Минобороны за пять месяцев передало регионам 20 тысяч квартир

1
Минобороны за пять месяцев передало регионам 20 тысяч квартирМинобороны за пять месяцев текущего года (с января по май) передало на баланс субъектов РФ и муниципалитетов около 20 тыс. квартир, за 2011 год — 36 тыс. квартир. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам передачи неиспользуемых объектов Минобороны в собственность регионов и муниципалитетов, а также подготовки военных городков к отопительному сезону.

По словам премьера, утвержденные лимиты бюджетных ассигнований на содержание недвижимого имущества военных городков составляют 61 млрд рублей при потребности в 130 млрд рублей, поэтому ведомство "распределяет денежные средства не пропорционально по всем объектам, а с учетом тех приоритетов, которые есть".

В свою очередь министр обороны Анатолий Сердюков напомнил, что в ведении министерства находится около 7,5 тыс. военных городков, из них уже 1 тыс. 644 военных городка не используется по прямому предназначению.

По словам Сердюкова, отсутствие средств на содержание этих объектов и подтолкнуло нас на принятие решения о том, что все-таки военные городки по необходимости для муниципалитетов и субъектов Российской Федерации необходимо им передавать. Он отметил, что бюджетом предусмотрен доход от реализации военной недвижимости в размере 15 млрд руб. в 2012 года. При этом недвижимость на 5,85 млрд руб. уже продана.

Сердюков подчеркнул, что до конца года предлагается к передаче 2 тыс. 792 военных городков, из них в муниципальную собственность — 1 тыс. 470 городков. До сентября запланирована передача 880 военных городков, до конца года — еще 590.

На 1 июля на балансе Минобороны учтено 494 тысяч. 279 объектов недвижимости, из них 15 тыс. 352 — земельные участки, 157 тыс. 103 — здания и сооружения и 321 тыс. 824 — квартиры.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Другар
    0
    27 июня 2012 12:37
    Что такое передача военных городков муниципалитетам?
    Это фактически продажа бывшей военной инфраструктуры заинтересованным гражданским, причём почти уверен, что фамилии этих гражданских будут подозрительно совпадать с фамилиями местных и не местных чиновников высого ранга, а ,так же их родственников, а суммы, которые будут фигурировать в договорах купли-продажи будут соответствовать покупке домика для "Барби". Без сомнения через каких-нибудь пару лет на территориях бывших военных городков развернётся несколько торговых центров, а также элитные дома для людей "богатых духовно"...Короче , наблюдаем очередной блюдо под названием " Приватизация по Путинско-Сердюковский"...
    Кушать подано, господа!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»