост цен не будет драконовским"? Что подразумевается под многими проблемами? Решение жилищного вопроса только действующих военнослужащих? Решение вопроса обеспечения постоянным жильём граждан, уволенных с военной службы?
      Повторяющиеся из года в год популистские заявления Путина об обеспечении ПОЛОЖЕННЫМ ПО ЗАКОНУ постоянным жильём граждан, уволенных с военной службы и военнослужащих временным жильём уже ни у кого не вызывают доверия. О чём можно говорить, если Путиным (Верховным главнокомандующим) годами не исполняются решения высшей судебной инстанции нашей страны!
      Поэтому подобные статьи только вводят в заблуждение недостаточно осведомлённых по данному вопросу читателей сайта.
      1. Йошкин Кот
        +1
        27 июня 2012 10:07
        при покупке, оптом да на стадии строительства дешевле выходит
      2. SenZey
        0
        27 июня 2012 10:56
        Речь идет о старых панельных домах на окраине, где цены на однушку реально были 2.5-3 млн. Сейчас наверно подростут. Тем более купить можно только по сертификату.Для военных в Москве покупать МО ничего не будет.

      3. 0
        27 июня 2012 11:13
        Граждане!
        У вас же под рукой Интернет! Откройте любой сайт - цены в Москве (не в области) на однокомнатную квартиру (не котлован) ниже 5 млн. рублей не найти.
        Повторяю свою просьбу: "Если у вас есть информация по продажам готовых квартир в Москве за 2,5 - 3 млн. рублей, прошу выложить её на сайте".
    4. Shumer
      +4
      27 июня 2012 10:52
      "на сумму в 2,7 миллиона рублей в таких областях как Воронежская, Волгоградская или Саратовская можно купить трехкомнатную квартиру, а вот в Москве с таким сертификатом больше однокомнатной вряд ли можно приобрести."

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»