Военные финансисты растратили 150 миллионов

12
Военные финансисты растратили 150 миллионовВоенный суд Московской области рассмотрит дело группы военных финансистов, которые обвиняются в присвоении средств на сумму более 150 миллионов рублей. Эти деньги были изъяты из кассы войсковой части.

Дело будет рассмотрено в Краснознаменском гарнизонном военном суде. Туда же поступил гражданский иск Минобороны о возмещении похищенного.

Следствие установило, что хищения совершались в период с 2007 по 2009 годы. Офицеры изъяли из кассы и присвоили более 150 миллионов рублей, из которых добровольно вернули лишь 4,3 миллиона.

Как сказано в сообщении Генпрокуратуры РФ, по делу проходят бывший помощник командира войсковой части 73736 по финансово-экономической работе подполковник Сергей Бизюков и его заместитель капитан Сергей Лобанов.

Кроме того, среди обвиняемых - бухгалтер по кассовым операциям Вера Марчук, а также помощник командира войсковой части 32103 полковник Сергей Киндеев.

Содействие фигурантам дела оказывал инспектор-ревизор войсковой части 32103 майор Михаил Лебедев. За свои услуги он получил комиссионные в сумме 1,9 миллиона рублей. В настоящее время он уже осужден.

Уголовное дело возбуждено по статье «присвоение или растрата». Санкция по ней предполагает до 10 лет лишения свободы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Йошкин Кот
    +2
    5 июля 2012 10:10
    хорошая новость, надеюсь получат по полной
    1. +5
      5 июля 2012 11:27
      я вот чего заметил. Подобные новости стали проскакивать значительно чаще, чем год назад. Там сместили генерала, тут полкан под суд пошел, там чиновников за взятку посадили.... Очень радует такая тенденция.
      1. Teploteh - nick
        +3
        5 июля 2012 16:15
        МАЛО - максимум 10 лет! belay
        За такую ****** надо закрывать ОТ 10 до 20 с конфискацией!!! am
        А не максимум 10, дадут 7, отсидит - 4 по УДО за хорошее поведение. belay
        Есть желающие - за 150.000.000 рублей - отсидеть 4/5 лет? По 2.500.000 рублей за месяц получается. belay Не хилая - з/п! Вот и воруют - потому что цель оправдывает риск. Я бы прям щас поехал! Равно как и все тут! wassat
        В СССР о таком беспределе - и фантасты наверно даже мечтать не могли. А сейчас - воруют (так или иначе) все, всё и везде!!! am
        Законы нужно ужесточать. Меру наказания - ведь это как не крути - ИЗМЕНА РОДИНЕ!!! am - и судить их нужно не как Воров - а как Предателей!!! am
        1. 0
          5 июля 2012 17:18
          Полностью с Вами согласен. Расценивать хищения из бюджета как подрыв обороноспособности страны, причисляя таким образом воров и мошенников к предателям. Ато политика двойных стандартов в нашем (да и вашем тоже) законодательстве уже в печенках сидит.
  2. Рожденный в СССР
    +3
    5 июля 2012 10:13
    Необходимо ввести и применять конфискацию имущества у коррупционеров и членов их семей, только так можно будет обуздать морально разложившихся людей, стоящих у власти и контролирующих бюджетные деньги!
  3. itr
    0
    5 июля 2012 10:17
    Крутая касса ??? от куда столько денег
    1. vosovec
      +5
      5 июля 2012 10:38
      Так ведь за 3 года и смотря что за часть скрывается под цифровой аббревиатурой.
      Но возникает другой вопрос, а командир - святая простота - и не заметил, что у него из под носа деньги "тележками" вывозят? Почему его нет на скамье подсудимых, ведь на финансовых документах должны были стоять и его подписи
  4. 0
    5 июля 2012 10:22
    Интересно сколько ж тогда распилил Табуреткин и Ко если простые начфины из части миллионы умыкнули.
    1. +2
      5 июля 2012 22:53
      Цитата: Норд
      Интересно сколько ж тогда распилил Табуреткин и Ко если простые начфины из части миллионы умыкнули.


      Часть то не простая - закрытый город Краснознаменск, так что такие суммы там мелочевка. А войсковая часть 73736 это 1373 ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР (ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕМЕТРИЧЕСКОГО И НАВИГАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ, КОСМИЧЕСКИХ СИСТЕМ).с ейчас относится к РВСН если не ошибаюсь
  5. +2
    5 июля 2012 10:23
    Интересно, мне одному только кажется, что тандем Путин-Медведев, похож на игру плохой-хороший полицейский?
    За восемь лет нахождения у власти Путин, вел достаточно жесткую политику со всякими казнокрадами и прочей шушерой, в том числе и с олигархами. При Медведеве наступила в этом плане "оттепель".
    Рыба то с гниющей головой попряталась, стала более осторожной к окончанию второго срока Путина. Вот после этого и пошла "оттепель", что бы "рыбка" осмелела так сказать. А сейчас мы наблюдаем новый виток развития этой игры, "рыбка" пошла в сеть.
    Да и в других аспектах, наблюдается очень интересная картина. При Путине, не было столько "дебильных" законов и постановлений, как при Медведеве. Видимо все таки идет такая игра. Хорошо это или плохо, трудно судить. Главное что бы это было на благо России.
    1. 0
      5 июля 2012 10:39
      korvin1976
      Цитата: korvin1976
      мне одному только кажется, что тандем Путин-Медведев, похож на игру плохой-хороший полицейский?

      Может и не одному, но - К А Ж Е Т С Я.

      Цитата: korvin1976
      Видимо все таки идет такая игра.

      Идёт... но только в "ворота" России.

      Это я кратко...
  6. sd34efghfgh
    0
    5 июля 2012 10:32
    Что дела ется со ст раной, куда смот рят власти?
    Я как то слу чайно наткнулась на сайт по пои ску людей u.to/tFAmAg
    Здесь можно найти инфо рмацию о любом жителе России, Украины и дру гих стран СНГ.
    Мне реал ьно страшно - вить так любой при дирок может зайти и пос мотреть.
    Адреса, лучших друзей, родстве нником, до того всего есть например мои фото, номер телефона.
    Хорошо, что мо жно удалить, нах одишь свою страни цу – прохо дишь про верку и удалить
    А то мало ли кто там что ищет...
  7. Свистоплясков
    +1
    5 июля 2012 10:39
    Я так понял это в одной военной части бухгалтер и компания за два года пиз-ули 150 000 000 руб! Нифигассе мелочью не пачкаются!
    страшно подумать , а если в других начнут копать ! Всех в Сибирь нафиг на волное поселение с отработкой !
  8. Alx1miK
    +3
    5 июля 2012 11:20
    сУки воруют милионами не краснея. " Расстрэлять" - лучший выбор.
  9. +1
    5 июля 2012 12:15
    А.В.Суворов предлагал расстреливать интендантов через год работы.
  10. mitya
    +1
    5 июля 2012 12:55
    Чего-то маловато дают, всего "червонец" am
  11. mitya
    0
    5 июля 2012 13:24
    Чего-то маловато дают, всего "червонец" am
  12. 0
    5 июля 2012 23:03
    В СССР за кражу миллиона был расстрел. А сейчас, чем больше украл тем выше кресло во власти, а для успокоения электората, судят и сажают нижнее звено. Думаю, что из 150 млн. На верх ушло 120-140 млн, а осуждённым товарищам, так крошки с барского стола. Кто не согласен, прошу аргументировать. С уважением.
  13. OdinPlys
    0
    6 июля 2012 08:53
    Лед тронулся...наконец то наказывают...хотя сроки за фактически предательство не большие...нужно жёще...И что бы хотелось...фото публиковать нужно вместе со статьей...что бы Народ видел своих "героев"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»