На 201 российской военной базе в Таджикистане занятия по боевой подготовке проводятся по новой модульной системе

10
На 201 российской военной базе в Таджикистане занятия по боевой подготовке проводятся по новой модульной системе

Военнослужащие российской 201 военной базы, дислоцированной в Таджикистане, познают секреты боевого мастерства по новой модульной системе. Выглядит это следующим образом: в течение недели одно подразделение обучается в учебных классах; второе – на тактических полях и приказарменной материальной базе; третье – на учебно-тренировочных комплексах полигонов без отвлечения военнослужащих в наряды. Каждую пятницу подразделения меняются местами проведения занятий.

Согласно новому расписанию не менее 50% занятий по огневой подготовке и вождению боевых машин проводятся в ночное время.

Командование базы увеличило количество боеприпасов, выделяемых для боевой подготовки личного состава. Только в июне подразделениями израсходовано почти 83,5 тыс. патронов, в том числе холостых — свыше 14 тыс.

По сравнению с прошлым учебным годом на 10% увеличен расход топлива и горюче-смазочных материалов для боевой техники. За месяц на полигонах уже израсходовано 40 т. бензина и 230 т. дизельного топлива.

Учитывая установившуюся на юге Таджикистана жаркую погоду, когда температура достигает в полдень +43 градусов по Цельсию, командование увеличило для военнослужащих время обеденного перерыва до 3 часов. На занятиях, проходящих под контролем врачей, выделяется больше перерывов для отдыха военнослужащих, а на полигонах организовано усиленное питание, регулярно подвозится питьевая вода.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 июля 2012 13:15
    Молодцы, тяжело в учении легко в бою good
    1. Дмитрий23RUS
      +4
      10 июля 2012 13:24
      Судя по последним новостям не просто так готовятся=)
      1. broker
        +2
        10 июля 2012 16:28
        Везде поголовно!!!
        1. Teploteh - nick
          +1
          10 июля 2012 18:03
          Регион - важный. am - нельзя нам расслабляться, можно и нужно - только усиливать своё присутствие и позиции.
          Так держать! good
  2. Tirpitz
    +3
    10 июля 2012 13:19
    С умом организовали, как то не по славянски lol . Но молодцы.
    1. spat
      0
      11 июля 2012 07:31
      Скажете тоже.. По-славянски организовать- как раз с умом сделать ! Обдуманно,с расчетом и трезво ( последнее- главное) ! ))
  3. +2
    10 июля 2012 13:30
    Рад за наших военных! Пусть больше тренируются и меньше используют полученные навыки на практике! А с Таджикистаном - только визовый режим, и только запрет валютных переводов из России в эту страну.
  4. +3
    10 июля 2012 14:03
    Везде бы так проводились занятия...
  5. +1
    10 июля 2012 14:33
    Трудная там политическая ситуация, в регионе, так что надо бодричком держаться!
  6. Нурсултан
    +2
    10 июля 2012 15:53
    Удачи в тренировках! как говорится тяжело в учений легко в бою!
    P/s А вам не кажется что РФ чему то готовится?
    1. throst
      +1
      10 июля 2012 19:50
      месяца полтора как кажется))
  7. 0
    10 июля 2012 22:00
    Подготовка нужна в свете последних вымогательств Рахмона. Да и Афган рядом, так что успехов ребята, как говорится: "в боевой и политической....." С уважением.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»