В общевойсковом соединении, дислоцированном в Дагестане, у танкистов начинаются боевые стрельбы

5
В общевойсковом соединении, дислоцированном в Дагестане, у танкистов начинаются боевые стрельбы

На полигоне Дальний военнослужащие отдельного танкового батальона мотострелкового соединения, дислоцированного в Дагестане, приступили к контрольным стрельбам из вооружения танка Т-90А.

В состав экипажей входят не только опытные военнослужащие, но и молодые солдаты, призванные весной.

Танкистам предстоит выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся мишеням и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета «Корд».

Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении – 700 метров. Мишени лишь на короткое время появляются в зоне огневого поражения, что также требует от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе. Выполнение боевых задач усложняется поступлением неожиданных вводных.

Механики-водители отрабатывают на полигоне навыки вождения штатной техники на труднопроходимой, пересеченной местности с преодолением различных препятствий. В среднем ежемесячно они должны проехать около 40 км. Всего за период полевых выходов на каждый экипаж отводится не менее 20 часов комплексных занятиям по вождению боевых машин и более 20 часов огневой подготовки. Каждое второе занятие проводится в ночное время суток.

Боевая учеба танкистов завершится проведением ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой. В ходе РТУ танковые подразделения будут выполнять задачи в тесном взаимодействии с мотострелками и артиллеристами, совершенствуя слаженность действий в современном общевойсковом бою.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 июля 2012 12:31
    молодца!!!!! прям радуют такие новости!!!! а еще больше наличие новой техники в войсках (Т-90А) good
  2. Дмитрий23RUS
    +5
    10 июля 2012 12:31
    Полезное дело делают. По чаще бы! good
  3. +5
    10 июля 2012 12:32
    Не так давно (около недели назад) имел беседу с офицером-танкистом служащим в Дагестане. По его отзывам Т-90 великолепная машина с высокой степенью автоматизации...
    Однако по его словам можно сделать вывод, что новые танки в боестолкновениях не участвуют. Хотя по его убеждению танк просто необходимо обкатать в боевых условиях...
  4. Lakkuchu
    +3
    10 июля 2012 12:55
    Добрый день Chicot 1 . Интересно, в каких боестолкновениях должны участвовать новые танки по мнению этого офицера-танкиста???
    1. +4
      10 июля 2012 13:29
      В подавлении огневых точек боевиков. Других целей на данный момент на территории Дагестана в частности и на территории России в целом нет. К счастью. Однако и этого вполне достаточно, уважаемый Lakkuchu...
  5. Lakkuchu
    0
    10 июля 2012 13:52
    Лупить из танка по дому или по квартире в которых засели боевики, это по вашему проверка и обкатка танка в боевых условиях? К тому же боевиков обычно бывает 1-4 человека, очень редко больше. Хорошо до этого ещё не додумались, хотя несколько случаев применения танков уже было.
  6. Diesel
    0
    10 июля 2012 19:41
    По-моему такие стрельбы должны проводиться раз в неделю,а не раз в 3 месяца sad

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»