Eurocopter планирует поставить учебные вертолеты ВВС России

9
Eurocopter планирует поставить учебные вертолеты ВВС РоссииОдин из лидеров мирового вертолетостроения концерн Eurocopter планирует поставить Военно-воздушным силам РФ до 200 учебных вертолетов семейства "Экюрей", передает РИА Новости. Об этом сообщил во вторник Центр мировой торговли оружием (ЦАМТО) со ссылкой на заявление вице-президента компании по продажам в Европе и Центральной Азии Оливье Мишалона.

"По словам чиновника, компания предлагает РФ легкие вертолеты AS-350 и AS-355, решение по закупке которых может быть принято до конца текущего года после их всесторонней оценки", - говорится в сообщении ЦАМТО.

В последние недели Eurocopter поставил пять вертолетов неназванному российскому оператору, включая три одномоторных AS-350B3 и два двухдвигательных AS-355NP.

Компания также ведет сборку двух вертолетов AS-532 "Супер Пума" в VIP-конфигурации для правительства Грузии. Как ожидается, машины могут быть переданы заказчику к концу текущего года или в начале 2013 года.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 июля 2012 09:59
    "Об этом сообщил во вторник Центр мировой торговли оружием (ЦАМТО) со ссылкой на заявление вице-президента компании по продажам в Европе и Центральной Азии Оливье Мишалона."
    Верить...не верить...

    Не верить - а, ерунда.
    Правда - П И *Д Е Ц . Извините, других слов, выражений, чувств - НЕТ !
  2. radikdan79
    +5
    5 июля 2012 10:01
    опять двадцать пять! recourse и снова смотрим в ...опу (я имел ввиду Европу). что на этот раз? чего в этом вертолете такого, чего не могут сделать в России? это же как получается - Ми-34 похерили, будем закупать "коптеры"?! request
    наверное в МО забыли, что в России прекрасная школа вертолетостроения, имеющая многолетний опыт проектирования и постройки УНИКАЛЬНЫХ машин, равных которым в мире нет по сей день?! нужно развивать свое собственное, а не закупать зарубежное...
  3. itr
    -3
    5 июля 2012 10:06
    Одно дело планировать другое продать . Время придет и посмотрим . Так то такие заявления почаще надо делать пусть наши тоже сопли не жуют время от времени встрясочку устроить надо а то расслабились поди объемов нахватались а новинки пока че то как то на словах пока
  4. +4
    5 июля 2012 10:13
    Это не тот AS-350,который в Якутии упал?...Лучше бы возродили старичка Ми-2 с новыми движками, прощающий практически все косяки пилотажа. Для учебной машины несомненный плюс. Но видно встали на курс помощи больной Европе.
    1. +4
      5 июля 2012 10:21
      B_KypTke
      Цитата: B_KypTke
      Но видно встали на курс помощи больной Европе.

      Ещё как - В С Т А Л И.
      Всякую хрень (за деньги) тащим от них. Раньше шутили :Заграница НАМ поможет", теперь можно шутить (или серьёзно?) "РОССИЯ в ВТО ИМ поможет"...
  5. +2
    5 июля 2012 10:29
    Ну Европе конечно надо подсобить..ведь они главные налогоплательщики наши.Но при этом не думаю,что положение еврокоптЁра хуже чем скажем Ухтомского вертолетного завода. За наши кровные надо приобретать ТЕХНОЛОГИИ ,а не готовую продукцию. А то блин бесшовные трубы большого диаметра и то блин проблема.
  6. Алексей Приказчиков
    +1
    5 июля 2012 12:03
    Либо очередная утка либо просто ансаты еще косячат, как ни крути а опыта с легкими вертолетами у европейцев больше
  7. +1
    5 июля 2012 17:43
    А на кой ляд они нам нужны при наличии весьма перспективных легких машин от КБ Миля, КБ Камова и казанских вертолетостроителей?..
    Или вновь затевается делюга подобная закупке ивековских Рысёв вместо отечественных аналогов, но только в армейской авиации?..
    Типа дело фельмебеля Анатоля Сердюкова живет и процветает?..
  8. +1
    5 июля 2012 19:32
    блин ну зачем кормить других, что б они нам потом фортеля свои закидывали, в топку, свое свое свое и еще раз свое
  9. Нурсултан
    0
    5 июля 2012 20:22
    ну не знаю мне мне лично МИ-8 нравится

    разве не красавец

    это в Казахстане

    Это наш Верховным Главнокомандующим ВС РК на МИ-8
  10. 0
    6 июля 2012 18:35
    больно Ваш Ми-8 на Ми-24 похож

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»