Трамп одобрил переброску на Ближний Восток дополнительных военных сил

19
Соединенные штаты направят на Ближний Восток дополнительный военный контингент. Соответствующее одобрение уже получено от президента США Дональда Трампа, заявил глава Пентагона Марк Эспер.

Трамп одобрил переброску на Ближний Восток дополнительных военных сил




Министерство обороны США направит дополнительный военный контингент на Ближний Восток "в связи с предполагаемым нападением Ирана на Саудовскую Аравию". Основные усилия дополнительных сил будут сосредоточены на противовоздушной и противоракетной обороне.

Президент одобрил развертывание сил США, которые будут в основном сосредоточены на воздушной и противоракетной обороне. Это лишь первый шаг, который мы предпринимаем, чтобы ответить на эти нападения

- заявил Эспер.

В свою очередь, председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд уточнил, что численность развертываемого контингента будет "умеренной".

Ранее стало известно, что ВМС США направили на север Персидского залива эсминец USS Nitze, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis. Заявляется, что он должен "закрыть имеющуюся брешь в противовоздушной обороне Саудовской Аравии на северо-восточном направлении", через которую, как уверяют в Пентагоне, 14 сентября Иран якобы нанесен удар по нефтяным предприятиям Саудовской Аравии.


  • US Army
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    21 сентября 2019 15:48
    Как же им бедненьким трудно живётся там у себя за океаном: то Россия совершает какую-нибудь агрессию, то КНДР, то Иран, то ещё кто-нибудь... И до всего им есть дело, всё-то их беспокоит и озабочивает. Просто святые святоши am
    1. +3
      21 сентября 2019 16:53
      Это потому что они редко моются,вот и зудит в не скромных местах.
  2. +6
    21 сентября 2019 15:49
    Матрасня решила позориться до концаlaughing
    1. +2
      21 сентября 2019 16:26
      Цитата: Сармат Саныч
      Матрасня решила позориться до концаlaughing

      Им, к этому, уже не привыкать, в последние время, только этим и занимаются lol
      1. 0
        21 сентября 2019 20:35
        Всё чаще склогяюсь к мысли что агент Козырь всё-таки был завербован в 1989-мsmile
  3. +5
    21 сентября 2019 15:50
    Вот и нашлись ....ТЕ... Кому всё это было надо... tongue
  4. +4
    21 сентября 2019 15:53
    Если они начнут наземную войну - это будет конец Трампу. Максимум на что способны - пострелять издалека, да и то вряд ли. Отдача замучает.
    1. +1
      21 сентября 2019 16:32
      Цитата: Сергей39
      Если они начнут наземную войну - это будет конец Трампу. Максимум на что способны - пострелять издалека, да и то вряд ли. Отдача замучает.

      это будет конец Трампу.
      Ему и так будет конец, скоро уже начнется президентская гонка, могут и другую кандидатуру продвинуть, а так напоследок и заявит о себе( скорей всего, не будет никакой войны).
  5. +1
    21 сентября 2019 16:11
    Американцы даже не рассматривают версию ,что нападение может совершить не Иран ,а другой игрок .Судя о всему либо сами, либо дело рук сателлитов, знаменитый американский аргумент highly likely в действии !
    1. 0
      21 сентября 2019 16:31
      Конечно, не Иран!
      1. 0
        21 сентября 2019 18:56
        Цитата: Никомед
        Конечно, не Иран!

        Я бы Иран все же не исключал,но поведение американцев говорит об обратном .Грубо говоря ,они знают кто на самом деле исполнитель ,а их упорство в обвинении Ирана ,только тому подтверждение
  6. +1
    21 сентября 2019 16:12
    Встанут в три ряда вокруг нефтепромыслов и заводов, и будут отстреливать беспилотники из личного оружия?
    1. 0
      21 сентября 2019 16:44
      Цитата: Горный стрелок
      Встанут в три ряда вокруг нефтепромыслов и заводов, и будут отстреливать беспилотники из личного оружия?

      Зачем им лишние заморочки? От охраны которой, по-сути и толку не будет. Если только, для дальнейшей реализации её.
  7. -2
    21 сентября 2019 16:28
    Пускай тренируются, за одним и аятОллы в тонусе будут!
  8. 0
    21 сентября 2019 16:45
    Ой, да ладно. Лопухнулись со своей про, теперь в ухи арабам написают и снова попросят пару десятков миллиардов, для обновления по у купленной саудовцами про.
  9. 0
    21 сентября 2019 17:05
    Уже предполагают "нападение"! Забыли главный принцип своей финансовой системы, - заемщик предполагает, а кредитор располагает. И кредитор всегда был в плюсе, даже после дефолта.
    1. -1
      21 сентября 2019 18:02
      Расскажите об этом нашему Мин. Фину.
  10. 0
    21 сентября 2019 19:42
    численность развертываемого контингента будет "умеренной"

    Сделать что-то надо, но возможностей - нет, сил и на текущие войны не хватает winked
    А вообще, похоже, там правая рука с левой не договорилась - спецслужбы замутили диверсию(ушки тут точно штатовские - никому больше это просто не выгодно), а вот что теперь делать Трампу и армии - хз. Надо обвинять Иран на голубом глазу - очередной раз бездоказательно, а это уже начало утомлять даже соседей по НАТО. Обвинив - надо прессовать Иран, а прессовать банально НЕЧЕМ. Это не говоря о том, что они диверсией обосрали собственный же ВПК - какой теперь Пэтриоты вообще купит?
    Опять матрасы залезли в лужу.
    1. +1
      21 сентября 2019 21:16
      Никто и НИКОГДА даже ржавого болта у Амерского ВПК не купит! американцы в луже! Туда им и дорога! В лужу! Навсегда! angry stop am

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»